Шлепать или нет? вопрос в муже

Скажу сразу, я всегда была сторонницей шлепания детей, но только по делу и несильно. Моя выхватывает по попе и по рукам.

За что выхватывает:

— при подходе к дороге — крики «я сама!» забирает руку, при попытке взять ее за руку орет и падает на землю, или падает посреди дороги на светофоре, — шлепаю, после чего идем.

— за кручение ручек на плите, особенно газовой.

— за попытку оторвать провод, присоединенный к телику на стене (влазит на стул и даже на стол)

-за разливание жидкости (не случайное) например просить молока и потом его разливать по полу и размазывать

— за капризы типа не хочу идти, буду тут на асфальте сидеть, а еще лучше ковыряться в песке (с кмнями, грязью, стеклом).

— за хочу кашу с молоком, а когда даю — нет не буду, дай сок, а сок — нет, буду хлеб только, и берет хлеб и крошит и кидает на землю...

— за настойчивое битье чем найдет по стеклу шкафа-купе.

Вобщем в чем у меня проблема: — последний месяц муж решил, что ребенка бить нельзя, только ставить в угол, максимум, и начал угрожать мне, что если я буду ее бить, то он будет бить меня… Я честно, в шоке, я знаю откуда это началось (от того, что его двоюродную сестру по словам родственников не били, и от слов его знакомой, что вот детей бить нельзя). Раньше он и сам мог иногда шлепнуть ее по рукам за что-то, но теперь категорично считает меня плохой мамой, что я избиваю ребенка, что я жестокая… Стал говорить, что он ее у меня заберет и не будет со мной жить (да я в шоке).

В свое оправдание скажу — он редко бывает дома с ней, и считает, что дочь сама идет в кровать исключительно потому что я могу просто строго сказать (то, что для того, чтоб она понимала слова идти в кровать было потрачено раза 4 по попе, чтоб не истерила и не вылазила когда ложу), он не понимает. ну и т.д… Чтоб дочь понимала слово нельзя, тоже потрачено много нервов, времени, сил, углов и да, шлепков по попе. То же самое с горшком, я вижу хочет, спрашиваю — орет, что нет, сажаю — встает с истерикой и через пол минуты писает рядом,… да, я ее за такие варианты била по попе, и показывала куда надо. Не поверите дошло, в 1,10 дошло, а пока не шлепала не доходило 4 месяца.

Как вы думаете? — Шлепать ее дальше, так как я считаю это верным, и подвергаться угрозам… (раньше он никогда меня не бил), но сейчас в связи с общим напрягом в отношениях я уже не знаю чего ожидать.

— не шлепать, но до нее часто не доходит так. сейчас она понимает нельзя, но иногда не с первого и даже не с 10-го раза, особенно когда она на улице посреди дороги где машины в лужу падает и орет как резаная. или специально разливает молоко, которое только что сама просила.

— спорить с мужем бесполезно, ему кто-то что-то о взглядах говорит и он считает, что там правы, а я нет (хотя недавно считал, что это вынужденная мера)

— вести себя при нем по разному… о обман не будет же вечно.

На самом деле, у него последнее время появилось очень много других слов, взглядов, я чувствую, как я его раздражаю просто тем, как наливаю чай, вешаю белье. делаю уборку и вообще нахожусь рядом, такое чувство, что он мне изменяет, физически не пойман, но мозг… как чужой. Я прям кожей чую, и он меня так цепляет всем этим. я уже, если честно, сама пока в мыслях и не знаю как реагировать и что делать. Он говорит — поддержи меня во всем, а я не поддерживаю в том, что считаю неправильным. Если говорю это, оказывается, что я его не поддерживаю, а другие признают какой он клевый, только я не признаю… Я признаю, что он хороший, но это не повод ему поступать так, как я не уверенна, что правильно, за критику он психует и едет к брату на пару дней, мы не общаемся, и я не хочу уже.

Но вопрос остался — что мне делать в данном случае?


