Терпит и не садится на горшок

Короче не знаю уже как усадить его на горшок 👹 уже и выбирал сам и на унитаз пытались усадить крик и все! Сейчас началась такая проблема что он терпит и терпит оченьььь долго что даже начинает немного подпсыкивать, но все мои попытки его усадить на горшок заканчиваются истерикой и как только одену памперс он делает все свои дела. Я понимаю что нужно полностью снять и в итоге он все равно не сможет терпеть, но я не готова к зассанной квартире зимой ((( у кого то была такая проблема?

Jul
Jul
Артур
2 года
Кривой Рог
0454077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Кривой Рог

Может не готов ещё. Насильно не сади мой когда с садика приходит терпит пока сам не захочет.

Пожаловаться
MamaVany
MamaVany
Харьков

У нас такая проблема! И уже очень остро стоит! Никак не заставить сходить на горшок! Может пол часа на нем сидеть, но встанет и дела свои сделает рядом с горшком. А в садике ходит!

Пожаловаться
Яна null
Яна null

Не нервируй ни себя, ни ребёнка. Прийдет время сядет. Моя в 2.9 стала писять на горшок, до этого Переодически Предлагала и нефига, а тут предложила и дело пошло. А вот с каканьем такая проблема была, терпела до того момента пока на сон не одену. Щас вроде более менее, но на сон все равно памперс, днем может и без Памперса, а вот ночью даже памперс протекает, хотя дочка и не хочет одевать особо, но и порывы не контролирует. Вечно засаный матрас меня не устраивает.




Пожаловаться
Оксана Яблонская
Оксана Яблонская
Кривой Рог

Попробую не садить его на горшок-пусть писяет стоя! Но в горшок или унитаз

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

Почему не попробуете стоя писать? Мы так проблему и решили

Пожаловаться
ИВАнна
ИВАнна
Кривой Рог

надо еще немного потерпеть, мой малой на горшок сам сел в 2,6, тогда же и стал лучше разговаривать(предложения составлял коротенькие, да и слова стал более четко проговаривать) конечно и сейчас бывает терпит, может письнуть в трусы, если сильно заигрался, или мультики смотрит, но ему сейчас интересно писать как папа, попробуйте, что бы посмотрел как папа писает, может ему так легче будет настроится на горшок/унитаз

Пожаловаться
tanyuwka
tanyuwka
Анюточка
5 лет
Кривой Рог

У нас была точно такая же проблема.Мы пошли в садик, и с первого дня сада забыли что такое памперс.На ночь дома одевала иногда, но он был пустой! Уже нам 3,5 года, никогда не писался в кровати, и ночью на горшок не встаёт.




Пожаловаться
Наташка
Наташка
Одесса

Я купила клеёнку такую плотную(как типо для теплиц, да сада, она плотная и тяжёлая и не ёрзает.) по размерам ковра.сверху на нее положили покрывало большое у нас было.которое можно стирать.теперь стираем покрывало, хоть ковер не испортили.с диваном можно так же поступить.

Пожаловаться
Яна
Яна
Владиславчик
7 лет
Сумы

Не мучь ребенка, не готов он еще значит к горшку. Спряч горшок до весны. А если не хочешь луж и мин на полу, одевай подгуз и не издевайся над ребенком — терпеть вредно очень. Пройдет время и он сам сядет.
Я знаю, найдутся многие, кто закидают меня камнями, но на своем опыте могу точно сказать — дети сами садятся на горшок тогда, когда они готовы. И попытки сделать это насильно раньше приводят только к отрицанию. Первую также мучала, а второго оставила в покое и он сам благополучно перешел от подгузов к горшку без промахов.

Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев

Купи многоразовый подгузник. Там типо труселя непромокаемые с тряпичными вкладышами. Тоесть когда ребь нассикает, то ему мокро-а наружу не течет. Ставить горшок на возвышение пробывала?

Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев

Ну или стоя тоже вариант попробывать. Сын дет до 2,5-3 сидя делал пипи, а потом уже стоя начал, потому что ему папа показал пару раз и ему понравилось

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Было так же. Возраст тот же. Благо лето)
Поехали к бабушке и сказали что забыли подгузники. Первый день писалась. Но ей говорили или на горшок. Она возмущалась и дальше писала в трусы.
На след день утром попросилась на горшок. За день описалась один раз — играла с дедушкой и постеснялась сказать.
Сняли и на день и на ночь сразу. Днем сухо было на 3-4 день. На дневной сон через неделю, На ночь через две.
Через три недели после отучения летели в турцию. Без подгузников.




Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев

Мой на горшок так и не сел, сыну 2,3. Ходит что, писает в унитаз, с подставки. А какает в памперс и тоже стоя

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Пусть тогда ходит в памперсе до лета. В Америке дети и до 4 лет есть в памперсах и никто не парится, так как пропагандируется там сильно не насильственное приучение ко всему. Мой пошел на горшок ровно в 2 года, до этого на нем даже ни разу не сидел и я просто показывала, но не заставляла никогда. С учётом что у сестры мужа якобы сын с 9 мес ходит на горшок они там его высаживают, и ещё куча детей во дворе такие же, я не такая и никому никогда не пыталась врать и сына не пыталась никогда "высаживать" и другим советую ))) как мне когда то сказали такую фразу :"до 20 лет ссаться в памперс не будет" ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Иван
5 лет
Черновцы
Дочке через пару дней будет 2 года.На горшок не садиться, но у нас была в гостях девочка и попросилась на горшок, моя дочь после этого сама садится на него и говорит Пипи.Правда пока не писала в него но, хоть не боиться его.пример ему нужен именно детский.
Пожаловаться
Jul
Jul
Артур
2 года
Кривой Рог

Пример сто раз был, он тоже садился на горшок на секунду и пипи знает что такое ) один раз в саду на горшок сходил, мы месяц ходила, но все это до ж)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сумы

А если в ванной комнате поставить горшок и включить воду, мне кажется если долго терпит на звук воды это прям должно случится

Показать ещё