Как вы уговариваете идти ребенка туда куда нужно вам????

Мой Карапуз начал ходить на улице, раньше он только неуверенно потихоньку перемещался от опоры к опоре, а теперь уверенно ходит. Можно с ним гулять, или например дойти от машины до дверей поликлиники или магазина. Но вот беда, почему-то ему всегда нужно в другую сторону нежели мне. Когда у меня есть время я пытаюсь развернуть или заинтересовать, или как то еще направить. Но время есть не всегда, и тогда приходиться нести. И ребенка жалко, он расстраивается, и вообще неправильно это. Смотрю на окружающих, детки в большинстве своем мирно идут держась за руку туда, куда нужно родителям. КАК??????

Наталья
Наталья
ПушистоеСолнышко
10 лет
Балашиха
09587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТАТУШЕЧКА
ТАТУШЕЧКА
Артемчик
10 лет
Харцызск
девочки, подрастет и будет ходить с вами вместе, а сейчас они просто совсем маленькие еще, они не понимают, что мама куда то спешит, ей что-то надо, они стремятся по своим маленьким делам, что-то поднять с пола, побежать за кошечкой, птичкой.
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
красавице
11 лет
если отказывается идти куда надо, я машу ручкой и говорю «сынуль, пока-пока, мама уходит».Пулей устремляется за мной)))))))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Матвей
11 лет
Пермь
все идут туда, куда надо сыну… Никак не могу:(( от где то с 1,6 это началось… проходили все и кадания на пол в магазине, и на асфальте, и крик, и плачь… Щас я его заманиваю айпадом:) ношу с собой айпад, и сначала мы гуляем, потом обычно по моим делам едем, так вот чтобы с горок его в авто посадить- достаю айпад и говорю в машине дам поиграть… Идет за айпадом:)) 



Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Димочка
6 лет
Санкт-Петербург
в этом случае помогает коляска… если не ездит то на руках… а так мой только сейчас начал ходить туда куда нужно… и то иногда бывает приходится завлекать (говорить что там машинки, птички...)
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
заинтересовываю чем-то конкретным, что есть в нужной стороне. например, говорю, что пойдем вон на тууу горку или домой кушать гречку (дочка ее любит). только чтобы это было правдой, а то в следующий раз не проканает. ну или еще чем-то интересным.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
догонялки… в том направлении, куда вам нужно)
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
+1 и это тоже использую)))
Пожаловаться
Софи Веневцева
Софи Веневцева
Даниил
12 лет
Владимир
эх… та же проблема((((
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
12 лет
Краснознаменск
ой не знаю))))моя минут несколько может и пойдёт куда мне надо-а потом всё))))начинается беготня с препятствиями)))