Изменение в поведении ребенка. В недоумении. Ищу причины, а также выход из данной ситуации.

Всем привет! Нам сегодня 1 год и 7 мес.

Итак, проблема, которая сильно расстраивает меня и не дает покоя. Что я делаю не так?

Детская площадка. Сынок играет с игрушкой (своей или чужой ) не важно в нашем случае.Если кто-то подходит близко, пусть даже без всяких намерений, сын вскакивает с криком, бежит ко мне и плачет громко при громко… Нас, крикунов, знает весь двор (( Вижу, что это страх. Но отчего? Почему он появился? Как мне себя вести?

Более того, сын пугается детей, если они подходят обниматься, целоваться или просто близко стоят...

Что это? Не было ранее такого ...

Кроме того, можем сильно истерить по поводу того, что ему нужна именно чужая игруха, с которой играет другой малыш. Особенно, если это машина!!!!

Но… стоит отметить… у нас нет агрессии. Мы не кусаемся, не деремся, не толкаемся. Никогда не обижаем никого.

Девочки, кто читал умные книги ( я на пути к прочтению лишь только), подскажите, как мне себя вести. Я пытаюсь сохранять хлоднокровие, успокаиваю Мишеньку, иногда просто игнорю, если сын с воплем катается по полу.

Бывает, что уходим на другую площадку *когда совсем разойдется в плаче.

Кругом детки другие. Спокойные. Не вижу «нам подобных». Оч оч волнуюсь.

Мы с мужем живем оч мирно. Скандалов нет. На Мишу ругаюсь редко. Я его разбаловала может? Мой сын, любуйтесь!

Изменение в поведении ребенка. В недоумении. Ищу причины, а также выход из данной ситуации.

Изменение в поведении ребенка. В недоумении. Ищу причины, а также выход из данной ситуации.

Изменение в поведении ребенка. В недоумении. Ищу причины, а также выход из данной ситуации.

Изменение в поведении ребенка. В недоумении. Ищу причины, а также выход из данной ситуации.

Изменение в поведении ребенка. В недоумении. Ищу причины, а также выход из данной ситуации.

Изменение в поведении ребенка. В недоумении. Ищу причины, а также выход из данной ситуации.


МамА Миши
МамА Миши
Железнодорожный
0351407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
мой перестал подпускать к себе детей близко после того, как ему ноздрю в садике прокусили, но он не убегал, а нападал на них без разговоров, но это быстро прошло, а если надо чужую игрушку, то я говорю, что отбирать нельзя и предлагаю альтернативу
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Валерия
9 лет
Омск

я думаю, что не хочет чтобы с ним рядом кто то играл.А крик-это бессилие, что не по его.Пройдет.

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
6 лет
Санкт-Петербург

Может, просто нет привычки общаться с другими детками? и вот побаивается немного… Наверное, перерастет. Предлагайте поиграть вместе с другими детьми, если это возможно..




Пожаловаться
ir0444ka
ir0444ka
Антонина
9 лет
Санкт-Петербург
У нас после года была такая проблема. Длилось пару месяцев. Не то, чтоб прямо истерил, но боялся других деток. Прошло)
Пожаловаться
МамА Миши
МамА Миши
Железнодорожный
Ну, и замечательно, что прошло.Будем ждать!!! Спрошу у педиатра, будем на приеме в воскресенье!
Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Дочка
8 лет
Санкт-Петербург

У нас если незнакомый кто-то подходит близко, даже малыш если, сын тоже пугается. Но не плачет, а настороженным становится и потихоньку старается перебраться ко мне поближе)) Может ему так физически не комфортно. Я сама такая же, не люблю, когда при разговоре человек пытается встать ко мне поближе, я всё отодвигаюсь подальше)) Ещё сын не любит, когда его кто-то чужой трогает. Если взрослый чужой его потрогает, тоже истерика будет, боится очень. Ну и не все же любят обниматься с малознакомыми. У нас дети во дворе при встрече не обнимаются и не целуются, зачем это?))

