Дочь странно привлекает к себе внимание, хелп...

Всем привет. Может кто с этим сталкивался. У меня дочь стала странно привлекать к себе внимание, коим она не обделена совсем. Началось все с того, что недавно простывал наш папа. Дочь после этого стала имитировать кашель.Все бы ничего, но теперь она периодически из себя его выдавливает. Кашляет так надсадно, до покраснения и слез. Когда обращаешь на нее внимание — перестает кашлять. Решила не обращать на это внимание, так вчера она этим кашлем довела сама себя практически до рвоты. Естественно я сразу не поняла в чем дело, но когда вытерла ее и переодела — у меня опять нормальный и здоровый ребенок.Из-за чего это может быть и как с этим бороться?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Вареньевна
Вареньевна
Ташкент
0481777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севинч
13 лет
Ташкент

Привет! Сказать, что пойдём к доктору, сделаем укол… что бы не кашляла...(если действительно притворяется...)… может у неё аллергия на что… (бывает, как накатывает....) можно попробовать 0,25 диазалина… Надеюсь, что всё у Вас тип-топ!!!

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

Привет. Слава богу аллергии ни на что у нас нет. А русский речь она еще не совсем у меня понимает))) вот в чем пока проблема

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Я бы не стала ничего давать и «лечить». Моя тоже пробовала кашлять, могла палец до рвоты в горло запихать — я отвлекала, реагировала спокойно и с улыбкой. Она просто увидела что кто-то пугается ее кашля и начала имитировать.

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

я вот тоже к советам «лечить » несколько скептически отношусь… Попробую сначала отвлекать

Пожаловаться
Катерина Апостолиду
Катерина Апостолиду
Риан
10 лет
Ташкент

ой я помню, как чтобы в сад не идти, спец у себя по дороге рвоту вызывала, один раз проканало и я начала спец делать, пока мама не поняла в чем дело)))

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

да, дети бывают весьма изобретательны




Пожаловаться
Kalery
Kalery
Малинка
7 лет

очень интересно). Посоветовать ничего не могу, но вот в комментах прочитала — возьму на карандаш!

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

))), оказывается часто встречается

Пожаловаться
Kalery
Kalery
Малинка
7 лет

я у Спока про кашель не видела, но там есть про рвоту. Что дети могут специально рвоту вызывать, шантажируя родителей. Написано, что не стоит пугаться и особенно, подавать вид, что это страшно. Убрал и дальше пошли.

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

ну, кашель и рвота недалеко стоят. Сильный кашель может вполне и рвоту спровоцировать. Центры рядом расположены

Пожаловаться
Kalery
Kalery
Малинка
7 лет

ну да, есть такое. А у меня вот тоже трабл — ядовитые какули((. Они вообще почти не пахнут, когда он успевает испачкать себе попу — я не знаю. Каприза у меня он еще тот, и когда он плачет просто так, а когда по делу — абсолютно не понять. А попу эти какули разъедают в считанные минуты. Вся попуся у него в красных прыщиках и все бабуины разбегутся, такая красная(((

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
она видела, что когда папа болел о нем заботились и все внимание к нему.все эти действия для нее новые, интересные и ей так хочется.поиграйте в доктора).только больной будь ты, а она пусть лечит.
Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

Это тоже идея, спасибо

Пожаловаться
Аня
Аня
Колян
19 лет
Мишка
17 лет
Григорий
15 лет
Машунька
13 лет
Светик
11 лет
Волгоград

Да никак не поборешься! Просто она видела, что так делают взрослые и ей тоже так хочется. Надо два-три дня забить ребенку делами — рисование, лепка, прогулки, танцы, и прочая и прочая. Так, чтобы она и не вспоминала об этом.

Ну и я бы добавила, если не помогает, «лечение». То есть, например, закашляла — делать обеспокоенное лицо и объяснить, что будем лечится — дать попить какую-нибудь каку — соль, например, на язычок. Заботливо «лечить». На второй — третий раз как ветром сдувает такой кашель.

