В каком возрасте?

В каком возрасте у вас детки начали есть ложкой? Когда начали самостоятельно съедать всю порцию? У нас возраст 1.2, при виде ложки в своей руке истерика, сразу ее выкидывает. Если даю ей ложку в руку и своей рукой показываю как нужно есть, как бы вместе, ни в какую есть не будет, начнётся ор. Ест только если я ее кормлю, больше ни как(

Тата
Тата
Артем
3 месяца
Екатеринбург
021102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Кристина
3 года
Екатеринбург

Я с 10 мес учить начала. В год сам ел все, кроме супов. В 1.3 суп научился есть.

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Дарья
21 год
Милана
6 лет

Сын если голоден то ест сам, нам 2.10, если не очень то просит покорми мама. Дочке 1.3 ест сама.

Пожаловаться
Ната
Ната
Макар
3 года
Рязань

В год, с 10 месяцев начинали, сначала сама кормила, а доедал сам, но моему нравиться




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог

В 1.2 года уже мог всю порцию съесть, если не суп давала, вырывал ложку. Сейчас 2.1 отказывается есть сам… если не вкусняха какая-нибудь типа творожка))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

Вот совсем недавно начал, и то под настроение) а иногда любит, чтобы мама помогла) 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург

У нас тоже никак… Она её берет, игрушки кормит, а сама никак не хочет кушать.

Пожаловаться
Кариночка Эибова
Кариночка Эибова
Амелия
7 лет
Санкт-Петербург

С года сам кушает. Только жидкие супы сама ему давала. А с 1,6 вообще не даётся, чтоб даже супом кормила) "я сам!" Кричит и отбирает ложку

Пожаловаться
Juju
Juju
Жуковский

круто)) я тоже так хочу ? мой пока только каши всякие, омлет и макароны сам ест вилкой/ложкой) а супы и жидкие каши приходится кормить ?

Пожаловаться
Кариночка Эибова
Кариночка Эибова
Амелия
7 лет
Санкт-Петербург
Juju 

Ничего, ещё чуть-чуть и начнет сам кушать полностью) кто-то раньше, кто-то позже) главное-не отбивать желание ребенка кушать самому))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

Моей 2 года она сама есть не хочет, супом и кашей кормлю, вот макароны вилкой сама ест, наверно от характера зависит. Если не стану кормить ей и на фиг не надо, не будет есть сама. Так что пока приходиться.

Пожаловаться
Елена Батьковна
Елена Батьковна
Илюшка
4 года
Архангельск

У нас пока так: зачерпываю еду ложкой я, даю дочке в руку. А она уже в рот её пихает. Но ненадолго её так хватает. На половину порции. Остальное сама докармливаю.

Пожаловаться
Galina
Galina
Тамбов

Что вообще значит всю порцию?

Пожаловаться
Тата
Тата
Артем
3 месяца
Екатеринбург

Ну то и значит, поставили тарелку с кашей, ребёнок съел, убрали.

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

С 9 месяцев. А всю порцию сама до сих пор не сьедает, сама все сьест если еда вкусная и вредная, если что то полезное то с боем только ест.

Пожаловаться
ОСМИ
ОСМИ
Илья
4 года
Москва

Пару советиками не поделитесь, как у вас ребенок начал сам есть?

Пожаловаться
ОСМИ
ОСМИ
Илья
4 года
Москва

Имею ввиду как приучали, когда начинали?

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
ОСМИ 

С 7 месяцев примерно начала. Давала ложку в руку и потом управляла ее рукой, показывая этим как надо кушать. Временами давала свободу чтоб сама пыталась, а так обычно сама кормила, в какой то момент она начала отказываться от еды, стала давать ей ложку, ну так приучилась постепенно

Пожаловаться
ОСМИ
ОСМИ
Илья
4 года
Москва
Светлана Садовая 

Спасибо я тоже начала также, значит правильно все???

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
ОСМИ 

💐 успехов в дальнейшем)

Пожаловаться
ОСМИ
ОСМИ
Илья
4 года
Москва
Светлана Садовая 

Спасибо вам большое, и вам тоже всего самого прекрасного☝????

Пожаловаться
Елена
Елена
Арсений
1 год 4 месяца
Нефтеюганск

Нам пока 11 мес и тоже никак… только когда ложку берет не себе в рот, а мне тычет???