Во что играть с ребенком от 1 года до 2 лет?

От того, во что играют наши дети, зависит и то, какими они вырастут в будущем. Поэтому подходить к подбору игрушек стоит основательно. Главное, чтобы в арсенале малыша были не только машины и куклы. Разнообразие игрушек дает ребенку поле для развития всесторонних качеств личности.


Во что играть с ребенком от 1 года до 2 лет?


Вашему малышу уже исполнился год? Это самое время убрать подальше в шкафчик погремушки и неваляшки и пойти в магазин и купить новые развивающие игры для детей. Вот тут мы и начинаем задумываться: «А что же купить?». И совершаем как правило одинаковые ошибки.  Во-первых, мы начинаем покупать игрушки для малышей ориентируясь на пол ребенка. Игрушки для детей до 3 лет – универсальны. И у детей еще нет такой сильной разницы в половых пристрастиях, как у детей старше 3х лет, когда социальная роль ребенка вступает в силу. А пока не ограничивайте ассортимент малыша машинками и пистолетами, куклами и плюшевыми мишками. Главное включите свое воображение и проявляйте фантазию.


Вторая ошибка – это мнение: «Нам еще рано, малыш не сможет». Такое мнение родителей лишает ребенка возможности развиваться в своем темпе, постоянно совершенствовать навыки, расширять кругозор. Мы сами ограничиваем детей в новых достижениях. А вы хоть раз задумались, почему та или иная игрушка стала малышу не интересна. И он лезет в шкафчики и на полочки. Да все просто, он изучил уже все свои игрушки вдоль и поперек, сам придумал и проиграл с ними разные варианты игр (катал, кидал, переворачивал, прятал, засовывал пальчик или игрушку и т.п.). И понял, что нового от этих игрушек он ничего не получит. Ребенок хочет идти вперед, его жажда знаний всегда должна удовлетворяться. Ведь до трех лет у детей идет самый интенсивный рост мозга, и они усваивают просто колоссальный объем информации. Поэтому не надо покупать те игрушки, в которые ребенок уже может играть. Самое главное правило, игрушка должна быть сложна для ребенка, только такая игрушка дает скачек в развитии и интересна ребенку. Ведь она нова, малыш будет ее долго изучать. А вы можете помочь ему и подсказать разные игры с новой игрушкой.



Во что играть с ребенком от 1 года до 2 лет?


Во что играть с ребенком от 1 года до 2 лет?

Во что играть с ребенком от 1 года до 2 лет?


⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
19030649
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Катюшка
9 лет
Королев
мы кроме машинок ничего не признаём. по-мнению Дини на каждой игрушке должны быть колеса. иначе она неинтересна. вот так…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
  я с года даю игрухи от 3х лет) ну, конечно, без мелких деталей
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Анюткин
16 лет
Ростов-на-Дону
просмотрела быстренько...
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Анюткин
16 лет
Ростов-на-Дону
да у меня нэта не было, так дел накопилось...
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
да у меня тоже до фига делов))так что у меня знак бесконечность)



Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
11 лет
Липецк
Спасибо! вот точно, игрушка должна быть сложной и не думать что еще рано и он не сможет. у нас Темик к велосипеду тянется прям до истерики когда увожу (есть у его брата пятилетнего двоюродного двухколесный велик, нам большой но пытаемся управлять и ехать). убедила мужа поехать трехколесный велик нашему купить, раз такое неравнодушие, у нас в магазинах спрашивают какой возраст ребенку, на ответ 10 месяцев выпучивают глаза и такое ощущение что хотят сказать — родители вы чего куку что ли:)) вобщем выбрали, теперь купить осталось, с собой столько денег не оказалось, на велик который я выбрала…
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
бери развивающие, лабиринты, пазлы, кубики, овощи/фрукты   нарезать, книги с наклейками, раскрашивать водой и пр… посмотри в магазине
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
да все что можно есть, только лабиринтов нет, а это какие такие?
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
у моей такой, их много)
Пожаловаться
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
Москва
Наш фетиш последних 2-х дней — это 2 маленькие машинки, которыми она уже всю квартиру изъездила))) А так, любимых игрух нет, играет с тем, что дают. Любит повторять бытовые заботы за мной — мыть посуду, варить кашу, подметать, пылесосить, мыть, поливать цветы. А, еще сейчас очень стали интересны пазлы и всякие мозайки, восторг неописуемый!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ой, какая умница, помощница растет мамина)))моя все пазлы растеряла, кошмар, где их искать
Пожаловаться
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
Москва
я сама сейчас собираю пазл на 1500 деталей, когда время есть… так моя пересыпает детальки туда-сюда, типа кашу из них варит в своем горшке, ложкой мешает, надеюсь ничего не растеряла))
Пожаловаться
Telych
Telych
Сёмик
9 лет
Санкт-Петербург
прикольно=))) но у нас реально одни машинки=))))самое любимое занятие, конечно есть еще всякие разные пирамидки, кубики и т.д., но они как то не особо интересуют его=))
а про купание нет у тебя никакой статейки? во что играть в ванной, а то у нас купание-это перебирание бутылочек от шампуней=)
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ахахах))у нас купание-это тоже бутылочки, всякие леечки, стаканчики)))



Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Спасибо, зай, хорошая статья.
Я еще часто на дно самое корзины для игрушек — спрячу те, которыми он не интересуется. Потом, через определенное время — достану. Так его не оттащить от них.
С другой стороны, я заметила, что у него вообще нет понятия — любимая игрушка!
То есть нет такой игрушки, которую он прям любит сильно!
Мелки восковые любит, пол дня таскает их по дому в чемоданчике)))) потом сядет  порисует, но ведь мелки — это не игрушка
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
вот! у нас тоже так, нет любимой игрушки, я вот помню, не расставалась с пластиковым тигром, а все потому, что игрушек было мало в мое детство)))
Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
К нам сегодня зато пришел соседский мальчик в гости,  и я поняла, что у нас вообще мало игрушек! Всё надо заменять!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Роберт
8 лет
Курган
Согласна! Купила доче недавно сортер, очень он ей по душе пришелся! Минут на 20 прилипла) правда фигурки еще вставлять не умеет, но тщательно все изучила и на зуб попробовала)
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
мы тоже где-то в вашем возрасте купили в первый раз ей, она балдела, потом все фигурки растеряла, вот вчера еще взяли))
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka
все правильно!!!! 
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
в кубики Варя с удовольствием играет!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ой., у меня тоже кубики обожает)))



Пожаловаться
ЛюЛя
ЛюЛя
Счастье
7 лет
Магнитогорск
спасиб))мой вообще в игрушки не играет, ему отвертки подавай, с микроволновкой играет, с бутылками из под воды играет, телефоны всем уже побросал, они ему надоели))а еще с кастрюлями обожает играть)))игрушек полным полно, ничего ему не надо… правда вот недавно, начал в машинки играть, катает их и дзинь-дзинь говорит)
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ахаха)))обалдеть)))ну моя раньше тоже только бутылками играла, фантиками, Коробками, Сейчас вон с каталкой носится
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
спасиб
Пожаловаться
НатальяGoddess
НатальяGoddess
Богдан
11 лет
Евдокия
8 лет
Москва
Марианка у меня со всеми играет))) Любимая: большая кухня: 
Будет наверно у меня поварешкой))) — вообще любимое всё что касается кухни, готовки и медведей)))
и у неё есть свой Айпад, миллион игра накачали — это лучше всех рахвивалок работает: выучили много слов, цвета, животных, формы… — короче «вместо тысячи книг») 
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ваууу, Какая классная штука)))
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
Даже в закладки не буду  добавлять, потому что всегда и сама так считала)
Показать ещё