рисование вверх ногами

скажите, нормально ли это, когда ребенок рисует по отношению к себе объект не ровно, как видит, а вверх ногами, под углом, зеркально7

то есть она и правильно рисует, и по-другому как угодно может.

вчера исполнилось 2 года и 4 месяца. давно рисует головоногов, тюленей, пингвинов, рыб, львов и много-много людей и природы. любит облака и дождь. причем достаточно правильно она все представляет и отображает. но иногда вверх ногами.......


Верю
Верю
Эмма
10 лет
Днепродзержинск
092203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Верю
Верю
Эмма
10 лет
Днепродзержинск

и почему-то красками гораздо красивее, чем карандашами. если сравнить рыбки, то вообще отличие на лицо. у карандашных рыб почему-то есть нос как у клоуна и хвост круглый

Пожаловаться
Юленька Романова
Юленька Романова
Богдана
8 лет
Екатеринбург

Талант у ребёнка))))

Пожаловаться
Верю
Верю
Эмма
10 лет
Днепродзержинск

ага, свои дети так вообще у всех гении

складываю шедевры, подписываю)))

сегодня нарисовала маму с титями — это вообще

Пожаловаться
Юленька Романова
Юленька Романова
Богдана
8 лет
Екатеринбург

Слабо верится что в 2.3 можно рисовать… Нет нам 1.11 но мы только каляки рисуем и только вотвот начал подобие круга выводить.........

Пожаловаться
Верю
Верю
Эмма
10 лет
Днепродзержинск

я не хвасталась… спрашивала про ориентированность рисунков. вы не сталкивались7

вот у меня на 2 аккаунте — заблокировали меня как-то — есть альбом с рисунками. лучше всего рыбки выходят. https://www.baby.ru/photo/204323269/#image

Пожаловаться
Юленька Романова
Юленька Романова
Богдана
8 лет
Екатеринбург

Ну так то понятно))))))))))У детей только начинают формироваться навыки рисования. У этого ребенка наблюдается схематизация рисунка, что ТИПИЧНО для детей ее возраста. Кроме того, у ребенка может быть просто выражена склонность к правополушарному мышлению.

Пожаловаться
Верю
Верю
Эмма
10 лет
Днепродзержинск

я практически ничего не поняла)))

если все нормально, то ок. просто я удивилась почему так. нарисовала, показала и назвала что это. сначала непонятно. перевернешь — что-то уже видно) или когда комментирует))

и буквы тоже может зеркально, под углом или вверх ногами. но они ей вообще сейчас ни к чему, поэтому не акцентировала.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
круто). Не встречала такого.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сергей
17 лет
София
11 лет
Александр
9 лет
Липецк
КАКАЯ УМНИЦА!!!
Актуальные посты
хгч 3180 при беременности
новомед