Как вести себя если ребенок не понимает запретов? Ложится на пол или наоборот лезет еще больше

Как вести себя если ребенок не понимает запретов? Я например говорю нельзя и спокойно и строго, глядя в глаза и объясняю почему… но реакции 2-либо ложимся на пол и орем или лезем к чему нельзя еще больше, еще и укусить может когда психует. Тоесть это бесполезно.

Сегодня уже не выдержала шлепнула и толку ноль. Маленькая наверное не понимает скажите? Да маленькая, но вот не думаю что совсем не понимает. Прошу например ее свой подгуз в ведро выбросить… сходит выбросит, назад идет гладит себя) Все спрашивает у меня(мычанием правда). Так вот как не упустить эту грань? Нужно же уже быть авторитетом… Кто тут этакие психологи и скажет бить нельзя, не втирайте, не то смотрю какие детки щас, зато не шлепаем да.Все должно быть в меру и пользу

Игнорить не могу

Как вести себя если ребенок не понимает запретов? Ложится на пол или наоборот лезет еще больше


Ангелок
Ангелок
Красноярск
0391355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Красноярск
Всё они понимают, поэтому себя так и ведут. У нас такая же тема сейчас — после года началось…
Если падает на пол, я говорю, ну и реви и ухожу. Если лезет несмотря на несколько запретов — получает по попе, несильно, но ощутимо. Если сейчас упустить, то на шею сядет.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск

Перерастет может. Мой тоже запретов не понимал, сейчас достаточно строго сказать «не лезь» или «ай-яй-яй». Ну и у нас он боится книжку со звуками «Лягушка-путешественница» и заводного слоника. Если лезет, например, машинку стиральную включать или дверцы на кухне отрывать начинает, пугаю, что сейчас лягушка-квакушка начнет страшно квакать или слон придет. Когда поменьше был не понимал, так я все страшные игрушки по запретным местам раскладывала НЕ, ну а что еще делать, может это не правильно, но все лучше, чем шлепать или ругать

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
ахах, ну мне тожу одну такую можно использовать, еще пылесос) махом наа диван залезет и будет играть тихонечко)))
Пожаловаться
Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Красноярск
у нас сам пылесос берет :) так что не боится он его :)) и игрушек страшных нет :))
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

бить такую маленькую не правильно. Меняйте свое поведение, что то делаете не так значит. Может сначала разрешаете, потом запрещаете, ребенок истерит, он не понимает почему раньше можно, а теперь нет.

истерика если то игнор, все провоцирующее истерику убрать из виду. А то дальше хуже будет.

я могу только прикрикнуть и поругать, этого хватает. если на улице капризничает не жду и не успокаиваю, сразу в коляску или санки и погнали к дому ))




Пожаловаться
Леся
Леся
Абакан
уношу в другую комнату, в ее кроватку сажу и даю игрушки. практически всегда помогает.
Пожаловаться
Нина
Нина
проверка границ допустимого. а что конкретно нельзя? все подряд или что то крайнеопасное?

и пример с подгузом это к чему?

то есть если ваши просьбы выполняются ребенок хороший, а если ребенок допускает свое мнение, то уже не очень хорош?

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
при чем тут хороший или нет? пример с подгузом то что понимает что ей говоришь, понятно вроде написано.значит должна и понимать что нельзя. какраз таки многое ей можно… крайне опасному не лезет, а телефон и комп скоро разобьет.вот это не понимает
Пожаловаться
Нина
Нина
про выкинуть мусор это как развлечение им сейчас, наш тоже с удовольствием так делает

про телефон если раньше разрешали делать с ним все что угодно, а сейчас запрещаете? то другой реакции и ждать не стоит

мой тоже с тел пытался как с машинкой поиграть, объяснила строгим голосом почему не нужно так делать, со второго раза понял

да и с компом тоже самое

на ребенка не ору, не шлепаю в угол не ставлю

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
у меня не строгим, ни прикрикиваньем, не шлепаньем не помогает. И к компу лезть никогда не разрешали. Пусть нафиг тогда делает как хочет и все разбивает, лишь бы не шлепать и не ставить в угол да по вашей логике?))) воот, потом удивляемся что мужчины не мужчины.сами так воспитываем
Пожаловаться
Нина
Нина
при чем тут мужчины-не мужчины?

мой к компу лез на кнопку включения жал, три тысящи раз объясняли, плонял.По клаве стучит иногда, если я разрешу-для этого открываю пустой файл в ворде

у вас две крайности? или шлепать или забить пусть идет как идет? я об этом не пишу.рассказываю как у нас происходит.Как вариант, если делает не то что нужно, объясняю почему не нужно так делать, если продолжает, тогда говорю, что если не перестанет заберу эту вещь, если продолжает, забираю и тут реви не реви