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
02713038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Я в шоке! У меня ребенок вытворят полностью тоже самое.Нужно понимать что ребенок не рождается со знаниями взрослого, а иследует мир по своему. Если избивать ребенка за любую попытку, ребенок замкнется в себе и будет боятся лишнего шага ступить. Да у меня ребенок тоже любит в луже попрыгать и чай разлить на стол, сок на паркет. Но нужно иметь терпение, опустится до уровня ребенка и не кречать там ему где то сверху. И обьяснить нормально что так нельзя, как с маленьким взрослым.Вы растите личность, а не маленькое забитое чмо. В некоторых случаях нужно ребенку ,, прощать" не лешать его детства. Почему столько злобы в взрослом что бы избить своего 2дитя. Неужеле ребенок это робот, который должен сидеть, кушать, идти за ручку? Помойму я поддержу вашего мужа в этой ситуации. Помойму вам мозги нужно вставить на нужное место. Вы отыгрыиватесь на ней за свои неудачи или возможности которые не можете реализовать, в данном случае посмотреть телек если она не спит.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
эм… телик не в приоритете у меня уже лет 15. я не отыгрываюсь на ней за что-то, я пытаюсь ее правильно с моей точки зрения воспитать.

Я терпеть не могу избалованных детей, ненавижу, (не надо мне сейчас приписывать ненависть к детям, читайте внимательно). Не люблю я таких и все, если кто-то своим детям позволяет на ушах стоять — … ну слегка от этого страдают окружающие, но в основном это будущая проблема родителей, прохожие пройдут мимо, а родителям с этим выросшим ребенком еще расхлебывать. Почему я должна терпеть где-то избалованных вседозволенностью детей, из них растут такие подростки и взрослые? Не хочу чтоб моя была в их разряде.

Пожаловаться
МамаМаленькогоШила
МамаМаленькогоШила
Мирон
5 лет
Калининград

я несколько раз шлепнула сына, это было от собственного бессилия и мне было стыдно, когда у него задрожали губки( в вашем случае нужен единый подход и разговоры, для начала выяснить, что творится с мужем...

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
с ним… это сложный момент.
Пожаловаться
Anna
Anna
Мария
7 лет
Москва
Нельзя детей шлепать-это физическое насилие над ними. Надо уметь беседовать с ребенком, отвлекать.

Я не скажу, что мой ребенок спокойный: и к плите подходит и что-то громит дома, НО я беседую с ним. Отвлекаю. И теперь, он знает, что есть вещи, которые ему нельзя трогать!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
а моя тоже знает, и все равно делает
Пожаловаться
Anna
Anna
Мария
7 лет
Москва
Может Вы успокоитесь! Детки все чувствуют. Нужно с ребенком беседовать!



Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

Я думаю что разговоры «там», которые он считает авторитетными исходят от хитрой особы, которой интересен ваш муж, которая надавила на больную мазоль- ребенка.

Забрать у вас без веских на то причин я думаю не сможет.

Стоит сесть и выложить все ваши предположения насчет измен. И попросить не впутывать ребёнка, если он лично вам хочет выдвинуть претензии. Если присутствуют и отъезды из дома в т.ч. на ночь «к брату», это укрепляет подозрения в измене.

А насчет воспитания я думаю, что можно по попе шлепнуть если не получается по другому объяснить, но и стоит задуматься почему Ваш ребенок продолжает шкодить, зная, что нельзя. Может не хватает внимания? Не из оперы «я пока готовлю можешь рядом поиграть», а я брошу все дела и мы вместе поиграем.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

На счет мужа… перестал ездить к «брату», ведет себя неплохо, видимо понял, что я дошла до ручки… С ним еще надо разбираться, я в процессе. и с особой и с ним, и со всем.

На счет последнего с дочкой, что это привлечение внимания. я даже не подумала. Надо подумать.

Спасибо, за некоторые моменты.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Толянчик
6 лет
Санкт-Петербург
По-моему, в плане шлепков за разлитое молоко — надо заставить убрать за собой, вытереть, подмести. Больше не захочет разливать и раскидывать. Тут битье не поможет. Шлепнуть, если через дорогу отказывается как надо переходить приемлемо. То есть я бы ваш список сократила бы прилично)) есть другие методы воспитания)) используйте их тоже
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
я другие тоже использую
Пожаловаться
Евгения Дума
Евгения Дума
Москва
Оставь мужа с ней на пару дней, если это возможно, пусть сам по воспитывает!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
11 лет
Раменское

Юля, а я хочу сказать только про поддержку мужа," Он говорит — поддержи меня во всем, а я не поддерживаю в том, что считаю неправильным." я считаю что мужа нужно поддерживать всегда, даже если он не прав. В любом споре я уступлю… и приму его сторону.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
Я не знаю как правильно, но сейчас я не могу так, никогда не могла слепо поддакиватть. Даже давая совет, я беру ответственность
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
Ну Вы садистка, в 1 год и 11, ставить в угол и шлепать и к тому же еще объяснять из этого вырастить психованный и забытый ребенок. В этом возрасте мало что понимают, смысл многом слов еще не понимают. На вас бы в органы опеки написать и так же поставить в угол и отшлепать, что Вы будете чувствовать????


