Мамы, детки у которых не засыпают самостоятельно

! Девочки, мамы деток, которых приходится укачивать на руках, скажите до какого возраста это у вас практиковалось? Дочку укачиваем практически с самого рождения. Сильно болел животик до 4,5 месяцев, очень болезненно лезут зубки. На данный момент дочке 1,5 годика и она не может засыпать самостоятельно. Только на руках. ночью просыпается попить кефир да и может просто так проснуться, приходится укачивать заново. Расскажите как у вас и до какого возраста?

Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
015621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Донецк
У меня до 1,2 года малой засыпал только с укачиванием, когда начала переводить на одноразовый сон, то днем в коляске на улице засыпал, а вечером я с малым в спальне закрывалась, свет выкл, в доме тихо, он конечно долго копошился, я ему говорила что спать пора, ложила, обнимала, это долгий процесс около часа занимало. теперь если на груди не уснет, то сам засыпает – это вечером. А днем качаю.
Пожаловаться
Все-Крысы-а-я-Хорошая
Все-Крысы-а-я-Хорошая
Санкт-Петербург
вобще не укачиваю с 1.5 месяцев, выгибается, Не нравится, приходится в кроватку ложит, там сама отвернется и уснет, ну максимум в качельку-люльку электрическую
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Николаев
И мы на ручках укачиваемся. Он когда засыпает, через пол часа обязательно просыпается иногда с плачем, иногда с улыбкой, даже когда на ночь ложишь спать его. Но пол часа – это не сон, беру на ручки и качаю. А ночью кушает 2 раза, после кормления не засыпает, качаю и между кормлениями может просто проснуться или с плачем, тоже качаю, а то сам не засыпает. Весит сейчас уже 9500 гр.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
12 лет
после 2х лет стало дело налаживаться, только в своей кроватке, где раньше укачивали, наотрез отказывается спать… только со мной
Пожаловаться
Штуша-Кутуша
Штуша-Кутуша
Бернли
у меня племянника до сих пор иногда укачивают, ему почти 4. Потешно смотрится, когда у такого лося ноги по земле волочатся. Ну, а что делать, если сам уснуть не может. Не раз кстати наблюдала такую картину и с другими детьми, так что если сам не может уснуть – выхода нет, сам может и уснет, ближе к трем ночи, вымотав предварительно всем нервы...
Пожаловаться
Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
Сама не захотела чтоб её укачивали… примерно в 3 месяца, а перестали так, сначала я укачивала сидя на фит боле(большой мяч такой для занятий фитнесом), потом я устала)) и стала качать её лёжа на спине, представить трудно, но сделать реально, ложусь на спину, её кладу на себя, получается живот к животу обнимаю колыбелькой)) и лежу себе покачиваюсь в разные стороны, а потом ей самой всё это надоело скатилась она с меня и просто рядом крутится вертится, я её поглаживаю так и засыпает
Пожаловаться
Ятут
Ятут
Макеевка
я качала, а потом за ручку брала и качала одну ручку иногда прокатывало – усыпал)



Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
я наверно до 8 месяцев укачивала, точно не помню, но быстро отучила.сейчас сам засыпает.ну бывает приходится колыбельную спеть, но как правило ложится, покувыркается немного и засыпает.
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
Тоже до сих пор качаю скоро с ума сойду...

Правда ночью если просыпается сам засыпает...
Пожаловаться
ЮЛЯ
ЮЛЯ
Хмельницкий
МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО......  ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ХОТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
Ваша и должна на руках засыпвть – куда такой крохе самой:))))
Пожаловаться
ЮЛЯ
ЮЛЯ
Хмельницкий
ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ОНА ЗАСЫПАЛА САМА…, А ВОТ ПОСЛЕДНИХ НЕДЕЛИ 2 НУЖНО УКАЧИВАТЬ ))))
Пожаловаться
ТворогСАпельсинами
ТворогСАпельсинами
Сонечка
10 лет
Лев
4 года
Марк
10 месяцев
мы месяца два только укачивались… как вспомню, так вздрогну.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
сына почти до 2 лет укачивали
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
послушаю