Как правильно себя вести ❓❓❓

Читала, что когда ребёнок кусает грудь дёснами, то нужно вскрикнуть и забрать ее, тем самым показывая ребёнку, что так делать нельзя. Пишут так же в книгах, что в нашем возрасте малыши мнут грудь, чем «отделяют» себя от мамы. Я это я, а мама это мама. Так же это проявляется в отталкивании руками и ногами. А вот если малыш не просто мнёт грудь, а щипает, то как правильно себя вести? Подскажите, кто с этим сталкивался. Щипает прилично, мне больно. Пробовала проделать как с кусанием советую, не помогает. (Кстати сын меня не кусал)


МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Богдаша
2 года
Железнодорожный
112183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Ковалик
Татьяна Ковалик
Михаил
7 лет
Москва

Пеленку или полотенце подсовывайте под ручку

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Богдаша
2 года
Железнодорожный

Попробую, спасибо

Пожаловаться
Полина
Полина
Марк
6 лет
Братск

Отталкивается обычно на руках. Кладу на кровать и кормимся спокойно. Также со сном сейчас редко засыпает на руках. Либо лежать рядом надо или же один в коляске

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Богдаша
2 года
Железнодорожный

Ни в какую не лежит при кормлении, к сожалению только ручки ??

Пожаловаться
Полина
Полина
Марк
6 лет
Братск

Отвлекаю свою руку даю. Это возрастное.нк а как с кусанием это рефлекс, привычку надо вырабатать. Сразу не поймёт.

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Богдаша
2 года
Железнодорожный

То есть кусание это рефлекс, а щипание нет?
Просто кусанием они проверяют грубо говоря границы вседозволенности, боюсь, что разрешая себя щипать, я эти границы очень расширю ?

Пожаловаться
Полина
Полина
Марк
6 лет
Братск
МамаЛьвёнка 

Нет 1не про кусание.а то что слово нельзя, больно и с чем это связанно. Т. Е. Необходимо несколько раз ребёнку повторить, объяснить чтоб у него было понимание

Пожаловаться
Полина
Полина
Марк
6 лет
Братск
МамаЛьвёнка 

Ещё советуют в ответ укусить и тд

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Богдаша
2 года
Железнодорожный
Полина 

?? не это мне тогда надо будет сразу психушку вызывать, если я ещё в ответ ребёнка кусать буду

Пожаловаться
Полина
Полина
Марк
6 лет
Братск
МамаЛьвёнка 

?Сами же психологи и советуют, наверное так проверяют на адекватность.

Пожаловаться
July Perssss
July Perssss
Ева
6 лет
Голицыно

Я терплю ?? или в ее руку просто свою вкладываю, чтобы она мои пальцы теребила

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Богдаша
2 года
Железнодорожный

Вот бывает он либо кофту, лито лифчик так щиплет, но он же двигает руками, попадает грудь и это прям капец больно. Палец пробовала, он психует, долго не держит