Речь ребёнка в год и три месяца.

^Девчата, мамочки наших ровесников, скажите, пожалуйста, что умеют говорить ваши детишки? Понимают ли ваши просьбы? Вообще, что умеют? 

Речь ребёнка в год и три месяца.


ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
1301521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
Пенза
А мы практически все понимаем, ну там из бытовых вещей и действий, но ничего вообще не говорит, только на своем тарабарском
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Ничего, скоро заболтает!!! Не остановите!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Нижний Новгород
Мы умеем практически то же самое, что и все, приносит-уносит, может в комод положить то, что попрошу, говорит мама-баба, всех животных имитирует, а недавно я сама была в шоке – попросила показать что изображено на кубиках с алфавитом, я мимоходом говорила – у нас там игла, варежки, экскаватор, лягушка, очки, шарик. Так вот я ее спрашиваю – где игла? – показывает правильно, и все показала, даже экскаватор!!! Я была очень удивлена, т.к. специально не занималась, а она все уже знает!!!!)))))
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Умница какая! Ну они, видно, запоминают всё хорошо! Просто не сразу показывают, что знают это!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
13 лет
Тула
Знают и показывают пальчиком практически все предметы дома, машут головой нет, знают части тела, из слов говорят мама, баба, дай… конечно же разговаривают на своем языке. Понимают, что говорю им и приносят, что прошу. А, и когда обкакаются сами приносят полотенце и идут к ванне
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
13 лет
Тула
А вы, что умеете))?
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Мы болтаем на своём детском, а из понятных слов: мама, папа, баба, деда, дай, туда, отдай, да, на, кис, сися, уди, ещё что, вроде бы всё! Машет пока-пока но не всегда, вредничает! Ладушки любит. Танцевать ооочень любит! Попкой так смешно подтрясывает! А больше всего мне нравится, когда он меня целует в губки, так нежно… Кружиться научился вокруг себя, не остановишь! Книжки читает с таким умным лицом открывает и лялякает! Приходит, когда зовём, приносит всё. Чё-то и не вспомню даже что ещё! 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
13 лет
Тула
ну вы молодцы все равно!!! У меня тоже танцоры диско растут
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула



Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
блин ещё действия, воздушный поцелуй, пока пока, пальчиком атата, и если обкакается говорит фу и подходит))))))))
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Ахахаха, обкакается и фуууу, вот умора! Кать, мы болтаем на своём детском, а из понятных слов: мама, папа, баба, деда, дай, туда, отдай, да, на, кис, сися, может ещё что, вроде бы всё! Машет тоже, но не всегда, вредничает! Ладушки любит. Танцевать ооочень любит! Попкой так смешно подтрясывает! А больше всего мне нравится, когда он меня целует в губки, так нежно… Кружиться научился вокруг себя, не остановишь! Книжки читает с таким умным лицом открывает и лялякает! Приходит, когда зовём, приносит всё. Чё-то и не вспомню даже что ещё! 
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
ну всё отлично у вас)))))))
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Дааа!!! С каждым днём всё веселее и веселее с ними, да?
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
ой блин Эльк ща вспомню
мама, папа, баба, деда, аф, мау, кар, на, дай, моко, ням ням, ката вроде всё.
а вы?
Пожаловаться
кАтенок
кАтенок
Мирослава
8 лет
Нефтеюганск

говорит: мама, папа, баба, деда, Саша (Сяся), Илья (Иля), Ася, да, нету, нельзя, дай, на, ням-ням, баю-баю, так, но-но-но (когда ругается), але-але, знает почти всех животных (имитирует) + очень много говорит на своем языке.

умеет: кушать сама, выключать свет, выкл\вкл телевизор, открывать двери, все просьбы – приниси или подай, пытается одеваться и раздеваться, зовет кого-либо если попросить

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Да, телик и свет  Стёпка тоже умеет вкл-выкл. А ещё он берёт зарядку от телефона и несёт в розетку втыкать, но мы ему, конечно, не разрешаем!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
У меня понимает все просьбы, тоже включает\выключает телевизор, знает как животные разговаривают, говорит папа осознанно, а вот мама до сих пор не говорит. Очень обидно(((
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Ничего, скоро услышите вы это самое главное слово – МАМА! 
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
надеюсь, до года мамкал, а потом как отрезало, может я ему надоела)))
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Ну у детей бывают периоды, что перестают говорить, а потом опять вспоминают!



Пожаловаться
Fill
Fill
Алешенька
13 лет
Донецк
Нам 1,2, почти ровесники:)) болтает на своем иностранном, многое понимает, по просьбе выключает свет и телевизор, выбрасывает мусор в ведро, двери закрывает и т.п.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
О дааа, на своём языке мы оооочень много болтаем, да с такой интонацией, как взрослый!!! Так смешно! И ещё при этом жестикулирует!!! 
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
нам 1 год:
умеет целовать если попросишь, подойдет и поцелует
строит глазки – говорю построй глазки -зажмуривается и улыбается))))
кивает типа – да
машет головой – нет
машет рукой пока, пока
танцует и попой дрыгает и головой кивает в это время
залезает и слезает с диванов, кроватей

Говорит мама, папа, баба, аааа (собака значит) пить сказала, гулять по своему говорит, ну и бабаболит на своем корейском много чего
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Класс! Молодечки вы!!! Мы практически тоже самое всё! А когда целует меня, я прям млею, Нат! Такой кайф!!! 
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
да))))))))))) так они легко учатся в этом возрасте, пару раз покажешь и все)))
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Ага! Такие лапочки они!!! 
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Тюмень
нам 1,1. говорим не очень много. но понимаем все… стала говорить да или нет. стало проще… теперь если что то надо показывает пальцем и мыкает стоит. привлекая внимания.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Мы тоже пальцем показываем! 
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
все мои просьбы понимае… говорит мама, папа, баба, дядя, деда, кошка, подражает голосам животных… конечно не чисто… еще главные слова дай и титя)))
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
О, голосам животных мы не подражаем пока что!