Как наладить ГВ?

~свершилось!!! Я стала мамой. Сегодня пятые сутки. Вчера ночью грудь окаменела и налилась дико. Я поняла что это пришло молоко, приложила сынишку, после чего стало легче. Но теперь вопрос такого характера: не могу понять когда малыш хочт есть. Со вчерашней ночи он от грУди не отлипает. Ну максимум на 15 минут. Потом снова плакать и нервничать начинает. Пустышку не берет, только грудь. К концу дня я стала только и делать что на каждый чих его уди прикладываю. Еще и нервничаю что малыш только на руках спит. В кювезе вообще сегодня не лежит. Муж ругает что к поомк приучаю. Девочки подскажите как мне себя вести? Я что-то растерялась совсем.


МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
082745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя
Леонид
8 лет
Москва
Современные теории детоцентризма говорят, что ребенку жизненно необходим и для физического, и для психического развития телесный контакт. Грудное вскармливание — это же не только и даже не столько кормление. Это общение, это основа всего для ребенка, это ответ на все вопросы и на все потребности. Хочет есть — грудь, хочет пить — грудь, испугался — грудь, нервничает — грудь, соскучился — грудь. Первые 3 месяца постоянно носить ребенка на руках — это НОРМАЛЬНО. Это необходимо для формирования у малыша базового доверия к миру. Если в этот период не создается единство, если ограничивать потребности ребенка, если не будет безусловного принятия — тогда в год не происходит естественная сепарация, ребенок так и будет цепляться за маму, не отпуская ее ни на шаг. «Не приучать к рукам» — это бабушкин миф :)
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
бабушкин не бабушкин, но детки почему-то к рукам привыкают. просто мы очень часто грудь просим. молоко может не успеть увоиться
Пожаловаться
Надя
Надя
Леонид
8 лет
Москва
Почему-то к рукам привыкают — почему это, интересно)))) Это ж их базовая потребность, а не какая-то вредная привычка)) Хорошо же, что у нас есть универсальный решатель всех их проблем :)
Пожаловаться
Надя
Надя
Леонид
8 лет
Москва
А съеденное молоко усвоится независимо от количества кормлений — оно же не эвакуируется с новым кормлением. Мы тоже обедаем, пока завтрак еще не усвоился)
Не приучать к рукам — это все равно, что не приучать к еде. Все дети рождаются ручными. Это же необходимо ребенку для нормального развития — физический контакт, руки, грудь. Да, неудобно, тяжело маме, но кто сказал, что ребенок должен быть удобным? Это мы их рожаем из своих эгоистических побуждений, они нас не просят. Следовательно, это мы им должны, а не они нам :)
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
это верно)))
Пожаловаться
Настена
Настена
Сыночек
12 лет
Керчь
у меня 1-й месяц он всё время на груди был, думала не наедается, а это ему мама нужна и сисюля рядышком)))))))
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Вот вот, он теперь стал цокающие звуки губами издавать, как проснется)))) сразу понятно, чего парню надо))
Пожаловаться
Настена
Настена
Сыночек
12 лет
Керчь
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Вы все правильно делаете, не бойтесь! Так и кормите по каждому требованию. Пускай ребенок молочко себе насасывает, пока лактация устанавливается, так и будет. Мужа отправьте в интернет, читать о потребностях новорожденного. Ну как же не брать его на ручки-то? Он 9 месяцев одним целым с вами был, а теперь что же? Засунуть в него пустышку и на руки не брать? Фу..
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Так и даю на каждый писк, но пищать стал реже)) а про ручки муж свое мнение изменил, сам с удовольствием ходит с ним на руках)))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Вот видите как здорово!



Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва
до трех месяцев у детей нет понимание голода. Поэтому просто прикладывайте на каждый писк. А всё остальное делайте так, как подсказывает вам инстинкт и интуиция)))
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Мама мне сказала в месяц начинать к режиму приучать
Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская
не поверите, но детки они сами себе режим устанавливают ближе к 3 месяцам. А сейчас у вас режим только мама-сися-баюбай должен быть.
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Мы еще бывает полчаса глазами хлопаем, не спим. Лежит смотрит по сторонам))) утром сегодня дал мне даже умыться, стирку закинуть и кашу сварить))
Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская
и лучше пустышку не давайте… ну это ваше конечно дело
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Пустышку он практически не берет. Я даю только когда процедуры неприятные для него делаю, чтобы пупочек не надорвал. Мне так его жалко и страшно что от криков ранка плохо заживать будет.
Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская
такого маленького к рукам не приучите. Он только из животика вылез, ему мама нужна как воздух. Ну вот почему у нас в обществе только и твердят: к рукам не приучай, ночью не корми, пусть в кроватке спит. Делайте всё так как подсказывает сердце и всё получится
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Муж ругался ругался, а сегодня сам взял на руки и ходит с ним разговаривает)))
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Нормальное поведение здорового ребенка, и ваши реакции тоже нормальные — так и прикладывайте, так и держите все время с собой или спите вместе. Он стресс после родов засасывает, не мешайте ребенку делом заниматься)
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Я это поняла сейчас, что ему адаптироватья нужно было!!! Сладкий мальчик мой просто в стрессе был)))



