опрос. зайдите

Девочки, очень интересует ваше мнение по поводу принимающей няни со своим ребенком. То есть няня сидит с вашим малышом у себя дома, три этом имеет своего малыша. Пожалуйста объясните свою позицию в комментарии. Всем огромное спасибо.

Юля
Юля
Новосибирск
01031787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия04
Юлия04
Степан
11 лет
Горно-Алтайск

не против такой няни, если:

1. она моя знакомая и я знаю её отношение к воспитанию, другими словами на ключевые вопросы воспитания детей у нас совпадают и мы смотрим в одну сторону

2. если моему ребёнку нравиться общаться с ребёнком, т.е. они примерно одинакового возраста и интересы у них должны быть одинаковые.

3. ели няня будет справляться с двумя малышами и не будет ставить интересы своего ребёнка выше, т.е. не разделять на моего и чужого...

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Если мини детский сад и более менее уверенна в няне- то только за
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо Лен
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Я за «полноценных» нянь, которые занимаются только моим ребенком и только у меня дома.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо



Пожаловаться
Лена
Лена
Харьков

3й вариант. ну и конечно от возраста ребенка зависит. мою сейчас не оторвешь от меня. а вообще подружка с сыном на 4 мес старше. мы гуляем вместе ежедневно. так что если она на работу не выйдет, може договоримся так же

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо, Лен… моя то тоже сейчас вот только стала спокойнее без меня, а до этого даже в магазин сходить не давала и с папой не оставалась
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Коломна

с чужой теткой ни за что бы не оставила

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
я тоже
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Только знакомая
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо за ответ
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск

я бы боялась, что она своему ребенку будет уделять внимания, а моему поскольку постольку...

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо за ответ



Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула
Если это, как минимум, знакомая хорошая, а так просто незнакомой бабе, даже с десятью детьми нет
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо
Пожаловаться
Енот
Енот
Сын
3 года
Красноярск
Однозначно нет, свой ребёнок у неё всегда будет в приоритете. Если няню понадобится брать, то это будет женщина лет 35, со своим школьником или старше и на моей территории
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо
Пожаловаться
˙˙·٠•♔•٠·Эсмеральда·٠•♔•٠·˙˙
˙˙·٠•♔•٠·Эсмеральда·٠•♔•٠·˙˙
Малышок
2 года
Черногорск

если ребенку больше года, то общение это хорошо

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск

я бы оставила если бы была подруга.вот например у меня есть лучшая подруга, с которой мы лучшие подруги с 1 класса (это уже больше 15 лет), у неё есть дочка, чуть младше моего сына и чуть старше моей дочки, естественно они дружат тоже, вот ей бы оставила )) а насчет того что няня будет защищать только своего ребенка, так это от человека зависит, я работала в садике, там вообще 20 детей и работала я няней в группе куда ходит дочка, если и случались у дочки какие то конфликты с кем то, я обоим объясняла что ругаться, тем более драться не хорошо, игрушки (к примеру) общие, сначала один поиграет, потом другой, играть нужно дружно.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
тоже так считаю… не думаю что будут возникать такие ситуации где можно выделить своего ребенка… как то по особенному
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск

конечно мой ребенок для меня самый лучший и он об этом знает, но надо приучать и к тому что не надо все в этой жизни решать кулаками (а в садике среди мальчиков, да и среди некоторых девочек, такие кулачные бои проходили)и играть нужно дружно.




Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Анютка
9 лет
Бийск

Конечно, в идеале, если это знакомая, подруга или по рекомендациям друзей.

Но если мама с ребенком, то обязательно, чтобы возраст детей был примерно одинаковый. Если у нее маленький совсем ребенок, то будет не до твоего, а если взрослый, то запросто будет с ним оставлять твою и уходить в магазин.

Общение с ребенком не повредит, если ровесники.

Обязательно только на моей территории, т.к. тогда у нее не будет соблазна идти стирать, убирать, готовить и т.д. Она будет заниматься только детьми. Еще, к тебе в дом не придут ее друзья или хахаль, а вот к ней домой запросто.

Я бы установила видеокамеру и сказала бы об этом няне, так у нее и мысли не возникнет обидеть ребенка или шариться по твоим тумбочкам и личным вещам. Тем более век технологий, сможешь и на работе через инет смотреть, что дома твориться)))

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо, Лен!
Пожаловаться
Александра Портнягина
Александра Портнягина
Бийск

я с подругой так оставляла, когда на вождение ходила. У нее до моего трое своих и опыта уж побольше моего, да и истерика от Мишки была только в мой уход, потом его отвлекала машинками, игрушками, и он забывал обо мне. А когда приходила с вождения, смело мне говорил «пока» и уходить не хотел.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
«пока» это конечно круто!
Пожаловаться
Алина
Алина
Березовский (Кемеровская обл.)

я бы побоялась. моего ребёнка кто то будет обделять и наказывать, а он будет один беспомощный. а чужой ребёнок будет этим пользоваться и жаловаться на моего. мама не может быть обьективной. видела не раз такое

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
я тоже боюсь. но по другим причинам… если мама адекватна, то никогда не будет несправедливо ругать постороннего ребенка. и если она хочет достойно воспитать своего, то всегда укажет ему где он поступает неправильно!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск

скорее да, чем нет. впрочем, по реакции ребенка всегда можно определить, нравится там ему или нет.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
тоже верно. даже если он не может говорить, то эмоции сами за себя все расскажут
Показать ещё