Соображалка2. Мы подросли.

В «Соображалку» ребенок играл с 2 лет, передвигая пальчиком предметы, согласно заданиям и получая за это похвалу.

Вырос, игрушка стала не интересна, и вот что я вижу – продолжение! Ну надо же! Ребенок залип в игру – столько здесь интересных заданий ( мемори, начальное обучение счету, сложению, делению, логические задачи), а еще мини-энциклопедия ( тоже интересно, когда рассказывают про транспорт всякий, космос, динозавров и пр), ну и раскрасска – как же без нее.

Итак, что понравилось в процессе тестирования. Посмотреть игру можно тут

«Обо всем» – некая энциклопедия, выбираешь уровень, стираешь защитный уровень на картинке и по мере ее проявления звучит коротенькая информация ( про динозавров, планеты, транспорт, чудеса света, кошек-собак). Картинки очень реалистичные!!! Ребенку понравилось – стираешь как бы защитный слой на картинке и тебе рассказывают про Луноход, аэросани или диплодока.

«Я думаю» — это вообще феерверк! Столько разнообразных заданий! Сложить игрушки в мешок ( правильно), развесить равное количество яблок на деревья, убрать не подходящий по смыслу предмет, положить нужную сумму денег в кассу, взвесить яблоки-дыню-сумку. А еще вылезают задания на закрепление материала, котрый был в «обо всем» — найти определенный материк или кошку определенной породы…, а еще есть загадки-мемори, и рисование по точкам, чтобы потом получился рисунок, ой да столько всего!

«Я рисую» — классическая рисовалка, которую так любят дети. Нужно раскрасить по образцу картинку, или же просто рисовать в той гамме и палитре, как хочешь

Наталья
Наталья
Тула
03501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Какая интересная штука! А кто производитель?) Тоже хочу такую))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тула
кинула вам в личку ссылку на игрушку )
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Спасибо!!!