Она скоро подрастет еще и начнет тоже всех бить, ее бьют и других можно, а вам это надо на площадке или в саду? И на вас потом руку поднимать будет. Я представляю что будет в 3 года, в этом возрасте дети часто начинают свою точку зрения показывать и часто капризы будут… страшно представить… будете бить.....


Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
у нее уже своя точка зрения.

я ее не забываю в углу, угол это воспитательная мера, я понимаю, ч то надолго смысла нет туда ставить. ровно до того момента как понято за что и что надо сделать чтоб там не стоять

Пожаловаться
Anna
Anna
Мария
7 лет
Москва
Согласна с Вами на 200%



Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Знаете, что я хочу вам сказать — шлепать вашу дочку не нужно по той простой причине, что это НЕ ПОМОГАЕТ! Судя по посту, вы это делаете довольно часто (в смысле, довольно часто возникают ситуации, когда вы считаете, что ее нужно отшлепать), поэтому видно, что шлепание не дает никаких долгосрочных результатов. И я уже не говорю о том, что шлепание и любые физические наказания унизительны для ребенка и что тем самым вы показываете, что если кто-то другой будет делать не так, как будет того хотеть ваш ребенок, то она того человека (или ребенка) тоже будет бить.
Воспитывать лучше всего своим примером, а не словами. Ребенок видит, как ведут себя родители, и ведет себя так же. И ваш правильно говорит в том плане, что грозит вас тоже ударить — он просто по отношению к вам повторит ваши действия по отношению к дочке. Ведь вы же сами реагируете очень отрицательно, представляя, что он вас побьет, так почему же вы считаете, что ребенок все воспринимает иначе? Ребенок в любом возрасте это уже личность и ее нужно уважать и вести себя с ним так, как вы бы хотели, чтобы с вами вели, окажись вы в подобной ситуации.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
С чего не помогает, какать в штаны перестала глядя на меня
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Это не от шлепков — она просто созрела до горшка.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
А когда искала место, а у меня с истерикой с него через раз вставала. То не. Созрела? Раз местт ищет, значит понимает, что хочет на горшок и контролирует, а не. Хотела, потому что капризы. я отличаю заигралась, не успела или специально мимо.
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск
Вы так «сухо» пишете о дочери… будто от нее только проблемы!?

По Вашей логике можно лупить за все-так же быстрее понимает!

Подозреваете мужа в измене а срываетесь на дочери!

Ей и двух лет нет а Вы уже запугиванием ее спать укладываете! Опомнитесь!!

Муж прав

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
Ваши предположения неверны. А вы своих как наказываете?
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск

Поверьте мы все не идеальны и все мы, молодые мамочки сталкиваемся с вопросами выбора методов воспитания!!

И это только в сказках все легко и просто! Мама попросила-ребь сделал!!! А в жизни споры, капризы и т.д.

мой старший-очень активный, шумный, своенравный!!! Был период я думала подобно Вам «надо наказывать силой»

Но это скорее от безысходности! Потому что не получалось объяснить словами

Но это не сын был виноват а я не правильно подбирала слова!!!

И самое главное-старайтесь не менять дочь, характер и ее поведение силой а попробуйте поменять отношение к «острым» ситуациям и Ваши реакции на гепослушание!

Чем спокойнее мама-тем проще договлриться с маленьким изучахщим большой мир человечком!

Больше хвалите дочь, проявляйте ласку!!! Попыьайтесь понять ее поведегие!!! И увидите что и дочь попытается понять что хочет мама!

Шлепки не будут работать со временем, а вот ребь будет бояться маму вместо того чтобы доверять уважать и любить

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
Так вы сами.такая… Я думаю, что с возрастом я буду вносить все меньше силовых корректив и всё больше словесных, а потом и вовсе уйду максимум к советам.
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск
Наказываем старшего лишением сладостей, углом и отменой визитов в гости! Но тут возраст другой уже

А малого (ему 1г и 5м) в случае капризов и баловства отвлекаю, уношу, строго объясняю что не так!

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск
В каком смысле «сами такая»?

Какая?

