КАК приучить ребенка к горшку

Девочки, у нас проблема, я сейчас осознаю что это стает проблей. Дочке сейчас 2,4 года. Она не просится на горшок. Писиется ночью. Вообще-то она знает для чего нужен горшок и если садить ее вовремя — она сделает все свои дела туда. Но сама ни за что не попросится, встанет и написиет мимо, около горшка, на диван, на пол, на ковер. При этом дочь ходит в садик с лета, их там приучают, высаживают, бывает что и штанов грязных нет. Умственно она очень сообразительная, нас даже в группу постарше перевели.

Ночью еще хуже — мы спим в подгузнике. А если его снять, она писиется 3 раза за ночь, но это ладно. Она в 2 часа ночи переползает к нам и писиет в НАШЕЙ кровати. Вообще спит беспокойно, поэтому ее если ее будить ночью для того чтобы сходить на горшок, то это потом будет во-первых, крику много, во-вторых, еще час ее усыплять придется.

И я, действтвительно, не знаю что делать. Уговоры, объяснения — в одно ухо влетели, в другое вылетели. Она соглашается, но делает по своему. Делитесь опытом!!

КАК приучить ребенка к горшку


Маша Shusha
Маша Shusha
Екатеринбург
0431085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Германова
Юлия Германова
Владимир

не знаю даже. у нас как ото всё само получилось

Пожаловаться
Кира Лепехина
Кира Лепехина
Варвара
7 лет
Черкесск

моя в год и три уже и ночью не писялась-просилась, а племянник до трех лет почти писялся, и у подружки дочка тоже ночью еще в подгузнике, днем только начала сама ходить на горшок… все разные детки… может какую-то мотивацию придумать? например нарисовать рыбку на дне, и предлагать ребенку не забывать для рыбки «водичку» или что подобное

Пожаловаться
ЧеширскийКот
ЧеширскийКот
Москва

ой не знаю что посоветовать. Я с 6 мес приучала и уже год без памперсов обходимся и ночью тоже.




Пожаловаться
КSЮWА
КSЮWА
Мария
9 лет
Александр
7 месяцев
Ростов-на-Дону

Ох, я тут уже не советчик((((я за раннее приучение что бы потом проблем не было...

Пожаловаться
Vishenka Kamenskaya
Vishenka Kamenskaya
Москва

да не переживайте по этому поводу! просто не пришло еще осознание у дочки. У нас тоже еще не понимает. В среднем осознание горшка (контроля мочеиспускания) приходит от 2,5 до 3,5 лет. Конечно, когда все знакомые сверстники писают давно в горшок, кажется, что у нас что-то не так, начинается комплекс у мамы. Особенно когда бабушки твердят, что нас они приучили к горшку еще до года. Но раньше не было памперсов, и штанов было немного, не настираешься руками… Разное время, разные дети и их родители. Если мама сама не переживает по этому поводу, то и ребенок тоже не будет чувствовать эту нервозность, и спокойно научится этому делу. Вот мой, мне кажется, будет на унитаз сразу ходить)) любит он за нами повторять, горшок просто отодвигает, а к унитазу проявляет интерес. Как начнет сам снимать штаны, куплю подставку на унитаз. Хотя с 10 месяцев до 1,4 какал только в горшок со спинкой, нравилось ему, и всегда с собой брали его. Но у меня муж со свекровью любят строгим басом напугать ребенка, почему он какает в горшок, но не писает… После этого он перестал признавать горшок совсем. Так что ругая можно напугать малышей, и отбить охоту. Кстати, купила я так рано большой горшок тоже под воздействием свекрови и мужа. Хотя можно было не заморачиваться, а купить его только сейчас. Тогда может он обрадовался бы и захотел с ним дружить)))

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Хабаровск
Полностью поддерживаю… Про бабушек… Я в 4 месяца начала ходить на горшок… Поэтому дочь тоже должна была кому-то что-то. Но у нас есть подгузники, не надо стирать пеленки. Подтер салфеточкой, сполоснул попку и в чистое…
Пожаловаться
Malena
Malena
Михаил
8 лет
Екатеринбург

АААААА… ты прям про мою сейчас написала)))) прям все точь в точь как моя). сейчас моя до сих пор ночю писяется, я ее высаживаю за ночь два раза, бывает и днем нет нет да написяет

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Хабаровск

Сколько я намучилась, и в угол ставила и ругала. Потом за каждый попис в горшок конфетка или что-нибудь еще начала писать сама...