если сильно злюсь рычу буквально.понимает уже перестает так делать

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
притом что я за наказания, пусть не в этом возрасте.но они должны быть. все дети абсолютно разные и не все управляемые и послушные. даже на нашем примере, вы можете объяснить, я-нет. хотя думаю по другому как то делаю? и объясняю и отвлекаю и строго и нежно. именно что боюсь того что поймет что все можно… у меня пример есть.мама сына бьет, а он закатывался. вырос сын ппц… у меня из той же серии.
Пожаловаться
Евгения Романова
Евгения Романова
Тюмень
У нас также песня. Сначала говорю спокойно, потом прикрикну, бывает и по *** дам. Но ничего из этих стособов не помогает. Скрипя зубами игнорю и он сам со временем прекращает.
Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
8 лет
Красноярск
В развивашке преподаватель советовала объяснять, что она чувствует. Например, говорить ей, «Ты сейчас расстроена, ты злишься, потому что хочешь это взять. Но я не могу тебе это дать, это мое». Если ребенок плачет, кричит, нужно ему об этом сказать. Т.е. ребенок чувствует разные эмоции и не осознает пока этого. Авыход эмоциям нужно давать. Еще она советовала разрешить какой нибудь вызод эмоциям. Например, потопать ногами, сказать, что когда ты вот так злишься, ты можешь топать (вместо того, чтобы кричать или драться)



Пожаловаться
АкунамататА
АкунамататА
Алисия
5 лет
Матвей
1 год 2 месяца
Кармиэль

У меня вообще на слово «нельзя» определенным тоном может быть истерика, обидчивая девочка, иногда как твоя — лезет, не понимает.Но чаще все же понимать стала

Пожаловаться
Елена Лаврова
Елена Лаврова
Москва
У нас тоже на пол сразу заваливается, но раньше много раз так делал потому что не наказывала, а щас скажешь что в угол пойдешь, то сразу встанет и идет играть в комнату и на нельзя тоже самое
Пожаловаться
Анита Каренина
Анита Каренина
Максим
21 год
Курск
Только сегодня истерили. Не давал разбирать постель. Один раз несла от остановки на руках. Визжал так, что люди оборачивались. Просто хотелось в магазин. Терплю. Хотя даётся с трудом. Понимаю.
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита

Мне тоже с трудом это дается. Особенно, когда это происходит в людном месте. Тут уже игнорить не получается, она же на пол валится и бьется в истерике.

Пожаловаться
ирина
ирина
Дзержинск

маленькая объясняй, в 2 года стоит в углу и понимает слово сейчас по ж… получишь, кстати у нас мама авторитет в угол только я когда разрешу тогда и все значит простила




Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Красноярск
Мы тоже начинаем истерики устраивать, когда че нибудь не по его, повадился тут конфеты таскать… Забрала, так такой крик был, это жесть, давно он так не орал. Не обращала внимания и потом отвлекла
Пожаловаться
Пандочка
Пандочка
Красноярск

получает по попе и по рукам, ну естественно не сильно, а чтобы было прост опонятно. По другому порой ни как. когда кусает еще и по губам. при этом спокойно приговариваю «ай-я-яй, доча кусачка! так нельзя!»

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Старалась для начала свести ситуации запретов к минимуму, блокираторы, верхние полки, запирающиеся ящики и подобное в помощь.

Просто 100 раз говорю, что нельзя, отвлекаю, завлекаю поиграть, почитать, пойти в другое место. Сейчас стало лучше, уже некоторая часть запретов не игнорируется и достаточно просто сказать или даже сама помнит и не делает запрещенного, в остальных случаях говорю твердое нет и отвлекаю на другое, чтобы избежать истерику, на визг, писк, ор не реагирую, продолжаю спокойно разговаривать.

Не бью.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Если запрещено, то, конечно, запрещено всегда, дети не понимают ситуаций, когда то можно, то нельзя в зависимости от настроения взрослого.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Орехово-Зуево
+100
Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск

мне психолог советовала игнорировать вот лежит на полу истерит прям идти мимоНЕ ЖАЛЕТЬПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
а мне жалко, еще больше плачет(
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Яна
14 лет
Сатпаев
а если это длится 1,5-2 часа — может подскажите что делать?
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
это мне?
Пожаловаться
Светлана Колякова
Светлана Колякова
Полина
2 года
Красноярск
помогает, поверь. Муж всегда так. пообрет ребенок 20 минут и все, довольная и веселая ходит играет одна. у моей есть прикол-стою готовлю например или тесто замешиваю. она подходит и начинает за руку тянуть что то посмотреть-например мишку на стул посадила. я говорю не пойду. начинает орать. 10 минут пообрет (ну не на взрыт конечно со слезами. со слезами всегда жалею) и все, занимается своими делами.
Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск
https://www.baby.ru/u/usr728654/https://www.baby.ru/communicate/people/?filter=friends&location%5Bcountry%5D=1894&location%5Bregion%5D=1994&location%5Bcity%5D=1990
https://www.baby.ru/user/childs/340799945/#child340799959https://www.baby.ru/user/childs/340799945/#child340803528пытайтесь отвлеч но вообще 10 мин полного игнора и ребенок забыл что ревет. проверено, главное выдержать вам и не пожалеть
Пожаловаться
Oksana Sviridenko
Oksana Sviridenko
Красноярск
+1, мы этот возраст уже пережили. Орала по любому поводу, падала на пол, истерила на полу. Шлепки только усил-вали реакцию. Да, жалко, но надо вам понять, что ребенок истерии не от того, что ему больно, а потому что он пробует вами манипулировать.

Я спокойно говорила ей, если она падала в истерике на пол, я перешагивала, уходила в другую комнату и говорила что когда успокоится пусть приходит ко мне. Не сразу, но ребенок понял что такая тактика со мной не прокатывает. Сейчас она как лиса, когда ей что-то нужно, засыпает меня комплиментами ))

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
какая прелесть)
Показать ещё