Блин, у меня сын в этой жизни заговорит уже или нет, уже через пол месяца 3 года, а он только б ме

Есть конечно у него нормальные слова, но их мало штук 5 наверное, мама, папа, дай. Пока у него   кака, машина — ачи, пить-пи, кушать — ку. Я наверное скоро поседею((( такое ощущение что никогда нормально не заговорит, хотя с интеллектом все нормально у него, все понимает, в айфоне уже лазиет где хочет, но ведь если так и будет молчать, мышление не будет развиваться.

Титаночка
Титаночка
035669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Ванюша
7 лет
Брянск
Мой муж молчал до трёх лет.После трёх заговорил предложениями.
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
да он у меня не молчит, просто медленно копит словарный запас активный и каверкает некоторые слова или сокращает или слоги местами переставляет, некоторые нормально. А вообще было бы классно, если бы предложениями заговорил после трех) а МУЖ ВООБЩЕ МОЛЧАЛ?
Пожаловаться
Анна
Анна
Алматы
Вот у меня не получается «не понимать его»! Он сначала просто психует потом вообще отказывается говорить или уходит! Так что этот метод не для всех!
Забыла тебе в сообщении написать, что в декабре ходили к неврологу, пошла к другому. Когда в 2,7 ходили поставили гиперактивность а про речь сказла после 3-х прорвет и к логопеду походите, ну вот в декабре нам было 3,1 пойду думаю к другому может что другое поставит, так нет же и эта подтвердила гиперактивность и все! я ей говорю, что я думала вы зрр поставите, она мне отвечает вам никто не поставит зрр, он же говорит и в мозгу у него строятся предложения а за качество речи обращайтесь к логопедуВообщем я уже не знаю к кому еще идти, сейчас ищу логопеда который возьмется с 3 лет, ато многие берут только 4-5!
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
а я вот к нашему бесплатному боюсь идти, не дай Бог поставит кучу диагнозов, напр зпр или у.о., мало ли, он же у меня врачей боится, будет так плохо себя вести, она долго не разбирается, с другой стороны хочется еще и ее мнения послушать
Пожаловаться
Анна
Анна
Алматы
у нас такая же ерунда с врачами, боится и орет!
Пожаловаться
Инка
Инка
Аксу
у меня в детстве был дружок, так вот он до 5 лет говорил только буль буль что  означало  купаться, а потом они  переехали  в германию и вот там он заговорил по немецки сразу, ну его учили немецкому.



Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
я в 2 года пойду к неврологу, потом к психологу и логопеду! мой то ж мычит, но слова вообще не употребляет. И я не верю, что всему свое время и все дети индивидуальны… может у кого и так, а если родители ребенка заговорили в год, то ждать у моря погоды до 18 лет я не стану
Пожаловаться
Настя
Настя
Александра
10 лет
Максим
4 года
Малыш
11 месяцев
Екатеринбург
а вы видими его не стимулируете, просто перестаньте понимать его язык… «что ты хочешь? ку? я не понимаю, скажи нормально!» и все, раз попсихует, два, потом заговорит)))
Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
4 года
Ангарск
а если это не лень? не травмируют ли они его этим?
Пожаловаться
Настя
Настя
Александра
10 лет
Максим
4 года
Малыш
11 месяцев
Екатеринбург
так оно, но тогда уж не на сайте нужно такие вопросы задавать а идти по врачам и психологам, я написала СВОЕ мнение. 
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
по врачам хожу, хотелось бы про подобный опыт у других узнать
Пожаловаться
Настя
Настя
Александра
10 лет
Максим
4 года
Малыш
11 месяцев
Екатеринбург
у нас так же было в 1,5 года, а у знакомых девочка в 1,5 уже шпарила все, все. и ее мама мне сделала замечание про то что я не правоцирую ребенка к разговору. ну я и перестала все за него говорить, сейчас говорит довольно много слов, а те что не может повторяет по слогам.
Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
4 года
Ангарск
у знакомой такая же ситуация, у них гипоксия была толи при беременности, толи в родах, томографию делали, и выяснили что какие то участки мозга повреждены или что (точно не помню как она мне сказала диагноз, но суть такая)
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
и что ребенок так и будет так разговаривать, что дальше делать сказали?
Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
4 года
Ангарск
они ему какие то уколы колят и таблетки курсами 2 раза в год, но пока он говорит несколько слов всего, о предложениях речи не идет
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
а ребенку уже сколько?
Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
4 года
Ангарск
3,1
Пожаловаться
Schneewitchen
Schneewitchen
Дю́ссельдорф
нам   два года.   Врачи   докопались   до   того же самого,   но у нас   даже   дай не   говорит,   так, на своем  , на птичьем,   что   только он сам   поймет.   Из- за   этого   в феврале   мотаться по   больницам. 
Пожаловаться
Schneewitchen
Schneewitchen
Дю́ссельдорф
но хочу   сказать, очень многое понимает, принеси, иди сюда, выкинь каку и так далее. Это о чем- то говорит ? 
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
а к каким врачам посылают? это хорошо что инструкции выполняет, мой тоже выполняет
Пожаловаться
Schneewitchen
Schneewitchen
Дю́ссельдорф
я вам сейчас на немецком скажу, все равно не поймете.   у нас ребенок   в два   годика еще на   цыпочках, не передних   пальцах и ходит, и бегает, и     все вместе короче будут   проверять!   а   еще попробуй не пойди,   здесь блин опеку быстро подключат! 
Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
4 года
Ангарск
так они в год уже всё понимают, это говорит во-первых  о том что ребенок СЛЫШИТ (что кстати очень важно, в первую очередь я бы проверила именно слух при проблемах с речью) ну и воспринимает вашу речь. А за его собственную речь наверное какие-то другие центры отвечают
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
в смысле на немецком, у них что неврологи не неврологи?
Пожаловаться
Schneewitchen
Schneewitchen
Дю́ссельдорф
Нас   к специалистам   направляют.   думаю, вам   не обязательно знать куда. Тут знают куда направлять 
Пожаловаться
Schneewitchen
Schneewitchen
Дю́ссельдорф
спасибо   за переживание. со слухом   у нас все в порядке. ! 
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
я спросила с целью может еще куда нибудь нам обратиться, кроме невролога, т.к. его мы уже посещаем



Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
11 лет
Пушкино
Мой точно также говоритСказали,, если до 2,5 не заговорит к врачу.
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
к какому сказали? Я к неврологу вожу, у нее у самой внучек заговорил после 3
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
11 лет
Пушкино
да, к неврологу
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
нас полтора, у меня ребенок уже во всю шарит в айфоне… это не показатель)
просто вы его понимаете и он не парится.  перестаньте  понимать;)
Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород
почему не будет? развивайте с помощью мелкой моторики, мышление задействуйте. Лепите картинки с пластелином, лего собирайте, моя с удовольствием собирает башни разных цветов из лего…
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
а какой именно лего купить, у вас какой дупло в коробке?
Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород
нет, у нас пока большие, кроха вроде (не совсем лего, ну вы поняли))) но там есть всё, и ёлочки, и машинки нужно собирать (2 обычные, один трактор), и человечки там есть, окна-двери-заборы. Мы брали в Ашане рублей за 300. Дупло уже тематические, мне кажется, для более старших деток, моя пока всё равно только башни собирать умеет)
Пожаловаться
Вика
Вика
Подольск
лень это. заговорит