Мой ребенок меня бьет

=Подскажите пожалуйста что мне делать!?! Мой сын в   месяцев сильно кусался, после года он начал больно бить по лицу, и по другим частям тела!!! Что только не пробовала, и ругала, и уговаривала «что нельзя бить маму», но его реакция была не изменчива, смеялся и опять ударял((((Подскажите пожалуйста как исправить поведение моего карапуза, ведь скоро мы пойдем в детский сад, он и там будет обижать малышей…

Гутман Ксения
Гутман Ксения
Иркутск
07997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
13 лет
Северодвинск
Я ударяла в ответ. Быстро поняла!
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Ни в коем случае не надо ругать или в ответ бить, это только научит его агрессии. Постарайтесь остановить его, сказать нейтральным голосом, что маме не нравится, когда ее бьют, и прекратите с ним играть. Главное все делать спокойно. Через несколько раз он поймет, что бить маму бесполезно, никакой бурной реакции на это не последует. Скажите близким, чтобы тоже ни в коем случае не реагировали на это! А также когда ребенок обнимается, ласкается, ведет себя хорошо, обязательно за это хвалите, подчеркивайте: «как хорошо, когда ты ласковый» и т.п. Поверьте, так будет намного эффективнее и без вреда для психики (вашей и ребенка)
Пожаловаться
Гутман Ксения
Гутман Ксения
Иркутск
Я пробовала отвечать ударом на удар, но он снова ударял, а в глазах столько злобы было… буду пытаться уговорами А  может где и покусаю и по попе похлопаю, возможно будет толк…



Пожаловаться
marina
marina
Злата
24 года
Арад

здраствуйте ксюша! Все дети в этом возрасте в той или иной степени дерутся и кусаются так они познают мир что будет если я ударю маму это очень интересно !!!

Вы просто объясняйте сыну что это делать нельзя что маме больно и это быстро перерастает к двум годам все пройдет !

моя дочя тоже кусается и дерется ей 1,6г. и я говорю что мне больно и делаю вид что я плачю и она идет меня жалеть! Главное неотвечайте ударам на удар иначе ребенок решит что так и надо поступать !!

Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
9 лет
Иерусали́м
Menya kogda rebenok udaryaet,ya udaryayu ego v otvet(ne sil'no konechno,no chto-bi pochuvstvoval)I sprashivayu :«Tebe bol'no?Vot i mame bol'no!!!rebenok ne ponimaet na slovah chto mame bol'no,on doljen pochuvsvovat' chto chuvstvuet mama.Mne pomogaet
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Вовка
22 года
Новосибирск

его там пару раз куснут в ответ и перестанет 

а вообще надо объяснять. я помню своего быстро отучила. пару раз сказала «а если я тебя так же?» и ответила – как рукой сняло… потом еще и жалеть начал

Пожаловаться
Гутман Ксения
Гутман Ксения
Иркутск
С таким характером нас не в один сад не возьмут