Пожаловаться
Nurr
Nurr

Мда, ну и народ. Вам даже к психиатру вон посоветовал кто-то сходить...Нормальный у Вас мальчишка. То, что он «выделяется» на площадке повышенной ревучестью — это просто внешнее проявление одной простой черты — он боится других детей. Такое бывает. Не у всех повально детей, но бывает. И вполне себе проходит. Интерес к себе подобным у ребятишек появляется примерно в два года. Не форсируйте события, не принуждайте. Раз не хочет с детьми играть, то и не надо. Мягко отшивайте особо общительных деток, объясняйте им, что любите играть вдвоем. А по поводу свое-чужое… После трех лет, как обещают психологи, детишки созревают морально для полноценного умения и желания делиться. Объяснять, конечно, надо начинать уже сейчас, и показывать, и приводить примеры… Главное, хвалить, если вдруг изволит дать кому-нибудь свою игрушку. И не ругать, не позорить, если вдруг зажадничал своё. Маленькие еще не понимают, что их игрушку кто-то взял не насовсем, что ее сейчас вернут. Вот и воспринимают это как трагедию. А если еще мама не заступается, а почему-то сердится, то уж вообще конец света. Со временем, если правильно себя вести, маленький жадина научится делиться. А к деткам позже сам пойдет. Моя доча сейчас вообще отказывается гулять на площадке, если там других детей нет. А раньше от всех сверстников шарахалась, как от бабайки. И ваш сын научится, просто дайте время!

Пожаловаться
МамА Миши
МамА Миши
Железнодорожный

Благодарю Вас за такой прекрасный успокаивающий коммент! Приятно читать!

Здоровья желаю вам!)

Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва
Жень, проходили такое… как раз в вашем возрасте… тоже начинал истерики устраивать, пытаться отобрать что-то у других… истерики тоже игнорила, но всегда перед тем как проигнорировать тот или иной «занос» объясняла «пока ты себя так ведешь, я не могу/не хочу с тобой разговаривать»… про отбирания игрух — долго и нудно объяснять и еще раз объяснять… спокойным совершенно тоном (я даже представит не могла сколько во мне оказывается терпения!!! раньше с такими нервотрепками уже взорвалась бы. а сейчас иногда часика на три хватает спокойного тона… я в шоке), желательно показывая примеры… а вообще, ты умничка, все ведь правильно делаешь! как говорила мне наша психолог — главное слышать и слушать свое сердце! оно самое верное посоветует))))



Пожаловаться
Настасья Черничная
Настасья Черничная
Железнодорожный

Ой, это Вас мы оказывается сегодня на площадке встретили)))

Я думаю это просто период взросления так проходит. Перерастет скоро… А игрушки свои нам тоже абсолютно не интересны на площадке!!!

Пожаловаться
МамА Миши
МамА Миши
Железнодорожный
Да, я помню Вас!)) Мы быстро ретируемся с площадки… Начинаются капризы, мне не по себе. Все вокруг спокойны, мы кричим...(( эх(((
Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Диёр
15 лет
Рустам
13 лет
София
2 года
Железнодорожный

симпатичный малыш, я думаю перерастёт!

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

ТАкой большой уже))))я думаю возраст! пройдет)мы на чужие игрушки также реагируем!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
10 лет
Зеленоград
Мой детей не боится, а боится взрослых.Либо шарахается, либо прячется.Как дикий какой то)))надеемся, что тоже пройдёт со временем.Кстати со старшим сыном такого не было.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
30 лет
Москва

Дашка тоже боялась других детей. Да и сейчас не очень играет с другими. Ее до сих пор пугает агрессия других деток.

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Характер такой, моя мелкая всех щипала больно, сейчас тоже не дружит — слишком большого мнения о себе
Пожаловаться
МамА Миши
МамА Миши
Железнодорожный
Вот и я переживать начинаю, что характер такой вреднючий у нас!!! я этого не вынесу)
Пожаловаться
Елена
Елена
Железнодорожный

у меня в вашем возрасте тоже пару постов про борьбу за свои-чужие игрушки в журнале есть. Нервничала жутко. То жадина, то, наоборот, у нее отнимали, а она стояла ревела. Нормально все. Прошло, переросла.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Таисия
8 лет
Тула

Мы такие же были, боялись детей( его ударяли, отбирали а он плакал) а потом поменялось сам отбирает, ударить редко, но может. Сейчас детей во дворе много, одни и теже гуляют. Уже прям друзья, никто никого не боится, встречаются обнимаются, игрушками деляться. Стало меньше криков и слез. Может ваш подрастет тоже сдружиться с кем и перестанет бояться.

Показать ещё
Актуальные посты