Пожаловаться
НастинаМаМа
НастинаМаМа
Нижний Новгород
чем чаще прикладываете тем лучше, тем больше ваш организм будет вырабатывать молоко и тем дольше вы будете кормить своего кроху. Пока грудь не разработалась быть может молоко идет туго, а у него сил еще не так много быстро устает, засыпает, просыпается и хочет опять есть. Скоро все наладится, будете понимать все его пожелания по мимике и плачу. может он плачет не от голода. вы почитайте в нете, найдите телефон специалистов по грудному вскармливанию (если в роддоме не у кого спросить) мне в свое время очень помогли.
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Спасибо. Обязательно поищу. Просто в роддоме говорят «а как ты хотела, это же дети и они плачут» я думаю он плачет из-за коликов. Он тужится и плачет. Это мы уже ищем что помочь может, Бейби калм даем, а вот на грудь он как коршун налетает сегодня…
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижневартовск
У нас так же по начала было. Потом видимо молока стало достаточно и стал есть через 1-1,5… потом через 2, но когда что то беспокоит все равно висел на груди. Пустышку не брал и не берет… успокаивался тока на груди… сейчас уже режим. Не переживайте,!
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Вот и сейчас лежит висит на груди изредка посасывает и не отпускает. Как будто беспокоится
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижневартовск
У меня также было… или положишь в кровать… полежит минут 10-15 и плачет. Когда уставала, кормила лежа… иногда ему было этого достаточно и мог рядом с грудью долго спать :-) подождите сейчас молоко наладится и малыш успокоиться.трогайте животик, гладьте если твердый. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Люба
Люба
Мирослава
12 лет
Москва
кладите. и не давайте грудь по каждому чиху, а только если он просит.
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
А вот как понять что ему грудь нужна? Я ему сначала пустышку предлагаю, потом на руки беру и снова пустышку предлагаю. Если отказывается, даю грудь. Еще ни разу не отказался.
Пожаловаться
Люба
Люба
Мирослава
12 лет
Москва
аа, ну если он плачет, то да, в таком возрасте ему нужна сися)))

мы иногда три часа без передышки сосали… и через пол часа снова просили. это пройдет. надо перетерпеть))))
Пожаловаться
о
о
у меня первое время только так и было. я даже спала с ним и сплю до сих пор. и ничего… зато малыш спокойный и я выспавшаяся. 
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
А муж?))



Пожаловаться
Юля Желдак
Юля Желдак
Юлия
15 лет
Дарья
10 лет
Каневская
это нормально моя этот кувез на дух не переносила, хочет есть пусть ест хоть через минуту так лактацию быстрее наладите а режим со временем придет сам
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
До вчерашней ночи спал в кювезе нормально, днем только на час сегодня в нем спал. Я даже в столовую уйти не могла, сразу просыпался %)
Пожаловаться
ИРИНА Питер-Орёл
ИРИНА Питер-Орёл
СОНЕЧКА
13 лет
Орел
3-4 сутки пересройка идёт эспумезана пол ложки дайте))
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Бейби калм пьем. Эспумизан не так хорошо помогал. Но спасибо за совет. Я ему по пол ложечки давала))
Пожаловаться
Nikolaevna Tahа
Nikolaevna Tahа
Тайя
7 лет
Смоленск
ничего не приучаете!!! сколько надо, столько пусть висит! вы ему нужна, он 9 месяцев вас чувствовал и сейчас хочет чувствовать!
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
А мне кажется, что это я в нем нуждаюсь. Он плачет и я сразу на ручки, потому что невозможно слышать как надрывается. Еще и грыжу наревет себе.
Пожаловаться
ИРИНА Питер-Орёл
ИРИНА Питер-Орёл
СОНЕЧКА
13 лет
Орел
не надо давать плакать(( сразу переодеть покормить!!! я свою ращю спокойной))нам уже 1,3 замечательная девочка! и эспумезан я по половинке нормы давала, когда сама ела новый продукт)
Пожаловаться
Nikolaevna Tahа
Nikolaevna Tahа
Тайя
7 лет
Смоленск
тоже не даю плакать!!! 
Пожаловаться
ИРИНА Питер-Орёл
ИРИНА Питер-Орёл
СОНЕЧКА
13 лет
Орел
такая крошка, сися по каждому требованию, муж в сад, малыш сам нормализует всё))готовтесь быть дойной коровой)))минимум на 1,5 мес))всё впорядке)))
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Я только ЗА!!! Просто понимать хочется, что все правильно делаю)
Пожаловаться
ИРИНА Питер-Орёл
ИРИНА Питер-Орёл
СОНЕЧКА
13 лет
Орел
правельно, вы его чувствуете))) он малюська ещё)) но я себя чувствовала коровкой))) мня это не напрягало))
Пожаловаться
Гюррем
Гюррем
Запорожье
Кормите по требованию.Значит малышу так нужно. А к рукам приучить невозможно… просто ребёнок нуждается в вас… он же маленький...
Пожаловаться
Гюррем
Гюррем
Запорожье
вот вам стих про носить на руках(дайте мужу почитать)
Носите на руках детей !
Ведь этот миг не долго длится,
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей !
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.

Носите на руках детей !
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей !
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно.
Носите на руках детей! Смелей !

Носите на руках детей !
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей !

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Супер!!! Обязательно дам прочитать!!!
Пожаловаться
Гюррем
Гюррем
Запорожье
Показать ещё