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
Младшие дети всегда более эгоистичны и мамы их долго сюськают. В итоге вырастает младшенький, как в сказке. " младший вовсе был дурак". Неспроста. Младшие более капризные. Они дольше маленькип. Старший стал большим как только родился младший. А младший всю жизнь младший.
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск
)) хорошо если уйдете от силовых корректив, и побыстрее!!!

Только не теплите себя надеждами что дальше будет легче!!! Ребенок скоро еще и отвечать будет!

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск
ЧТо за бред?!!!!

По такой логике семьи нормальные имеют только одного ребенка!?

Да?!

А если появился второй- то один стал Большим а второй сразу «дурак» он же младший

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
У думаю, заводя детей семьи об этом не думают. Люди в принципе не думают зачем им второй ребёнок. Просто тупо хотят или залет, или маткапитал, но о перспективе никто не думает — зачем? На счет большоц да. Сразу он старший и большой, спросу больше, а этот малыш. И надолго. И дурака из младшего балованием и потаканием делают родители
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск
Ну это только Ваше Мнение Со стороны!!! (Не совсем коррекное, так как опыта у Вас нет)

Семьи разные бывают-кто то вообще не думает когда решается на ребенка (хоть он первый хоть десятый...), а кто то осознано планирует рождение каждого

А про воспитание Вашей дочери Вы создавали пост, потому как есть проблемы и если хотите решить проблемы-читайте внимательнее!!! Большинство пишут Вам опираясь на свой опыт!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
Я читаю, мнения разные
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

Над вашими словами, Мария, я подумаю

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Орск

Пипец, вы автор просто неуравновешанная, неадекватная женщина. У ребенка период просто такой — все наперекор делать, а вы его сразу шлепать. Нет бы вникнуть в детскую психологию, почитать бы чего-нибудь умного. Так нет, проще шлепнуть, унизить ребенка. Какое вы вообще право имеете бить ребенка? Только потому что он маленький и не сможет вам ответить? Мля… ну тресните мужа, или подругу, когда вам что-то не понравиться. Слабо?

Почитайте, может мозгов поприбавится.

Пожаловаться
Рина Vishenka
Рина Vishenka
Нефтекамск
Согласна с Вами!
Пожаловаться
Рина Vishenka
Рина Vishenka
Нефтекамск
Мой ребенок тоже ведет себя так… но я его не шлепаю… считаю что таким поведением формируется характер ребенка как личности! вырастит ваша девочка такой же пси.опаткой как Вы, простите…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
ЕкатеринаАнтоновна
10 лет
Междуреченск

Мы строгие родители.Наказываем.Ничего в этом криминального не видим.




Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

я бы развелась с вами :( вы очень жестокая. лишаете ребенка простых вещей.

Пожаловаться
Тетушка Сова
Тетушка Сова
Новосибирск

сама столкнулась с такими проблемами((( сыну 1,7. на сайте нашла очень много интересных статей, столкнувшись с проблемами в воспитании ребенка. Посмотрите может и вы найдете для себя что-то полезное. Очень много интересных статей и дельных советов.

Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск

мой бы так рассуждал… а вы действительно бьете ни за что

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
Ни за что?
Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск
единственный повод для рукоприкладства это угроза здоровью и жизни ребенка.а вы бьете и за капризы, и за горшок, и за хочу- не хочу, и за баловство(намеренное проливание).это я и подразумевала под ни за что
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
Привычка к баловству тоже опасна для здоровья и жизни ребёнка
Пожаловаться
Алина Власова
Алина Власова
Курск
А я поддерживаю автора, наказывать надо, но в меру, вовремя по попе дать и пожалеть когда надо… у меня сынулька периодически зарабатывает по попе, а как еще поступать если уговоры никак не помогают, а в углу мы вовсе не стоим, не буду же я его туда с кнутом загонять?!.. у меня так же есть живой пример: я живу у мужа, с его мамой и сестрой с 2я детьми… 2девочки 11 и 12 лет, их в свое время не наказывали никак… итог: сейчас они всех чуть ли на х… не отправляют, только орут дай мне это, дай мне то, а заставить сделать что-либо по дому, себе же дороже… мой ребенок глядя на них повторяет следом и глядя на то что племянницы за свои провинности остаются безнаказанными, тоже считает что ему так можно поступать… мне такого поведения в будущем не нужно, поэтому мой ребенок получает по попе когда это необходимо
Показать ещё