ребенок пошел в садик и стал просто невыносимо психованным.*повторяюсь*

^сын ходит в садик почти месяц. все было хорошо. и шел с удовольствием и играл и кушал. и все отлично. и спал. а эту неделю – капец. он дома чуть что сразу на пол и орет. не плачет.нет. просто орет. сам делать ничего что мог раньше не хочет – раздеваться, покушать… кстати о покушать. кушать просит. а не ест. хлеб, морковку, булку будет есть, а все остальное нет. в садике все есть, все пьет. дома только воду пьет. 

за руку на улице идти не хочет. я не про тротуар где безопасно, а про наш двор, где как такового тротуара нет и машины носятся. а он же на дорогу бежит. я объясняю, что там машина его ударить может, больно будет, что все плакать будут, что без руки никак… в итоге я держу его за руку, а он за мной еле идет и орет на весь двор. на руки взять тоже не могу – он извивается как уж. я его один раз чуть не уронила так. оставить валятся тоже не могу – он бежит на дорогу прямо. и идти сам не хочет никуда. только из подъезда и все. на руки. редко когда мы доходим хотя бы до 3го дома от нас.....

спать мы не можем нормально лечь. мы уже и сказку расскажем и все стишки проговорим… а песенку споем. и просто молча лежим… о.мы ложимся спать час.точнее засыпаем.

а сегодня папа его еле оставил в садике. только зашли в калитку он давай орать, ложится на асфальт. в группу еле затащил. переодел конечно.а он на пол и орать там… даже воспитательница в шоке – он обычно приходит и идет руки мыть, играть, помогать ложки ложить на стол к завтраку.....

может кто обидел его там… я даже не знаю.


я понимаю что это кризис, что адаптация в садик… но для адаптации не поздно ли? и чем может можно попоить ребенка? травами?

терпение мое просто заканчивается.

Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
092044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
12 лет
Ефим
8 лет
Островцы
У моей подруги была такая ситуация: она водила дочь в сад, а в выходные( т.к. работала по выходным) отводила её к родной прабабушке. Там же был её двоюродный брат, на 3 года старше. В одно прекрасное утро она начала устраивать истерики когда её собирали к прабабушке. Сразу никто не понял в чем дело. Бабушку я знаю – очень такая приятная, а брат её вообще божий одуванчик (мальчик творческий и какой-то неземной). А потом для меня ситуация стала проясняться: как-то разговорились с подругой, она рассказала, что в детстве её старшая сестра была любимицей у бабушки и этот факт ничем не прикрывался. Юля (моя подруга) всегда чувствовала себя изгоем, когда их привозили пожить к бабушке. Но тогда они уже были школьницами. А психика трехлетней девочки просто не выдерживала подобного. Она ничего объяснить не могла просто чувствовала, что ей там плохо.
Думаю вашему малышу тоже в саду плохо, может в его головке нет никакой конкретики просто плохо и всё. Я сама никогда не любила детсад, хотя меня там никто не обижал и была я очень общительной.
Прислушайтесь к его чувствам, не портите ему психику. Если есть возможность откажитесь от садика хотя бы на какое-то время. Он ещё очень маленький и так нуждается в вашей любви, так хочет, чтобы мама была рядом.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Берлин
а, может, это вовсе не садик, а кризис 2 лет. просто, по времени совпало. почитайте на этом сайте, многие пишут именно про этот возраст, что возникает очень много сложностей.
Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Не каждый ребенок готов к садику, для многих это огромный стресс, одна девочка сказала папе, чтоб он ее перевел в садик, где нет детей. Это ошибочное мнение, что ребенок должен общаться обязательно с детьми, при том какие сейчас дети злые. А каким станет ребенок, если большинство злых – таким же. Попробуйте поговорить с малышом, что его не устраивает, как со взрослым.
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск

еще бы он у меня говорить умел, было бы вообще здорово





Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
12 лет
Ижевск
вы главное не бросайте и не идите у него на поводу. ходите в сад обязательно.
поговорите с воспитателем, спросите, все в подробностях, как спать ложаться, как кушать садятся и все такое прочее. не кушает дома потому что  привык к детсадовской еде, но вы не волнуйтесь, пройдет или готовьте что-нить из их рациона. удачи вам.
успокоительное продают специально для деток, на коробочке зайка нарисован, название не помню, простите.
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
мне кажется, эжто обычная реакция ребенка на разлуку.почему вы, вместо тго, чтоб поговорить с ним.собрались поить малыша травками? может его там обижают?
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск

я говорю с ним. проблема то еще  в том что он почти не говорит. мало он говорит у меня. да еще и выдумывает. вчера показывал мне что папа его стукнул. а наш папа никогда не стукает ребенка.(он принципиально не бьет детей). потом показывал что тетя ему синяк поставила, а этот синяк он при нас себе сделал.....

я теряюсь...

в садик прихожу неожиданно и несколько раз в день.ребенок меня не видит при этом. – воспиталки адекватные. не думаю что они обижают.

Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
он привлекает ваше внимание к себе! это же очевидно
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
дак и так все внимание к нему. мы до садика утром с ним играем, после садика все время ему. спать ложимся все вместе. и я и муж полностью внимание ему отдаем.