Можно ли начать прикорм с фруктов, вместо кабачка?

Добрый вечер всем. Я уже не помню как это было у нас. Подруга пыталась начать прикорм с кабачков и брокколи, ребенок наотрез не хочет есть, а вот яблоки мусолит с удовольствием.

Скажите, ничего страшного, можно ли начать прикорм с фруктов?
Можно ли начать прикорм с фруктов, вместо кабачка?

Рубрика Прикорм
Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
14 лет
Москва
11786

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Если начать со сладкого, может случиться так, что от овощей откажется)

Пожаловаться
Plombirka
Plombirka
Алина
4 года
Сухой Лог

Тоже с яблок начали, потом и кабачки зашли и кашки

Пожаловаться
Angelskaj
Angelskaj
Принц
5 лет
Мариуполь

Блин, ну оно ж реально дрянь. Мои начинали с фруктов и я даже не парилась




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рим

Можно начинать с чего угодно. Только учтите, что фрукты чаще всего ребенок хочет не из-за того, что хочет есть, а потому что сладкие. И вот после фруктов может быть сложнее привить любовь к овощам.

Пожаловаться
Nika
Nika
Москва
Да. Нам педиатр сказала, что пофигу совершенно, с чего начинать: с фруктов или овощей. Ребенку либо понравится вкус либо нет. Если не понравится, можно попозже предлагать снова. Мы давали по-очерди: овощ-фрукт, овощ-фрукт. В итоге, дочь обожает всякие кабачки, брокколи и цветные капусты, и терпеть не может фруктовые пюре ))) Чуть позже еще предложим фрукты. Пока вообще ни в какую
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Давно читала у Комаровского, что все равно с чего начинать прикорм.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ульяна
2 года
Ксения
10 недель 3 дня
Красноярск

Фрукты сладкие и конечно ребёнку нравятся больше, но после фруктов несладкое тяжелее будет вводить, пусть попробует приготовить сама на пару, у них больше вкуса чем у баночных, может понравится




Пожаловаться
Ольга
Ольга
35н
Санкт-Петербург

Нет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
14 лет
Шебекино

Я вот так тоже с дуру ввела фруктовое пюре и сок сначала старшей дочке, до сих пор мучаюсь с ее капризами в еде😏

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тимур
4 года
Омск

Это очень странно. Старшему давала эти вонючие брокколи и тд. Щас нифига не ест даже в садике. Младшему начала с сока яблоко и морковки не стала кабачок и тд и он ест абсолютно все подряд ему 3

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Амин
5 лет
Зарина
7 месяцев
Камышлов
У меня у детей на подобии: одного с сока и каш начинала прикармливать, другого с овощей. Потом до 2х лет ели все, после только определенную еду. В саду оба плохо ели и едят. У старшего конечно рацион сейчас шире, у младшего тоже потихоньку расширяется, но в основном это макароны, рис, картошка, оладушки и блины, хлеб.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Конечно, можно. Если хотите потом мучиться с вводом всего остального, ведь кабачки и каша не такие сладкие, как яблоко и морковь с тыквой.
Я своим фрукты вводила всегда в самый последний момент, когда уже и мясо, и творог были введены. В самом конце фрукты




Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

Есть вероятность в 95% что огребете проблем. После вкусных фруктов не станет есть ни кабачки, ни брокколи и т.д

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск
После фруктов 100% овощи есть не будет.
Пожаловаться
Моргенмуффель
Моргенмуффель
Елена
4 года
Владикавказ

Я с яблока начинала. Потом банан. Потом овощи, каши… Ели в целом хорошо

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Можно, просто после фруктовых овощные есть не будут

Показать ещё