воспитание ремнем-продолжение темы

Сегодня на глаза попался пост мамочки, которая пыталась доказать необходимость и пользу силовых методов воспитания детей, ссылаясь на фильм «как царь Петр арапа женил». Раз уж были затронуты такие исторические примеры, мне вспомнилась одна замечательная книга-Домострой! В которой мужьям рекомендуется наказывать жен за неповиновение и плохое ведение домашнего хозяйства!

И ведь правда-в те времена были замечательные, крепкие семьи, с большим количеством детей, что такое разводы-никто и не знал!

В связи с этим возникает вопрос-поклонницам телесных наказаний. Готовы ли вы испытать подобные методы на себе? Пусть ваши мужья повесят ремешки на видные места и пускают их в ход когда считают необходимым. Ведь «страх перед наказанием убережет вас от ошибок! » (цитата из поста той мамочки).

На самом деле просто интересно-стоит появиться посту о том что муж жене навалял-сразу комменты-ты себя не уважаешь, как с таким можно жить, поднял руку-сразу уходи и тд. А посты об битье детей сразу собирают кучу поклонников, еще и советы дают-чем и как бить, а если не помогает-то в ванне можно запереть… воспитание ремнем-продолжение темы

Я может чего то не понимаю, но разницу, и причину этого вижу только одну-ребенка бить удобно, так как он не может дать сдачи…. Ну… пока не может. Зато хорошо усваивает то чему его родители учат своим примером-можно причинять близкому боль и срывать на нем свою злость и незнание выхода из сложной ситуации, а также «бить того кто слабее-нормально», а также «кто сильнее-тот и прав». Если родители хотят подобных результатов воспитания достичь-то конечно все правильно! Тут правда большой вопрос -кого надо воспитывать…

воспитание ремнем-продолжение темы


ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
4351218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Ну про выдержку из домостроя — там не написано прямым текстом, что наказывать жену — это значит бить. Во-вторых, в те времена детей наказывали далеко не стоянием в углу или одним шлепком, во всяком случае, этим всё не ограничивалось. А вообще, согласна, детей бить нельзя. Но мир такой разный, нет универсальных рецептов для всех. А вот что делать, если ребёнок бьёт маму или бабушку? Я сама видела такое на улице. Со всей дури ногой.А если он бьёт других детей или издевается над животными? Что делать тогда? Объяснить? А если слова не действуют? А если ребёнок просто не понимает, что нельзя делать другому того, что не хочешь себе, если он вообще не понимает, что значит, когда тебе причиняют боль? Вопрос тут непростой. И как мне кажется, всё это где-то упущеное в процессе воспитания.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
6 лет
Челябинск

моего мужа бил отчим, перестал в тот момент, когда понял, что может получить сдачи, сама была свидетелем картины, когда он ругался с мамой мужа и разбилась посуда(кто-то кинул), муж побежал посмотреть, а тот подумал, что сейчас схватит и убежал, было очень смешно как он сейчас боится того, кого бил в детстве.

Что касается меня, то всегда можно договориться словами

Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Я против побоев!!! Все это от немощности родителей!



Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Нас с братом никогда не наказывали, всегда уговаривали, разьясняли говорили «как тебе не стыдно!?» И я помню, что мне действительно было стыдно за шалости. Так что считаю, что наказания, тем более телесные, это самоутверждение родителей! Демонстрация своей «силы» и «власти».
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Со мной тоже разговаривали, не лупили. Так вот эти разговоры были гораздо хуже ремня. Умела мама пропесочить… Кажется, лучше бы накричала… чем такие душещипательные разговоры...

Сама тоже не порю детей, как самый крайний вариант шлепок рукой по попе или по губам ( за совсем недопустимое с моей точки зрения) легонько (((

Пожаловаться
yelena
yelena
Дмитрий
9 лет
Москва
Кнут и пряник никто не отменял, но нужно знать меру вообще телесным наказаниям… дать ремешка можно и нужно там, где жто уместноо… то есть если у ркбенка кризис 3х лет, ремень только усугубит ситуацию… а не исправит… да и дети в таком возрасте несмышленные… я обычно держу себя в руках… да иногда мозг кипит… могу сорваться… но самое большое наказание это наказание самой себя… вообщем, я против издевательства и унижения маленького человечка…
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

популярность ремня объясняется традицией, мгновенным видимым эффектом и простотой метода. Это ж куда проще и быстрее, чем объяснять договариваться...

Пожаловаться
Ирина Гордеева
Ирина Гордеева
Алиса
5 лет
Рязань

Я тут не могу судить. Иногда для обиды больше могла по попе шлепнуть. Но редко. Сейчас у нас есть Угол. Может кто-то и этот метод наказания осудит. Я конечно незнаю все говорят что нужно договариваться. А наказывать тогда как?

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Что же по вашему кроме физических методов никаких больше не существует? Расширяйте репертуар) лучше наказывать ребенка лишением чего то хорошего, чем добавлением плохого.
Пожаловаться
Ирина Гордеева
Ирина Гордеева
Алиса
5 лет
Рязань
А что плохого в угле?
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Нуу я в принципе вообще не очень понимаю смысла и целесеобразности наказаний для таких малышей. В этом возрасте если режим дня построен так как комфортно ребенку, наполнен интересными занятиями, учитываются потребности ребенка, есть четкая система запретов, то ребенку в принципе нет ни времени ни необходимости как то плохо себя вести. Как правило если малыш в 2-3 года начинает истерить -это косяк родителей если разобраться. Ну если вы уж так не можете обойтись без наказаний-угол наверное самая мягкая мера. Хотя бы не битье и не запирание в ванной-это вообще гестапо какое то. Почитайте статью которую Ольга Яковлева из Тюмени привела. Психолога Петрановской. Там о нарушениях в личности ребенка, которого воспитывают с применением регулярных наказаний-прямо в самом начале.



Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень

Я с вами полностью согласна! С мужем почему-то разговаривают, рефлексируют. С клиентами договариваются, начальника ублажают, а ребёнка просто порют. У меня в журнале есть статья хорошая на эту тему https://www.baby.ru/blogs/post/381934011-244491190/

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Спасибо! Очень полезная и интересная статья!
Пожаловаться
СинийПтахУдачи
СинийПтахУдачи
Невредимка
10 лет
Еманжелинск
почитала, спасибо) отличная статья)
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Очень хорошая статья!
Пожаловаться
Катерина Воронцова
Катерина Воронцова
Москва

у нас дома вообще запрещено голос повышать!!! Если с мужем вдруг происходит стычка, то решаем все простым разговором, у нас и ссор то из-за этого нет, потому что сразу решили все проблемы решать сразу. Без истерик, обид и прочего… Я вообще не могу понять мамочек, которые орут на детей своих (у меня такая соседка, 2-е парней у нее, вечно крики раздаются, вот они и стали зашуганными, простого диалога вообще не воспринимают), а потом еще удивляются, откуда у нас такие грубые и неадекватные дети вырастают. Потому что дома нездоровая обстановка.

Меня не били ремнем, бывало конечно, что мама по *** рукой зарядить, ну в угол поставить, лупить постоянно то зачем? Нельзя что ли объяснить ребенку? И не надо говорить, что слов он не понимает, все понимает, главное правильно сказать.

Пожаловаться
Анжела Sunmar
Анжела Sunmar
Платон
9 лет
Москва

Еще есть мамы, которые учат мальчиков бить девочек, если те что-то отобрали на площадке или помешали как-то. В голове не укладывается. Думаю что женщинам, над которыми издеваются мужья надо спасибо своим свекровям сказать, за воспитание.

А по теме. Бить деток нельзя! Это понижает самооценку, калечит психику. Но как я всегда говорю, когда-нибудь и ребенок вырастет и тогда уже пусть родители пеняют на себя. Надо словами, уговорами и любовью действовать.

Хотя сама иногда срываюсь на крик, это от усталости и того, что копирую поведение своих родителей, очень с этим пытаюсь бороться. И думаю скоро настанет гармония))) Чем более я спокойна, тем послушнее мои деточки, вернее пока только старшая, к малышу конечно пока только любовь применяется)

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Да, у меня тоже бывает что от усталости голом повышаю, хоть умом понимаю что ребенок в этой ситуации не виноват. Спасибо мужу, что меня останавливает))
Пожаловаться
Виктория Наумова
Виктория Наумова
Нил
12 лет
Ксения
9 лет
Янушка
6 лет
Москва

увы, родители действительно бьют своих детей.

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
12 лет
Я сейчас сына даже если просто по заду шлепну, он уже говорит что ты делаешь, мне же больно. Так стыдно становится) но могу прикрикнуть, стараюсь объяснять. Редко получает, когда совсем неадекват.
Пожаловаться
Учкудучка
Учкудучка
Енька
8 лет
Химки
вообще я против телесных наказаний, но все дети разные, поджопника нет-нет да выпросит, а некоторые по ним просто плачут
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Раз вспомнили Домострой, то можно еще и Библию вспомнить, там тоже есть о наказании детей. Весь смысл в поджопниках — дать понять ребенку, что за плохое поведение или поступок будет расплата.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
И главное не больно сделать, а обидно. Меня в детстве лупили, но лупили не за просто так, но сейчас понимаю, что если не это, лень бы меня переросла
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Ну а как вы относитесь к телесным наказаниям жены мужем? Жены ведь тоже ого го бывают!
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Ну и про жен аналогично там есть!
Пожаловаться
Учкудучка
Учкудучка
Енька
8 лет
Химки
Ну, если муж меня вечерком отшлепает — протестовать не буду)))
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
))))
Пожаловаться
Учкудучка
Учкудучка
Енька
8 лет
Химки
А если серьезно, лично для меня очень большая разница в поджопнике и избеении.
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
То есть если муж вам будет поджопники отвешивать-нормально отнесетесь?
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Вообще если серьезно, уже доказано что любые физические наказания нарушают психику родителя, тем что провоцируют его агрессию, тут у каждого свой «порог», но из раза в раз родитель сам того не замечая увеличивает интенсивность, и в любой момент может вообще контроль потерять, поэтому специалистами подобные вещи категорически не рекомендуются!
Пожаловаться
Учкудучка
Учкудучка
Енька
8 лет
Химки
на каждого специалиста найдется такой же великий специалист, который напишет совершенно обратное, они этим живут. Золотая середина всегда была, есть и будет
Пожаловаться
Учкудучка
Учкудучка
Енька
8 лет
Химки
Муж у меня слишком добрый человек, он на это не способен, даже когда выпьет лезет ко всем мириться, мирить и призывать к любви и согласию))) в общем поджопник не наш вариант. Хотя в детстве ремня тоже получал.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
9 лет
Воронеж
+10000000
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва

Ну это просто слова. Если б вы на практике встречались с ужасными последствиями подобных «методов воспитания», вы бы так не писали. Да и нет таких специалистов, которые рекомендовали бы методы воспитания с применением насилия-не важно физического или эмоционального. Зато есть законы, запрещающие насилие-не важно, над ребенком или надо взрослым. И каждый ребенок, подвергшийся физическому наказанию, имеет право позвонить в опеку и сообщить об этом, как и любое другое лицо, которому стало известно о применении физического наказания к ребенку

Пожаловаться
Учкудучка
Учкудучка
Енька
8 лет
Химки
Пусть будет по Вашему, все равно каждый останется при своем мнении.