Ребенок постоянно плачет если ему что то не дают

Мой ребенок привратился в нытика.Если ему что то не дают детки на улицы, то все слезы, плач, не возможно прям стало.Сегодня вообще устроил истерику-уселся на машинку мальчика чужого стал кататься, я его сняла, и все… закатился аж до посинения.Это пройдет? У кого так было? Я просто не знаю что мне с этим делать

Ребенок постоянно плачет если ему что то не дают


Юля
Юля
Брянск
0261817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Всятакаяразная
Всятакаяразная
Милан

я в такие моменты быстро уношу его от интересного объекта к другому, сын например воду любит, тут есть фонтан или прудик, или еще чего быстро придумываю, да и стараюсь всегда носить с собой все необходимое, чтоб не было соблазна к чужому, и кстати чужие вещи у нас под запретом, если это не друг, то и нечего брать чужие игрушки.

Пожаловаться
Кейт
Кейт
Мирон
5 лет
Пенза

у нас не ревет, а кусает сразу. Особено того, кто чтото отнял или не дал.Я не знаю даже как на это реагировать правильно..

Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
вот блин, я бы тоже не знала
Пожаловаться
Дважды Мама
Дважды Мама
Сашенька
6 лет
Брянск
тоже сразу бежит укусить тебя если что то отобрала, кусает всё что под руку попадается((((

Не знаю как с этим бороться( Надеемся, что перерастёт

Пожаловаться
Ольга Пикульская
Ольга Пикульская
Брянск

Бывало, просто объясняйте, что игрушки не его, если на улице. Дома игнорируйте. Главное не поддаваться на провокацию...




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
У нас так стало как сына родила.сейчас вроде проходиь
Пожаловаться
Ninel
Ninel
Пуговка
9 лет
Брянск

у всех так моя дочь вообще не выносима одни истерики((

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
8 лет
Москва
Мой будет плакать, если уже начнет кататься Кпримеру на чужой машинке, а тут придет ребенок-хозяин и начнет забирать. Если я ему сразу говорю, что игрушка чужая и мы брать не будем, он это спокойней переживает. Начинайте приучать к понятию «чужое». Гораздо хуже дети переносят то, когда у них что-то забирают, чем то, что взять изначально нельзя. Ну а если у сына пытаются отнять его игрушку, я пока защищаю :) Так и говорю, что если не хочет, может не давать. Ну еще вот недавно меняться научился )) сам предлагает взамен свое, зачастую это неплохо работает, все довольны.
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

у нас так — ноет постоянно. прочитала, что ребенку ныть наскучивает и он идет играть дальше. пока ему долго не наскучивает))))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома

у нас тоже такое бывает. но я стараюсь договариваться, учу меняться, учу спрашивать разрешение поиграть с чужой игрушкой. обычно без истерик обходится если взамен того что нельзя предложить то что можно.

у нас во дворе мальчик гуляет лет 2-2,5 так он перед тем как взять что то чужое всегда предлагает что то свое взамен! такой умничка!

Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
Дело в том, что чаще всего ему детки не дают свои игрушки поиграть и вот тогда начинается рев, тк со своими не интересно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома
ну вот вы видите что ваш ребенок хочет взять чужую игрушку, подойдите с ним к владельцу, спросите можно ли поиграть, предложите свое взамен. у нас есть конечно во дворе дети жадины, которые ни за что не поделятся, но мамы (ттттт) все адекватные и все учат делится. Ну уж если ребенок явно против что вы поиграете его игрушкой отвлеките своего чем то другим — горкой, лазилкой и тп.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
У всех так било. Пройдет
Пожаловаться
Екатерина Поликарпова
Екатерина Поликарпова
Санкт-Петербург
Я игнорировала такте моменты или спокойно объясняла, что это не твоя игрушка и все тому подобное, не надо трогать или брать. Но у нас редко такле было, сейчас даже с площадки уходим без истерик почти, но помимо этого ноет часто, капризная
Пожаловаться
Ольга Бер
Ольга Бер
Ангелина
25 лет
Брянск

Да все они ноют, точнее большинство, каждый день гуляем на площадке, как на войне.




Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург
Пройдет. Правда, объяснять миллиард раз придется)
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
8 лет

Объяснять. Если не слушает, не понимает, закатывает истерику- бегом домой. Только так.

Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
Я ему объясняю, а он меня даже не слышит-ревет и все
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
8 лет
Тогда приближаете свое лицо к его и спокойно( это главное) говорите что если будет себя так вести( тут надо сказать что именно он делает неправильно) то отправимся домой и если не перестает, то идти домой.Обязательно, каждый раз.Если сказали, надо делать иначе в другой раз не сработает. Дома спокойно обсудить что он сделал не так и как надо было, желательно в игровой форме. Маша хотела покататься на машинке.

Я вобще уже спец по истерикам, моя из-за невралгии раньше бесконечно истерила, а теперь еще кризис 3 лет + ревность к сестре.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва

а вы ему в итоге уступаете?

Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
Нет
Пожаловаться
Лилия Марданова
Лилия Марданова
Ильназ
15 лет
Похвистнево
У меня младший в семь периодически плачет если старший чего то не дает
Показать ещё