Пожаловаться
Маша Shusha
Маша Shusha
Екатеринбург
оо… с конфетками это идея!!!
Пожаловаться
Маша Shusha
Маша Shusha
Екатеринбург
как собаку дрессировать))) я думала муж прикалывается когда говорит что детей и собак одинаково воспитывать… ан нет… похоже что так и есть
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Хабаровск

Ну....))) А по-другому ни как не получалось… После часа в углу ее хватило на 2 дня… А конфетками я ее пару недель покормила (заменяла йогуртом и другими полезностями, вообщем что было в холодильнике то и предлагала)… А ну еще после каждого раза… я радовалась, обнимала ее говорила что она умничка… Танцевала и кричала УРА)))) Так она до сих пор иногда сходит и кричит УРА))) По-большому так вообще только на днях научилась… и то промахи бывают, не удобно ей на горшке сидеть. А ночью до сих пор в памперсах… а то с нами спит...




Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск

даже не знаю чем помочь, все таки уже большие.мы с 1г и 2 мес на горшке… около 2-х лет уже сама садилась.почаще спрашивать, ночью высаживать на горшок.

Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
и все лето уже были без памперов.
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Анна
7 лет
Заволжье

не могу что либо посоветовать. Нам два и месяц, проблем нет с горшком. Всегда говорит, сиси или кака… И началось у нас это уже давно, в год и четыре (май месяц) мы ходили уже без памперса, потому что он на улице даже просился в кусты.

Пожаловаться
Маша Shusha
Маша Shusha
Екатеринбург
Такой умничка
Пожаловаться
Мамочка Сёмочки
Мамочка Сёмочки
Мария
8 лет
Анжеро-Судженск

послушаю… мы пока не просимся, сама ношу его чтоб пописить подержать, но мы и помладше вас...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Ситуация, почти как наша, она у нас какать просится, а вот писать сама ее сажаю периодически, ночью встаем один раз писает, не просыпаясь, но утром может нассикать уже и в дневной сон тоже проснуться может и тут же написать. В сад ходим, высаживают, но бывают и осечки



Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
20 лет
Новосибирск

Я со многими не соглашусь по поводу памперса, то что время не пришло, это еще ладно, но памперс в 2года, у меня и девчонки, тогда как то памперсы не особо то брали и ни одна ночью не писила, поднимали и все, а сына так вообще с лета отучили, он до сих пор за пипирку и на горшок, ну а ночью тоже поднимаю, но не без этого бывает, и я думаю это не страшно, подумаешь на следующий день постирушки, так они и так каждый раз

Пожаловаться
Маша Shusha
Маша Shusha
Екатеринбург
Вот и я думаю памперс виноват. Привычка. Но я не хочу спать в мокрой постели. Ладно бы она у себя спала… там проще заменить простынку
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
20 лет
Новосибирск
а я когда к себе ложу спать, то сначала на горшок и мы до 9-00 можем спокойно спать, ведь как я помню с первой памперсов не было, мы делали марлевые треугольнички и подкладывали, незнаю может у меня старая привычка осталась
Пожаловаться
ВечнаяМымРа
ВечнаяМымРа
мымренокдва
15 лет
мымреноктри
13 лет
Санкт-Петербург
Что делать не знаю… У нас, во-перввх, сестра в пример… и, во-вторых, с третьего дня в садугоршок стал ппривычен и о сцулях не вспоминали…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный

тут уже пока в голове не щелкнет ничего не поможет. Дочери 2.3г раз в неделю, если скажет писять- то уже праздник)) а так забыла высадить- все в штаны. На счет ночи- до 5-6лет не страшно если ребенок писяется во сне, у нас сын до сих пор писяется, в конце месяца ему 4года будет. Бывает правда 1-2 ночи за две недели сухие- и на том спасибо. при чем будить его бесполезно- психует только и не писяет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

ночью дочь писалась долго, в 3 с копейками подгуз убрали только. за 2 недели забыли про них. так что по поводу ночи не стоит переживать.

а вот днем, не знаю. разговаривает она?

Пожаловаться
Маша Shusha
Маша Shusha
Екатеринбург
Ну разговаривает… еще не оч хорошо но говорит что надо ей
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 5 месяцев
Екатеринбург
а ты спрашиваешь ее когда: писать хочешь? что отвечает она?

у меня дочь оооч долго не говорила, что писать хочет, но регулярно ходила сама на горшок с 1,8 где-то.

просто садилась и писала тогда, когда ей надо.

но говорить никак. поэтмоу на улицу так и надевали подгуз, до вашего возраста наверно.

Показать ещё