Сын научился писать в горшок *_*

А я думала это так сложно!) Три дня нам потребовалось, чтобы Ваня стал писать сам в горшок. Горшок, самый обычный с машинкой из «Тачек»)

Не давила, не напрягала его. Вообще тянула до последнего, как мне кажется… хотя у знакомой мальчик до 4 лет в памперсах ходил.

Просто, постепенно по чуть-чуть ходил без памперса, сначала писал в штаны или на пол, после того, как посидел на горшке) Я говорила «Ай-яй-яй, надо на горшочек!» Приносила, показывала куда нужно. Вот он теперь подходит сам к горшку и писает стоя, настоящий мужчина) главное, хвалить при первых успехах! Он сначала, даже не мог «написаться» от счастья) подходил раз 5 писюкал по чуть-чуть) чтобы потом услышать какой он молодец и он сам относит выливать горшок. Делает аккуратно. Приучила мыть руки после пописов. Считаю это оч важно! Потому как многие мужчины этого не делают вовсе.

Теперь учу кака) надеюсь скоро отпишусь, что получается.

Спит и гуляет пока в трусиках-подгузах. На всякий случай. Он у меня просто очень любить воду, много пьет и соответсвенно писюкает тоже много. Через сколько ваши мальчики стали уже и спать без памперса?

И еще вопрос, думаю купить в скором будущем ему писуар, или рановато еще?

Вот такие, к примеру :

Сын научился писать в горшок *_*

Сын научился писать в горшок *_*


А какие у ваших мальчиков? И вообще, нужная вещь?

Сын научился писать в горшок *_*


BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва
1461350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
Какие вы молодцы! и просто, без нервов и Не заставляли! умнички!))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Молодец! У нас Ярик писает в горшок уже давно, лет с 1.5, а вот какает только в подгузник((причем просит его одеть на это дело, а потом снимает, пыталась на горшок посадить, то он терпел, но не какал и в результате запор на 3 дня((как приучит не знаю...

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва
думаю, тоже столкнусь с этим, потому что когда этот процесс у него идет, он прячется, с самого рождения какал только когда положишь в кроватку! и потом, в другую комнату уходил, за штору или за дверь)
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Хотела тоже писуар,  но решил деть стоя в унитаз писать.



Пожаловаться
ольга Lid
ольга Lid
Оскар
11 лет
Лукас
8 лет
Олесунн

поздравляю что вот так с радостью Ваня научился ходить на горшок! а у нас ни в какую, при слове горшок сразу истерика, даже и не знаю как ещё в игровой форме просить попробовать)

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва

Оль, просто не время еще! Вот увидишь, сам поймет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
30н
Поздравляем! Мы спим без памперсов с июля, но я его ночью писать сама поднимаю на горшок, как завертится
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
Здорово, поздравляю с началом горшочных дел) поскорее бы и к нам пришло озарение. Не хочет на горшок ни в какую((
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семён
9 лет
Москва
Молодец! моему пока не напомнишь, сам не пойдёт…



Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва

молодец какой, Ванечка))

а мы вот все никак не хотим признать горшок(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Москва
Приветик))) У нас отучение пришлось на лето, было проще. сейчас дневной сон без подгуза, ночной еще не просыпается пописать. В садике тоже ходит на горшок, сама снимает штанишки (колготки, трусики) одевать может, но долго уходит времени. Какать научилась просится как основательно просится писать научилась.
Поздравляю с успехами))))
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

Везет! Моего на 1 минуту на горшок не усадить

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
А писуар лишнее место только займет. Скоро уже в унитаз будет писать стоя. Племяш так уже давно писает. Он с Костей погодки.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

слушай, здорово как! надо и нашему такой прикупить)




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
Умнички!)) у нас если не поймаю то в штаны(((((
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Лука
12 лет
Калининград
Какие вы молодцы! У нас до сих пор аварии во время сна.
Пожаловаться
СонноеСолнце
СонноеСолнце
Тёмка
3 года
Самара
Ух ты! А я не знала, что такие писуары бывают. Нам такой бы удобно было)))

Сынуль молодец! Так держать! Мы тоже своего восторженно хвалим, когда что-то правильно делает, это самый верный способ приучить к чему-то))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антон
8 лет
Москва

Подруга купила такой писсуар сыну. Он горшок не признает. Писает стоя в писсуар. Сразу научился.

Покупала она его в дет мире за 400р.

А теперь он туда еще и кака научился)))

Показать ещё