Стесняется ходить на горшок в садике

Дочке почти 3 года, на горшок ходит с годика где-то. Отлично разговаривает. В садик ходит без особых проблем (ттт), но вот какое дело- у них в группе почти одни мальчишки, и я заметила, что она почти не ходит на горшок. Во первых, как только выходим из садика, она хватайся за живот и мы бежим домой, там она сразу сидит и какает. Спрашиваю, что же в садике не сходила? — не разрешают, говорит… Ладно, в садике за ней захожу, говорю — беги на горшок — не хочу… И по новой… А тут вообще! Выходим на улицу, ползем домой, на улице снег, холод… И тут она как за кричит «я описалась!» И вся сырая!!! Это моя дочь, которая вообще не писалась нигде и никогда! Не дотерпела до дома, спрашиваю, ну что же ты, в садике на горшок ходишь?.. Глазки в пол, головой мотает. И так каждый день… Воспитательницы говорят, не хочет она, а у них и без нее там полно хлопот

Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
0241521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
У нас воспитатель одна и всех деток на горшок водит по часам, их и не спрашивает хочет или нет
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки

при адаптации у внешне спокойных детей бывают с проблемы с: туалетом, едой или сном.Это показатель того, что ребенок Ваш еще не пережил адаптацию.Если есть еще возможность не увеличиваете время пребывания. Я сама воспитатель, хлопоты есть, не вопрос, но не ходящий в туалет ребенок-тоже хлопоты, соврите, что у Вас на этом фоне были проблемы со здоровьем, что бы они следили за ее делами, нашли подход. Как так можно то? у меня, если через неделю-2 дети еще страдают я прям места себе не нахожу

Пожаловаться
Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
Вы значит очень хороший воспитатель… А у нас там тоже нормальные, но не особо интересующиеся, что ли… И которые работают по нужде, у них у самих дети в садике. Вообщем, про горшок просто отвечают, она не хочет, а у нас тут сыкунов еще 20 человек, ваша молодец, всегда сухая и чистая, а мы тут штаны другим не успеваем менять. А мы вот блин по морозу домой не успеваем добежать(((( в 3 то года!
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки
у меня там двое детей, я тоже из нужды пришла, потом полюбила, нашла призвание, но это не значит, что другие должны работать, пардон, на отъеб****ь. Если сыкунов 20 человек, надо их компаниями водить по горшкам и Вашу за компанию, у них наверно такая реакция на мокрые штаны, что Ваша даже в туалет зайти боится. Я все равно не согласна с работой коллег, можно найти 2 минуты и отвести ребенка в тихий уголок одной пописать
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
Николай
13 лет
Ульяна
5 лет
Тюмень

попробуйте с дочкой поговорить, убедить её, что терпеть нельзя, вредно и т.п.




Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
6 лет
Москва

ммм… проблема, которую нужно решать. но как — фиг знает. с таким ответом воспитателей…

в этом ее стресс от садика и выражается (( так бывает. все ровно, а с туалетом беда начинается

Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
6 лет
Москва
а какать — сажайте дома в одно и тоже время, организм скоро привыкнет и не будет дискомфорта от того, что в саду не покакала
Пожаловаться
Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород

С утра не хочет какать, а после садика еле донести успеваем… Быстрей домой на горшок

Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
6 лет
Москва
бедная… вы поговорите все-таки с воспитателями — что она писается после садика, не успевая до дома дойти — это как же издеваться надо над ребенком. мой тоже, например, как ни спрошу — писать не хочет, а как уговорю — так через край горшка переливается )) пусть понастойчивее предлагают. и как всем — до прогулки, перед сном, после сна и когда там еще их высаживают обычно
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Если с воспитателями повезло, то только с ними тактично решать вопрос, но у нас тоже по серьёзным делам только дома.

Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки
а у меня наоборот даже дети с запорами какают, наверно я для них, как родная
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Повезло ребятишкам))) У нас воспитатели тоже хорошие, просто мы и дома трудно этому учились.
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки
я по призванию работаю)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
В Вашу профессию и в медицину только по призванию можно, жаль, не все это понимают. А Вам низкий поклон!
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки
спасибо, большоея вообще не понимаю зачем туда еще идти-деньги и карьерный рост-это явно не про нашу профессию)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
По-больше бы таких, как вы!
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки
да обычная я! Не сказать, что прям все выполняю, что нужно, филоню иногда, есть и получше, просто себя агитирую)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
6 лет
Балаково
не знаю. сын категорически не ходит какать в садике. мы стараемся дома вечером давать продукты слабительные (свекла, компот из чернослива...). в садике у них туалет для мальчиков и туалет для девочек. не знаю, что он там стесняется. писает без проблем.
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск

и у нас так же. стесняется. с сентября в среднюю группу перешли- там унитазы. вроде по лучше стало

Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

мой «свое добро» домой тащит… как придет-так на горшок

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
+1000 моя только дома по большому, у нее уже режим даже вечером… Я сама не могу где-то это делать)))вне дома… А если я прихожу и писить хочет, то тоже домой побежит.Днем ходит там помаленькому…
Пожаловаться
Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
Как нам быть?..