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

прислушаюсь..

Пожаловаться
Катерина Апостолиду
Катерина Апостолиду
Риан
10 лет
Ташкент

мой тоже уже несколько дней имитирует кашель, папа наш кашляет и он, еще и пальцы в рот, аж до рвоты… короче они повторюшки

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

да, сейчас она маленькая обезьянка… Всегда боязно пропустить что-то серьезное




Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск

оооооо, это норма)))))) мы так же делаем! и бывает так же до рвоты)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
10 лет
Москва
Я Коле говорила: если кашлиесь держи аскорбиннку. с начала она сладкая а потом кислая. ему стало не интересно. и пере тал кашлеть
Пожаловаться
ღღღЗЛЮКАღღღ
ღღღЗЛЮКАღღღ
ЕкатеринаВладиславов
12 лет
Петропавловск

клин клином вышибают, они сейчас все познают и копируют, видимо ее этот момент заинтересовал… попробуйте чем нибудь его затмить… как то так)))

Пожаловаться
ЕжеВика
ЕжеВика
Матвей
12 лет
Тимочка
7 лет

видно ей и вправду мало вашего внимания или ревность в ней говорит

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

внимания ей не мало. Круглые сутки вместе, большая часть времени посвящена ей..

Пожаловаться
неуровновешенно счастлива
неуровновешенно счастлива
Харьков

может ревность??

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

к кому? к папе?

Пожаловаться
неуровновешенно счастлива
неуровновешенно счастлива
Харьков

ну да! я помню так я маму ревновало ковсему что движится и что не движится а особенно к папе и братьям!!!)))вот так

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

Я бы согласилась с ревностью, но обычно, это происходит, когда мы вдвоем.

Пожаловаться
неуровновешенно счастлива
неуровновешенно счастлива
Харьков

тогда ее лечить плохим лекарством как сказали сдесь опытные мамочки

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

видимо, придется))

Пожаловаться
неуровновешенно счастлива
неуровновешенно счастлива
Харьков

та вы ей наколотите сами сиропчика в бутылочку туда соли сахара кислоты и перчика так она и перестанит)))

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

))

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

у нас такое было, но в более нежном возрасте. Ребенок учел что я бросаюсь сразу к ней как только она начинает кашлять (у меня был патологический страх, что она подавиться). Но со временем прошло

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

вот у нас, видимо, похожая ситуация. Значит скоро пройдет?

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

у вас ляля больше, я думаю тут надо объяснит все таки если кашляет-то будет пить невкусные лекарства (как выше написали)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

«полечите» её от кашля чем-нибудь невкусным

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

думаете поможет?

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Красноярск

Пожаловаться
Света
Света
Дашулька
18 лет
Ликино-Дулево
+100! моему помогает когда говорю что придется сделать укол и пить лекарство (показываю баночку из которой пил когда болел — оно противное и он хорошо ее запомнил) сразу все «кашли» проходят)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

думаю, да.

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

наверное, поможет. Просто мы лекарств-то и не пили никаких)))Она не знает о них

Пожаловаться
Света
Света
Дашулька
18 лет
Ликино-Дулево
ну да — вы маленькие еще) может ей тогда что-то просто невкусное дать — что она из еды не любит — мой вот кабачки терпеть не может — ни за что их есть не будет) может есть что-то такое? дать и сказать что от кашля надо это есть)
Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

попробуем, спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

ну так вы ей не на словах, а на деле покажите ;) дайте что-нибудь сильно кислое, например. или махонькую крошку таблетки мукалтина. он не ядовит, но на вкус просто прелесть, какая гадость.

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

спасибо

Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань

а мне мукалтин нравится, по крайней мере, он не горький и не противный, просто кисленький, а когда в воде разведешь(а так и нужно делать) — и вовсе ни чего особенного.

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

да… припоминаю такую таблетку

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

а мне он противен…

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент

на вкус и цвет...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

ага :)