девочка и конструктор

Задумала купить дочке конструктор. Ей 2. Надо ли девочкам это вообще, или лучше обойтись для развития мышления и моторики лепкой и сортерами? Какой лучше: Сюжетный как дупло или рассчитанный на собственную фантазию как полесье? А может я рано это задумала, на конструкторах-то пометка 3+?

Нуждаюсь в дельных советах.


Наталья
Наталья
Татьяна
8 лет
Сергей
4 года
Москва
09459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань

надо.развивает пространственное мышление

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Дупло для девочек много интересного предлагает, с фигурками зверюшек, домик, магазин и т.п. Подешевле можно в Ашане купить, если заказывать через их интернет-магазин самовывоз, там цены несколько ниже, чем в самом магазине.

Пожаловаться
катеринка
катеринка
Илья
22 года
анюта
9 лет
Новополоцк
Сюжетный был интересен только первые дни, а теперь его даже в руки не берёт. А в простой полесье играет каждый день, что то новое придумывает и не надоедает. Нам 2,8. Покупали чуть раньше 2.



Пожаловаться
Елена
Елена
Сахарок
7 лет
Москва
Дочка обожает лего, у нас этого лего просто не сосчитать наборов. С 2 лет дупло, с 4х пошли эльфы и фрэндс
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
У меня в детстве был конструктор, а в 4 года подарили набор «юный техник» или как-то так, из металлических деталей делала машинки-самолетики. Так что ничего не рано)) если в удовольствие)
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Алла
2 года
Москва
У моей Лего Дупло. Играет в него с двух лет. Полчаса ее не видно и не слышно, сидит пирамидки строит и тортики собирает.
Пожаловаться
Мама Мия
Мама Мия
Лиходей
5 лет
Екатеринбург
Конечно надо!!! Не дискриминировать же ребенка. Я была бы рада, если бы в моем детстве было больше «мальчуковых» игрушек, они чаще всего и более интересные
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Дупло берите. Они, кстати, есть с 1,5 и 2 лет
Пожаловаться
Ируська
Ируська
Краснодар
С 2ух лет дочка играет с конструкторами.