Как правильно реагировать на адский визг ребенка в общественных местах?

Никогда не запрещала сынишке (16 месяцев) использовать свой голос как ему вздумается, но вот заметила что он частенько стал его использовать так, что ушки мои становятся совсем неслушки, а и без того больная голова окончательно травмируется)) причем может начать визжать очень внезапно и без видимой ( во всяком случае мне невидимой) причине, а когда видит что мне это не нравится — смеется и визжит снова и снова. Я не об истериках, а именно визги — испытывает свой голос на прочность, сам себе приятный такой)) Ну ладно еще дома, можно проигнорировать, уйти в конце концов, а вот в общественных местах это проблема. Почитала гугл на эту тему — Все советуют разное — кто-то — не запрещать и запастись берушами, кто-то — наказывать. Была ли у кого-то такая проблема и как справлялись? Или это и не проблема вовсе? И надо переждать? И кто-нибудь знает — как правильно?


Настенька
Настенька
0751851
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Штуша-Кутуша
Штуша-Кутуша
Бернли
пройдет, у нас чего только не было, уже готовила себе саван, ниче, недели 2-3 на кажыдй вид изведения мамы и переключался на что-то еще
Пожаловаться
Настенька
Настенька
;)) спасибо)) успокоили)))
Пожаловаться
Штуша-Кутуша
Штуша-Кутуша
Бернли
у меня кстати у знакомой сын вашего возраста, недавно только с ней гуляли, он вот так же ультразвуком верещал, она еще у меня спрашивала, был ли такой период у нас. Видимо, это такая проверка звука у них в этом возрасте
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Валерия
18 лет
Иван
11 лет
Тула

не обращать внимания, создавать вид что так и надо кричать… он же тебя на прочность проверяет… сама пишешь, мол смотрит реакцию и дальше глумится, не давай реакцию и ему надоесть… если кто-то будет возмущаться, с видим детского психолога отвечай: это этап становления личности.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
;)) какой хороший совет)) нужно еще научиться виду психолога)))
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Я играю в тссс...

Моей 13 мес. Она тоже пробует голос на прочность, бывает. В связи с тем, что налаживаю свою сломанную самооценку (пытаться всем чужим вокруг угодить, даже жертвуя собственными родными — что было раньше), отношусь к людям вокруг с пофигизмом. Мне важнее мой ребенок, нежели какие-то там люди, особенно осуждающие меня или ребенка.

Игра происходит так: ребенок взвизгнул — я такая игриво смотрю и говорю «тссс» и она повторяет это. И забывает про визг. Я все тише говорю тсс, и мы как бы играем так.




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург

моему тоже визжать нравится %) слава богу редко. Так как я сразу начинаю ждать прихода соседей с милицией — типо ребенка убивают %)

раз смотрит на тебя и повторяет может реакция нравится. а может смотрит чтобы разделить с тобой радость от визжания.

мне понравился совет сказать спокойно «ай-ай нехорошо в автобусе визжать, дядям тетям мешаем» — типо для отмазки от общественного мнения. А так то вряд ли что-то можно сделать, если не отвлекается на другое.

а мой хохочет, когда я ругаюсь, что он дерется никак не могу ему объяснить, что плохо это, а не смешно

Пожаловаться
Katya
Katya
Буффало
у нас такая проблема… сама незнаю как с этим бороться
Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
9 лет
Лондон

Джастин пока не визжит :) он может закричать дома, чтобы привлечь внимание мое, но тут же прекращает если я все бросаю. А так у них мне кажется возраст — «я все пробую и смотрю на реакцию остальных» и «я все делаю наоборот». Вот у нас проблема с последним… только сделаю строгое лицо, сразу смеется и делает эту каку еще больше

Пожаловаться
Марина Жукова
Марина Жукова
Лондон
Настюш у на тоже такое было примерно в. Таком же возврасте мы как только заходили в вагое в метро всё он вот так вот визжал, визгнет и смотритпо сторонам обратил кто вниманиенет люди сначала улыбаются а потом им уже не весело), он так мог весь наш путь( иногда попол часа) визжать ну я ему объясняла что нельзя кричать что никто же не кричит больше в метро и что люди едут уставшие, ну вообщем незнаю или он реально понял или самому надоело ну больше так не делает) щас у нас другой бзик уже)))
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Какой?)
Пожаловаться
Марина Жукова
Марина Жукова
Лондон
ХаххахаГОТОВА??)) ну теперь нсли чтото не по его, то он падает на пол и кричит))) ну слава богу он это делает и через секунд 5 встает как не в чем не бывало)) и только дома жто делает)) и причем ищет сначала глазами куда приземлиться где помягче будет)
Пожаловаться
Настенька
Настенька

molodec:)))))))




Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

Я не наказываю.внимание стараюсь переключить, заговорить. у меня хорошо реагирует на слова- послушай маму, подходит и я тихонечко поясняю что так не красиво.вроде срабатывает.но иногда все же ей надо навижжаться вволю!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

мой так визжит почти с самого рождения, но при плаче. Вот тебе тут советовали, что нужно объяснять ребенку… мой до сих пор не понимает слова «нельзя» или не хочет понимать — не знаю. необходимо только отвлекать их от «неправильных» действий.

Пожаловаться
МадамДюдюкова
МадамДюдюкова
Лондон

pozdravljaju :) vot i vi dorosli do etogo vozrasta vizgiiiiii na judjax axaxax Testiruet Mamu

Пожаловаться
Ira
Ira
Gleb
9 лет
Лондон
Мой тоже так делает. Я ему говорю, что так нельзя и меня это расстраивает, с грустным лицом хожу дальше по магазину. Он естественно продолжает, я тогда могу сказать мол как же так, я же тебя попросила, так плохо делать… и т. д. Не всегда, но где-то в 3 из 4 случаев перестает.



Пожаловаться
Кирочка Васильева
Кирочка Васильева
Полиночка
8 лет
Астана
наша пищит, визжит постоянно)))) именно так, что невозможно даже не оглохнуть))) вот вчера ехали мимо остановки, медленно) окна в машине открыты, а наша мадам едет и пищит)) полная остановка была и все смотрели в нашу машину)))) Я не запрещаю) она не в истериках бьется) пусть пищит)
Правда, когда в кафе или в магазине — говорю, чтобы не пищала) Иногда слушается, иногда нет)
Пожаловаться
Вика
Вика
Давид
11 лет
Саутгемптон

Настя мне очень знакомо то о чем ты пишешь, то один визжал то теперь кто вперед. Как старший орет, так Витас отдыхает :)) Знаешь я заметила что чем меньше внимания обращаешь тем быстрее они успокаиваются, а если начать успокаивать, то визги только усиливаются, но все детки индивидуалы, и возможно вам больше подойдет метод успокаивания, ты попробуй, пока на практике не попробуйешь не узнаешь какой подход нужен?!

Пожаловаться
Maria
Maria
Дангэннон

starajus pereklucatj vnimanije na cto to drugoe

Пожаловаться
Анна
Анна
Эдинбу́рг

мой уже так делает )) особенно в общественном транспорте его это прикалывает делать, отвлекаю внимание

Показать ещё