как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

Благодаря творческим заданиям замечательной ОчУмелой мамочки Гиты Гитакак мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)МоскваУчастницам ТЗ Аквариум мы с Илюшей и племяником — Димасей, мы целый месяц изучали подводный/надводный морской мир и аквариумных жителей.

Так получилось, что дома у меня сломался принтер, и полученные задания мы не смогли распечатать, поэтому в дорогу взяли то, что было под рукой и отправились в гости к бабушке в Питер.

Там-то мы и начали ознакомительно-позновательно-развивающую программу. И первым делом мы пошли в Океанариум!!! ЗАмечательное место!!! акулы, скаты, цезио, тюлени, черепахи. Кого только там нет. И даже каждый день мини-шоу показывают. Мальчикам конечно больше всего понравились рифовые рыбки, а Димчик орал «нимоОоо», и траволатор в тоннеле с акулами =) час мы там ходили и рыбок изучили и цвета даже попробовали определять =)

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)А вечером мы собирали мягкий паззл из маленькой и большой рыбок

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

На следующий день мы пошли в дельфинарий в Купчино!!! Это было обалденно! К сожалению, мой малышуля, в отличии от племянника, выступления дельфинов афалина и китов белух не оценил и очень хотел побежать бы куда-нибудь, НО! зато с удовольствием пошел смело фотографироваться и гладить животных =)

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

Этим же вечером мы с детишками на компьютере играли в игры на морскую тематику на планшете

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

На третий день, когда я решила распечатать всё-таки наше задание на принтере у бабушки, оказалось, что у неё закончились картриджи, а покупать новые у нас, к сожалению, не было времени, поэтому я побежала быстро в детский магазин и прикупила немного развлечений для детей в дорогу. К слову, мы уезжали на лечение в Карловы Вары, что в Чехии находятся.

И вот уже по приезду на мой любимый «пенсионерный» отдых, мы по мере возможности с детишками развлекались тем, что клеили наклейки на супер книжку про обитателей моря

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

Рисовали и разукрашивали как могли:

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

Устроили сенсорную кровать для мамы и раскладывали на ней маленьких животных, ну и конечно же играли ими в воде, но фото в стиле «ню» не будет ;-)

как мы изучали море океан и их жителей =) (много фото и букв)

Напоследок, вчера, мы ездили в Пражский великолепнейший зоопарк и смотрели на черепах (перечисляю только животных из тематики) и древних водяных чудовищ %), но фотографий из зоопарка с ними нет, т.к. не вовремя села батарейка.

Сегодня мы уже вернулись домой, завтра я наконец-то схожу за деталькой для своего принтера и внепланово мы займемся сортёрами и сделаем домашний аквариум =)

Тем не менее, хочу отдельно и снова поблагодарить Гиту за эту замечательную идею. я сама делаю такие мероприятия бездумно и хаотично. А так, мы целый месяц уделили всестороннему развитию но в разных областях. Супер!!! Советую присоединяться к нам!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Рукоделие
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
117980
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

молодцы! мы в этом дельфинарии были разок, но тогда Машка еще в проекте была))) может, в след году удастся посетить уже втроем)

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
;-)
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

а сколько племяннику?

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Тоже 2 года, как и Илье. Илье 2,3 будет 16-го Дима на месяц и 1 день старше))
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
пишу тебя как ТЗ с двумя детками)
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Я просто вспоминала, что фотографии делать надо только когда с Димкой вместе занимались))))
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артём
2 года
Санкт-Петербург
Умнички
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Стараемся)



Пожаловаться
Мария
Мария
Всеволожск

очень круто!!! ты умница!)

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Маруся
6 лет
Москва

Маня, когда ты всё успеваешь? молодец… У вас с сестрой так детки похожи))

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
когда муж в командировке можно многое успеть. И на самом деле я многое из заданий не выполнила
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
Какое хорошее время провождения!) нам тоже очень понравилось в океанариуме на Пушкинской. А вот в дельфинарии мы еще не сходили, но на днях собираемся. Отзывы о дельфинарии в купчино не очень хорошие(, но до крестовского нам далеко.
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Дельфинарий маленький представление для взрослых слабоватое, но организаторы молодцы. для таких малышей как наши — самое то, я считаю. Дельфинарий передвижной, поэтому он априори будет не всем по душе. Но зато там тепло внутри =) туалетов нет! и меня расстроило, что представление в будни только в 6 вечера. малышу моему было нелегко сидеть. но зато какой заряд энергией от дельфинов. в живую не каждый день он их видит ))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Было супер интересно!