Зубы, истерики… 😮

Привет, девочки. Уже писала об этом сто раз, но тема прямо больная. Наверное, все дело в последнем оставшемся клыке, но постоянный крик меня доводит до отчаяния уже 😖 Истерика с ультразвуковым визгом из-за того, что не может снять с ноги носок, из-за того, что мама воду дала не в той чашке, из-за того, что отобрала ватные палочки и не позволила рассыпать их по полу. Ребенок реально по таким поводам может закатываться и демонстративно валиться на пол. В стульчике для кормления бьется как припадочная, влево-вправо, вперед-назад… накормить — с трудом, выбивает ложку у меня из рук. Последние дни едим только с мультиками. Это я не полностью описала одно утро… впереди еще одевание на прогулку с ором и валянием, потом ор и валяние по земле на улице потому что мама ведет не в ту сторону или зовет домой… потом опять кормление с выбиванием ложки и еда на стене… Проблема в том, что я уже начинаю срываться на крик… а потом ужасно корю себя 😭Такая смесь любви, раздражения, полного бессилия, еще и пмс… Как справиться с собой, как быть хорошей мамой, как это пережить? Помощи мало, муж на работе, в основном я одна с ней. С отсутствием собственной жизни и собственных занятий я уже смирилась практически, но постоянно жить на нервах — это тяжко. Простите, девочки, за много букв и нытье. Но хоть немного станет легче. Поделитесь своими историями… 🌷

Olga
Olga
Волгоград
045666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мимоза
Мимоза
Радость
5 лет
Москва

у меня так у старшей четверки вылазили, такая истеричная и капризная была, ужас… как зубы вышли другим человеком стала. Валерьянку попробуйте давать может поможет, заваривайте в фильтр пакетиках и по несколько чайных ложек давайте. Я сама была в отчаянии, думала к неврологу ребенка вести вообще невозможно было и еще маленький рядом… наш педиатр назначила успокоительное фенибут нам очень хорошо помогало, НО!!! в аннотации написано что детям только от 8 лет.  Как я вас понимаю… это капец конечно. Но вы держитесь, сами успокоительное пейте, это все временно и скоро пройдут. Держитесь, будьте сильной, вы мама и вы очень любите своего ребенка. 

Пожаловаться
МамАн
МамАн
Максим
1 год 1 месяц
Москва

Оляя, я с тобой как и обычно! Наши не близнецы ли случайно? Хотя близнецы?У нас п… ц такой наступил, что иначе и не скажешь! Меня скоро в дурку отвезет муж. А Серега вообще истерит по-страшному, как и твоя, прям один-в-один. Прочитала и поняла, что не одна такая. У подруги сын-ровесник, но у них нет такого ужаса. Я иногда просто ухожу и оставляю его валяться и орать ибо просто не выдерживаю! Сама ищу подход, но пока все тщетно(((

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Хаха, да уж ? Возраст одинаковый и темперамент похожий… Удивляет, что некоторые мамы спокойных детей не верят, дескать мы воспитываем плохо ?
У нас, кстати, не помогает оставить, она вскочит и не разбирая дороги будет за мной бежать, рыдая — как же без зрителей…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
5 лет
Чердаклы

А у нас когда истерика начинается, я её беру, сажаю на руки, обнимаю, спрашиваю поцеловать, если надо целую, она плачет, я ей говорю на ушко строгим, но мягким голосом не плачь, я не люблю когда ты плачешь, она прислушивается и всё потом надо отвлечь внимание на что-то и истерика закончена)

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Ну вам повезло с истериками, значит ? моя будет драться и выгибаться




Пожаловаться
Inesa
Inesa
Иван
5 лет
Минск

У меня также, только еще на руках один, которому 2 недели...

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Не представляю… Терпения нам всем!

Пожаловаться
Inesa
Inesa
Иван
5 лет
Минск
Olga 

Почитайте большую книгу ленивой Мамы...

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Inesa 

Спасибо!

Пожаловаться
Aveisha
Aveisha
Москва

А это разве из за зубов? Мы такие всегда, с рождения буквально, как мне сказали неврологи — это характер такой, по неврологии у вас ничего нет. И в поликлинике он ну сущий ангел? мне кажется просто вы сами выгораете от этого внимания и заряда ребёнку меньше, от этого и ребёнок как бы перенимает ваше настроение, а как с ним справляться не знает, оттуда и визги крики и художественно-театральные падения в лужу… ? Надо найти время для себя, хоть чуть чуть. Хоть на час вечером заниматься тем чем нравится, а не тем чем надо. Разорвать замкнутый круг когда ребёнок хочет внимания, а вы хотите отдохнуть и что бы ребёнок не требовал хоть какое то время внимания… и чем больше вы хотите отдохнуть, тем истеричнее и требовательнее становится дитё ? поэтому я сдаюсь в рабство сыну, а когда он ложится спать делаю что то для психологической разрядки: рисую, читаю, смотрю любимый сериал, передачу (желательно потупее, что б не напрягаться??), крашу ногти в ванной по ночам??

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

У нас характер, конечно, огого, но сейчас я уверена, что зубы, потому что один верхний клык вылез, а второй вот прямо на подходе — все грызет, вся в слюнях.
У невролога тоже спрашиваю — вот дочка постоянно истерики устраивает, а она рядом стоит улыбается, сплошная милота, какие тут могут быть истерики))
Спасибо за поддержку! ? Стараюсь отдыхать, но некоторые додекретные вещи, которые очень важны, так и остаются невозможными. По крайней мере хотя бы время дневного сна стараюсь не посвящать делам.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Серпухов

моя вчера час орала, потому что я ей не разрешила лекарство пить ? вот хотел человек пить лекарство. потом орала, что не хочет купаться, потом что не хочет вылезать из ванны. потом в спокойной ночи не тот мультик включили (ну тут она уже ругалась на мишу, к счастью, не на меня)??? очень тяжело.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да, у нас похоже очень… гулять идти не хочет, а потом домой не хочет, несу ее подмышкой с площадки, а она орет и лупит меня. Аж смешно уже стало, и это тоже сегодня)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Серпухов
Olga 

во-во, с прогулками аналогично ?

