пополнение библиотеки с 2 до 2,6 года

Итак, с раннего возраста нам с мужем удалось привить у дочки любовь к книгам, поэтому наша библиотека пополняется со страшной скоростью (правда после последней посылки торжественно пообещала до весны не покупать ни одной книжки).



А теперь немного поподробнее)))

Начну с Новогодних книг… из всех нас пока привлекла только Новогодняя книга кроличьих историй. Все остальное пока никак, предполагаю, что 3 книги из данных точно на вырост, а вот Новогодний переполох не понравился ни содержание, ни размером… а ведь столько положительного о нем читала. Чудеса под Новый год порадовали иллюстрациями, а вот текста явно мало.


Книжки с наклейками. С данной серией знакомы давно, все устраивает, просто решила обновить…


Для развития, пока активно используем 2 серии Это может ваш малыш и Школу 7 гномов с 2 до 3 лет… вот решила разнообразить и прикупить на пробу ещё парочку… сразу скажу, что Вгорошек откровенно разочаровал (хотя друзьям подарила одну книгу из данной серии — они в восторге, ребенок того же возраста), а серия Кумон очень приглянулась (и задания, и формат, и качество), но пока не опробовала с дочкой. Английский, комплект школы 7 гномов и цифры с числами точно на вырост.


Следующие книги я назвала бы «купила на пробу», про корову очень понравилась мужу, а вот про Мико и Мимико сразу понравилась дочке, из всей стопки первой почитать она попросила именно её.


Книги о любви и нежности… у нас есть уже 2 любимые: Знаешь, как я тебя люблю и Чтобы ни случилось… знаем их наизусть… вот я и решила прикупить ещё несколько, точно не будут лишними, понравилось в них всё.


Ещё немного новогоднего для творчества… часть правда уже использовано. Все соответствует цене.


Ну и как же без развлекательных книг, в этот раз приобрела с дисками, дочка с недельку послушала, сейчас почти не играет с ней. В целом звучание отличное, содержание очень краткое, прост в обращении.

И в конце немного книг не по возрасту, вначале очень расстроилась, что так рано прикупила, но теперь при росте цен ни разу не жалеем… Немного только разочаровала Азбука доброты, я от неё ожидала чего-то совсем другого что ли…


Если у кого есть вопросы по содержанию, автору или иллюстрациям, то обращайтесь, с удовольствием отвечу.

Буду рада, если мой пост окажется для вас полезен!!! Всех в новогодними праздниками!!!

пополнение библиотеки с 2 до 2,6 года


Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
221993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань

привет! посмотрела книги. кроличьи истории добавила себе, но точно как ваша нет в наличии, но есть того же издательства, но другая картинка. фото только одно… непонятно те же картинки там или нет… а в этом посте остальные названия не вижу… напишешь пожалуйста? из тех что понравились конечно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Из этого поста Чудеса под Новы Год очень популярна была, да и сейчас периодически читаем, в 2 года дочка очень любила наклейки, аппликации, так что все израсходовали с удовольствием…
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

Как интересно), можно в друзья?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
стучитесь)))
Пожаловаться
Светлана Щукина
Светлана Щукина
Белгород

моя наклейки с удовольствием приклеивает, но потом с еще большим удовольствием отдирает.

хорошие книги некоторые прям на заметку. спасибо.

а мы такие приобрели:

про светофор сразу полюбилась, а потом и слова распробовала

с этой книгой и мне играть интересно;)))

сказки в сильно сжатом варианте. нам надо было их по-раньше. мы уже беляночку и розочку полностью читаем и слушаем. но в принципе нормально.

с этими пока не занимались, т.к. у мня руки не доходят. после НГ праздников обязательно опробуем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
здорово!!! можно поподробнее про божью коровку, давно к ней присматривают, а вообще говорящих книг уже через чур, поэтому стараюсь их избегать, на подобие многих из ваших есть… серия Это может ваш малыш почти полностью пройдена, сейчас в основном ШСГ у нас, хочу чуть позже перейти на КУМОН
Пожаловаться
Светлана Щукина
Светлана Щукина
Белгород
единственный минус БК, что тонкие страницы, а так их достаточно много.

кто где живет… я, например не знала, что дом журавля плавающее гнездо

кто от куда появился

кто чем питается

что из чего в природе

про Египет чуть, Грецию

и многие другие разнообразные вопросы-ответы

два электрода при замыкании пищат и в бк загораются лампочки.

я увидела на оптовке Солнышко на Губкина около 600 р, потом посмотрела на моем любимом майтойсе оказалось значительно дешевле 499 р.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
май тойз тоже уважаю… а со скольких лет посоветуете? у меня 2 крестника 5 и 3 лет… пойдет или нет?
Пожаловаться
Светлана Щукина
Светлана Щукина
Белгород
на 3 пойдет, а вот на 5 не знаю.



Пожаловаться
Ната
Ната
Ульяна
11 лет
Москва
А можно фото груши, заинтересовала.
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
Молодцы какие!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
стараемся)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем

Про корову вообще серия книг. надо попробовать тоже их заказать:)а то я как раз незнала что заказать, ты как всегда вовремя с постом

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
рада помочь… перед сном сейчас с дочкой попробовала почитать книгу с коровой, ей как не очень, хотя мужу понравилась… через несколько дней ещё раз попробую с немного другим подходом…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
А можно фото в развороте мико и мимико?))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
пожалуйста)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем

Спасибочки

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кропоткин

В закладки!

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

Пожаловаться
Марина
Марина
МоЙпЭрСиК
9 лет
Махачкала
класс)))

а где заказывали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
в основном озон