Повышенное внимание к брату или что это?

Девчата привет.Пипец какой то, мелкий для него магнит, он просто не отходит от него, на диван/шезлонг/кроватку/коляску нельзя положить, старший тут как тут, то похлопает, то голову на живот положит, то ущипнёт, то по голове погладит, если малой на диване, старший там же, круги вокруг него нарезает, то на машинке ездит и рядом и по нему(((может ногой на руку типо наступить, ногу поднимет на рукой и держит.то залесть на него хочет и попрыгать… попыток ударить сильно нет, просто не даёт ему покоя нигде… если малыш спит он будет его бегать искать и орать под дверью( что это??? Ревность??? попытки объяснить что Рома маленький и надо аккуратнее не действуют.


МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск
015485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
10 лет
Петропавловск-Камчатский
Это ревность так проявляется. Раньше он был один и внимание было все ему.а сейчас он видит что мама еще кому то внимание свое дает.а ему это не нравится. У нас раньше так же было. Так помимо всего этого он ее с первого дня знакомства пытался все стукнуть.мы это присекали на корню.объясняли что она маленькая еще.и я во всем пыталась привлечь его помочь мне когда занималась с дочей.для него это как игра.и сейчас он бежит бегом будит ее когда сам просыпается.и бутылочку несет только ей. Сказать что он проявляет свои чувства в открытую нет. Но бывает пока некто не обращает внимание он сгребет ее в объятьях поцелует и убегает эта картина умиляет просто.он с ее никогда не стукнит.хотя она как танчик вечно лезит к нему.если он устал от ее приставаний он залазиет от нее повыши )))). Я думаю вам надо вовлекать в уход за братом.и он уже будит по другому нему относится
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

ой, это бесполезно, пытаюсь с самого рождения малыша, максимум может памперс выбросить в мусорку)

Пожаловаться
лена
лена
Екатерина
11 лет
Омск

ну это проходили, если малой спит пробую старшего развлечь, почитать, порисовать, в машины поиграть, развивашки какие-то, когда отдыхает, то мы по очереди в шезлонг клали их, погоди у нас Настя в 1,9 мес в кроватку запрыгивала, вот это шок у меня был, секунда, и она кувырок через борт кроватки делала, особенно когода Катя спала, вот тут я таааак обо… р.ала.сь, думала Катя инвалидом останеться или заикаться будет… причем это секундное дело было....

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Лена, так если бы он отвлекался, когда малой спит самое время для занятий с Тёмой… ага заставишь его, он машину катнёт и опять к брату

Пожаловаться
лена
лена
Екатерина
11 лет
Омск

блин, ищи то чем его заинтересовать можно… я кукольный театр показывала, лепили, рисовали, играли ...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
10 лет
Петропавловск-Камчатский
Надо завлечь его любимым занятием. Мы на кухне играли.я крупы насыплю он и возится.и я кушать успевпю варить. Посуду мыли вместе.стирались вместе.вода это наша слабость.
Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск
Оля, один в один! Разве что не орёт в поисках брата.

а ещё у нас фишка- купаются то они вместе, малой в круге… так вот Верона постоянно Макса за пипку хватает… ей жуть как интересно что это за хоботок у него есть а у неё нет… меня это немного пугает если честно

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Кирюша
9 лет
Никитка
3 года
Уссурийск

это просто временный интерес)) у нас подружка(на 3 нед старше Славы) вечно пытается ухватить за кранниккогда переодеваю например, узреет и бежит с «готовыми» пальчиками))

Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск
Краник)))

Интересно, а как у девочек называют? Пельмешек?:)




Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье

Я своему в 3,7 не могу объяснить что это не игрушка. Так что следите!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

слава богу у меня этот кошмарный год позади хотя и сейчас не легко с ними

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Внимания хочет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николай
10 лет
Химки
У нас также! Все время лезет к брату! Ужас просто! Одних не оставляю
Пожаловаться
Оliчkа
Оliчkа
Кирилл
11 лет
Арсеньев
Я думаю, он наверно просто ещё не осознает, что он маленький и ему нужна забота и защита, для него он скорее как живая игрушка.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димасик
11 лет
Ульяновск

для него малой игрушка!