Отношение к родителям

Сыну 3,3 года… очень активный, любознательный...

но есть одна проблема, для меня очень важная...

сын игнорирует отца в моем присутствии...

бьет его, бросает игрушки в него, пинает, плюет...

муж сам по себе спокойный, но даже тут нервы сдают… срывается.

я ругаю сына, объясняю, что это очень плохо.прошу извиниться перед папой...

сын просит прощение, целует его… и через какое то время… все заново...

меня он не обижает...

знаете, как он просит у него сок налить? иди, налей скорее, сказал!!! начинаю объяснять, просит уже вежливо...

если остался дома с папой, то будет конючить, где мама?

От чего такая злобв на отца?


ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
030546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Это же не за 1 день такое отношение сложилось.

Надо больше бывать вместе, надо и отдельно сыну с папой гулять, чтобы он понял что это его ПАПА, что с ним весело и интересно.

А так по вашему посту не понятно, проводит вообще папа с вами время или просто с работы приходит и телек смотрит.

Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Папа всегд с нами, читает, моет, вместе гуляем
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

даже не знаю( нет такого

Пожаловаться
Мария
Мария
Глеб
4 года
Новосибирск

у нас тоже проблемы в отношениях с отцом и сыном, не так давно писала пост об этом, если интересно в журнале гляньте… бьет его, отталкивает от меня и все прочее, муж огорчается




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Николай
20 лет
Полина
11 лет
Новосибирск
Это пройдет с возрастом, у нас сыну 11 лет, тоже было примерно так, потом само прошло с возрастом. Почаще их вместе оставляйте.
Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань

Всегда оставляю, вдвоем у них хорошо

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

обычно такое бывает когда жена неуважительно относится к мужу. Если вы при ребенке всегда к мужу с уважением относитесь и ребенок видит ваше подчинительное положение тогда не знаю почему

Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Нет, с папой у нас очень хорошие отношения, он добрый
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Он плюет в отца и ВЫ делаете замечания? А папа молчит? Я бы на месте папы только за один плевок так по *** треснула бы! Воспитания мужского не хвает — поэтому парень и не ставит папу ни во что… Только сейчас он папу не уважает, а дальше, что будет? Хозяин в доме нужен…
Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Папа его ругает, но меня слушает больше..(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Значит вы забаловали его просто. Меняйте отношения к сыну, все таки это будущей мужик. А папа пусть не ругает, это для сына как пшик… Ничего не значит. Пусть папампокажет, что он и только он главный в семье и уважение у сына пусть вызывает.
Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Да, он очень долгожданный и тяжело нам дался… его папа баловал 2 года, ни в чем не отказывал… а тут еще бабуля… она его защитница…
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Я вас понимаю, мой сын нам тоже тяжело дался, он у меня свет в оконце, но он ребёнок… Просто ребёнок. Это мы с мужем МАМА и ПАПА! Мы главное, мы взрослые! В природе не должно быть, чтобы ребёнок был главным. Иначе ребёнку будет тяжело психически. Он не сможет тянуть свою роль главаря. Поменяйте в своей семье роли. И будет вам счастье. :)))))
Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Сейчас муж прочитал все комментарии… огорчился… сейчас они играют, муж держит планку, я молчу и заставила бабулю не лезть
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Дай бог вам счастья! Муж пусть не огорчается и не балует много! Мужик в семье должен быть :))) Если сын нашкодил — муж грозно посмотрел, сын понял свою ошибку и сам исправился! А бабушка пусть балует, но только не при вас, она выростила своих детей, пусть вам даст это сделать. Баловать будет на едине с ним и то не сильно :)
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
у него не злоба, он просто его не воспринимает, папа ребенком вообще занимается, делают что-то вместе? или 10 минут в день на уровне иди поиграй, я занят
Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Он много проводит с ним времени…
Пожаловаться
Колючка
Колючка
сынуля
8 лет
Доча
4 года
Могилев

а какое общение у вас с мужем? может ребенок копирует вас либо еще какого-то члена семьи?

Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
С папой у нас отношение очень теплые… копировать не кого…
Пожаловаться
Колючка
Колючка
сынуля
8 лет
Доча
4 года
Могилев
хм, тогда очень странно…
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
А в садик ходит? Мож там от кого набрался подобного…
Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Ходит… Спасибо за совет… в садике он лидер… но узнаю…
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва

Мне както рассказали подслушанный диалог трех девочек 4-5 леток на детской площадке, они собирались играть в дочки матери, распределили роли, начали и тут одна которая папа говорит второй «пошли трах… ся в кровать» и еще мат добавляет…

Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
У нас мата нет в семье… он таких слов не знает… от среднего сына он пару раз говорил дебил… это иногда проскакивает при недовольстве…
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Это я к тому эту историю вспомнила, что ваш мог таких перлов набраться при ролевых играх с детками на детских площадках или в садике, не у всех же в семьях взаимоуважение иилюбовь :( к сожалению, достаточного одного ребенка с таким поведением, чтобы его неудачную модель поведения остальные скопировали :( они ж все повторюши в этом возрасте…
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Как бороться с этим не знаю, увеличивать значимость папы в жизни ребенка, чтоб папа водил его на интересные вашему ребенку занятия, сажал за руль автомашины, чтобы было чтото такое интересное и важное для ребенка, что дает только папа и никто другой… Ну и обьяснять спокойно словами ребенку, что семьи бывают разные, папы бывают хорошие и плохие, что на хороших так не говорят, повторять и повторять это, без крика и ругани, дети обычно начинают понимать раньше, чем мы это способны заметить это. До шести лет ребенок не способен критически мыслить, поэтому он воспринимает мир как он есть, если он видит плохое (не важно где, в семье, на улице, в саду) то это плохое сьанет для него нормой, поэтому, чего он жти первые годы своей жизни будет видеть больше в своей жизни, то и станет определяющими чертами его личности во взрослой жизни, уважение или грубость, доброта или зло, способность быть счастливым или несчастным, и тд и тп, причем последующее воспитание, когда уже появляеться критическое мышление принципиально уже не способно поменять человека, так как то что он увидел до шести лет это такой фундамент, база, на чем вырастет все остальное.
Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Спасибо за ответ и внимание...

с мужем говорили на эту тему… все понимает...

но самое обидное, он больше времени уделяет ему на занятия… а уж за руль.,.это уже с 2х лет, как едем на дачу, сворачиваем с дороги в лес… сын уже знает, папа посадит за руль!!!

С садика забирает он(я прихожу позже)...

Муж не пьет и не курит, плохого примера от него нет...

будем ждать.,, подрастет...

Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Еще проверьте, что смотрит ребенок по тв, нет ли в его любимых мультиках фильмах подобных сюжетов, с грубыми взаимоотношениями внутри семьи