Ножки колесом

Ножки колесом
Ножки колесом

Сходили сегодня к педиатру. Хах даже не посмотрела и направление не открыла к ортопеду. Говорит ну мальчик же. Лучше колесом чем Х. Говорит норма это абсолютно. Но даже не видела. У дочки Х был. Лечили массажи. Физио. Но не в годик. Годика в 2 начали.
У кого была такая ситуация в годик? Лечили нет. Я записалась к ортопеду сразу платно. Но только после праздников уже.

Ножки колесом Ножки колесом

Мария
Мария
Даниил
1 год 10 месяцев
Москва
01063

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mari
Mari
Медвежонок
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург

У моего также, даже не парилась. Ортопед смотрела, ничего про это не сказала)

Пожаловаться
Капибарыня
Капибарыня
Нигде
Лучше показать, лишним не будет. Мало ли что, а то потом можно замучиться исправлять
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

У сына были колесом, потом испраились.Но мы процедуры делали




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У моего сына было, к 2.5-3 где то выровнялись, как раздражали все со своими вопросами как будто он специально такой был, с кривыми ножками, в тот момент я повстречала очень много нетактичных людей. Все у вас будет хорошо, к слову орто обувь не носили, ходили дома босиком и летом по гальке)

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 10 месяцев
Москва

Спасибо ☺️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
2 года
Томск

В год колесом это вариант нормы. После они еще и иксом могут быть, потом выровняются. Посмотрите в интернете этапы развития ног ребенка. У сына были все стадии, сейчас ровные, ему 5. Ни чего не делали. У дочки в год были сильно колесом, сейчас ровные. Ей 1,10.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург
У среднего так было в 1-1,5. Само все выравнилось. 9 они-прямые ноги.
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар

Все правильно, с 2-2,5 можно показаться врачу, сейчас не имеет смысла. У ребенка физиологич.варус- пройдет

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж
Класс, мальчик же, пусть будут колесом 🙈 ваш педиатр — тролль(
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 10 месяцев
Москва

Ага 🙉🙉🙉