Изучаем австралийских животных билби. Нам 2,5 года

С Аринкой изучаем австралийских животных. На карте показывает Австралию и знает столицу. Просмотрели карточки животных и остановились на билби.

Изучаем австралийских животных билби. Нам 2,5 года

Рассмотрели внешность. Рассказала про него, что он живет в норе, кушает маленьких животных и червяков. Занялись творчеством- учила рисовать червяков, а потом Арина пробовала их вырезать. Своего она разрезала, а моего вырезала.

Изучаем австралийских животных билби. Нам 2,5 года

Узнали что билби почти не видит и ловит себе еду благодаря слуху и обонянию. И поиграли в такую игру. Я завязала себе глаза( будто билби), а Арине дала колокольчик( она червячок), и я её ловила. Потом поменялись. Арина искала меня только 1 раз больше не захотела. Так что в основном я её ловила. Еще читали книгу издательства «Рипол Классик» Энциклопедия для детей. Весь мир на ладошке. Австралия.

Изучаем австралийских животных билби. Нам 2,5 года

Изучаем австралийских животных билби. Нам 2,5 года


Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород
18883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana
Иван
7 лет
Вологда
Нам очень помогают в этом комплекты от Умницы, карточки мир на ладошке и большое путешествие
Пожаловаться
Yana
Yana
Иван
7 лет
Вологда
Молодцы! Мы тоже «географию изучаем» с удовольствием и по карте ползаем (дочке 2 года и 5 месяцев). А все началось с Айболита и построения маршрута по карте, как он добирался в Африку. Мы уже неделю изучаем животных Африки. До этого играли с материками и картой (у нас их 1, одна на стене висит, а вторую на пол выкладываем. Она ламинированная, поэтому можно рисовать и отмечать на ней все что интересно фломастером для маркерных досок, потом отлично стирается).
Дочке очень нравится.
Не слушайте тех, кто говорит рано. Не рано, если ребенку интересно и он получает удовольствие. Мы ведь не заставляем их что-то вызубривать, просто играем
Пожаловаться
ЧиЧикака
ЧиЧикака
Балашиха

класс. мы тож вон все материки выучиили уже, он тащится прям. буквы выучили — а вот с цифрами и цветами — пооолный атас.рисовать красками любит, но не умеет правда, с пласитилином побаловаться любитель, нууу и спорт конечно же, куда ж без него

Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород
У нас с буквами проблема, не хочет их учить, цвета так себе а вот считать до 10 может только 6 пропускает, но предметы сосчитать не может пока. А спортом каким занимаетесь? так любительски или куда ходит уже?
Пожаловаться
ЧиЧикака
ЧиЧикака
Балашиха

у нас ранний старт стоит в комнате — резвиться на нём. Ходить в какие либо секции рановато — не возьмут пока никуда, кроме бассейна




Пожаловаться
Дженни Клубника
Дженни Клубника
Москва

Здорово!

Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород
Спасибо)))
Пожаловаться
Надёна
Надёна
Коркино

офигеть, для моей это далеко еще