Пожаловаться
Fantik
Fantik
Калининград

Мне кажется тут дело не в зубах, возраст такой. Мой тоже закатывает. Как в 1,6 начал, так до сих пор. Ходим на развивашку. Там вообще треш что творит. Сил моих нет. Говорит всем пока в начале и собирается уходить. Я не даю, естественно и все, начинаются валяния. Дома тоже не очень, конечно. Сегодня истерил потому, что хотел загрузить в кузов машины другую, а она большая и не помещалась.
И да, я тоже одна. Папа дома очень редко, в основном приходит, когда уже укладываемся спать.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Про возраст согласна, зубы тут добавляют прелести… что зубы уверена — вылез вот на днях один верхний клык, а второй на подходе, все грызет, слюни…
Когда зубы спокойны, это хотя бы можно терпеть

Пожаловаться
Fantik
Fantik
Калининград
Olga 

У моего клыки вылезли раньше, до того, как характер подпортился ))
Сейчас вот жду вторые маляры, хотела бы на них списать все, но нет ((




Пожаловаться
Marina Evdokimova
Marina Evdokimova

Очень тебя понимаю, хоть и ощущаю подобные радости материнства только по выходным. В понедельник бегу на работу, сверкая пятками. У нас начал резаться 17й зуб и это капец. Опять руки во рту, говорит вава, капризничает. Период валяний мы вроде пережили. Ультразвук не выношу… Злюсь, потом ругаю себя. Когда совсем тяжко думаю о своей знакомой, которая похоронила ребёнка в его 6 месяцев. Успокаиваюсь, содрагаясь от страха… Лишь бы здоровая детка была, а капризы переживём. Теперь всегда будут недовольства, потом претензии… Терпения нам и ещё раз терпения???

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да, это очень верно, бывают тут тоже попадаются посты из сообщества потерявших детей, прямо холодом подбирает. А так, повышу голос, а потом сразу так жалко становится, сижу и ребенка жалею, и себя заодно.
Спасибо большое за поддержку! ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софья
16 лет
Волжский

Как я это понимаю!!! Пришли из садика и я расплакалась, у самой случилась истерика! Я уже ору по поводу и без. Еда это вообще отдельная тема! Все не так! Ложка не такая, кружка не такая… единственное только, что не валяется в истерике на полу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софья
16 лет
Волжский

… и тоже я одна. При чем одна 24/7, муж уже больше двух месяцев на вахте. Я схожу с ума!

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Татьяна 

Ох, вот этого я не представляю вообще… у мужа тоже работа такая потенциально может случиться, когда надо будет уехать на два месяца, я с содроганием думаю об этом. Сочувствую очень!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград

Я пустырник пью. А так вчера видео тоже смотрела про истерики и про период от 1.5до 2 лет. Говорят, что такое поведение это норма, и что помогает потом в дальнейшем преодолевать трудности.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

А не поделитесь ссылкой на видео? Я искала информацию об этом периоде, но мало нашла как-то…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград
Olga 

Пожаловаться
Muffinka
Muffinka
Дублин

У нас клык тоже сложно лез. Ночью просыпалась с диким криком...
Мы иногда в водичку 1каплю валерьянки капали…




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Балашиха

Я думаю, неплохо успокоительное попить… А так — держаться. Ей тоже тяжело, если это зубки. Сильно не вини себя, ты живая! А про приёмы воспитания импульсивных деток читала?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Нет, не читала! Жажду) есть ссылка?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Балашиха
Olga 

Неа… У нас остро не стоит такая проблема, но, думаю, в сети много психологических советов на эту тему…

Пожаловаться
Мила
Мила
Ми
6 лет
Санкт-Петербург

В стуле для кормления тоже не сидит, поэтому я когда сожаю в этот стул, то столик снимаю и двигаю его к общему столу, ребенок довольно сидит. А по поводу зубов тоже клыки лезут и истерики правдо напол непадаем, это период надо переждать

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да тут не в самом стульчике дело, она к нему очень хорошо относится, сама залезает. Но если вдруг все пошло не так, куда не посади, будет орать…

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара

Вот всё так же, только не валяется на полу ещё, это просто треш, постоянный визг если что то не так, ничего не ест, заниматься не хочет, только бегает балуется и просит титьку! Меня это бесит люто, ору, сдержаться не всегда могу, ничего не поделаешь, пробовала кучу метод ничего не помогает, всё равно взрываюсь.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Ой, я тоже думала так — хорошо хоть не валяется :) подросла, научилась…

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара
Olga 

Так я и говорю ещё пока не валяется)))) Просто не знает ещё что так можно наверное)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Алиса 
Я даже не знаю, как они додумываются до этого)) на самом деле мы на прогулке всего раз видели валяющегося мальчика, и то ему было года три, наверное, и там была целая история про грузовик ))Но дочка была еще мала тогда, вряд ли запомнила. Но кто знает ?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ну тут только держаться. Тоже так бывает, дело не только в зубах, возраст такой. Спасает ГКП в саду, сдаю на 2 часа и кайфую.:) И радуюсь, когда день у ребенка проходит в хорошем настроении.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да, понимаю, что не только зубы, но зубы делают эти истерики совсем уж адскими))
Не представляю как с коллективом таких детей справляются в садике)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Olga 

Не знаю сама, но воспитатели — волшебники!:)))

Показать ещё