ГВ в 3 года

Нашла на одной австралийском сайте вот такую замечательную статью в таким вот фото:
ГВ в 3 года
Оригинальный текст тут:



Чтобы легче понять, я его перевела:

Консультант по ГВ поддержала мать, изображенную на обложке журнала TIME, которая кормит грудью своего трехлетнего сына.

Renee Kam консультант Австралийской ассоциации консультантов по естественному вскармливанию, сказала, что в то время как фото на обложке вызывает много споров, в большей части мира ГВ до 3 лет считается абсолютной нормой.

В Австралии менее 10% матерей кормят грудью до 2 лет. Они не видят этого процесса, поэтому он их так шокирует – говорит Рене Кам

Люди говорят, что мать это делает только ради своего удовлетворения, но по факту все совсем наоборот. Ты можешь активно отлучать ребенка от груди, но ты не можешь заставить его кормиться грудью силой.

Рене Кам говорит, что многие считают, что из-за длительного ГВ дети становятся несамостоятельными и зависимыми от матери, но ее опыт консультанта по ГВ доказывает, что как раз наоборот такие дети вырастают более самостоятельными и коммуникабельными. А польза для здоровья, как матери, так и ребенка, уже давно доказана.

Чем больше кормишь, тем реже посещаешь врача- научные исследования показали, что длительное вскармливание помогает когнитивному развитию, снижает риск ожирения и улучшает минерализацию костной ткани.

Длительное вскармливание снижает риск рака груди, рака яичников, ожирения и диабета второй степени. При ГВ до 2 лет или более, вероятность рака груди в 2 раза меньше, чем при ГВ до 6 месяцев.

26 летняя мама Jamie Lynne Grumet из Лос-Анжелеса, изображенная на обложке журнала Times, рассказала о том, как они применяет этот метод воспитания для своего 5-ти летнего сына Самуила.

Саму Джеми мать кормила до 6 лет. Она рассказала журналу Times, что помнит те моменты, когда мать кормила ее грудью:

В такие моменты становится очень тепло. Ощущения такие же, когда ты сильно обнимаешь свою мать.Вы чувствуете комфорт и то, что вас очень очень сильно любят. В такие моменты я чувствовала себя очень уверено, и я знаю, что сейчас я уверена в себе именно благодаря этому.

Джеми так же кормила грудью своего сына Самуила, которого усыновила в ноябре 2010 года. Он прикладывался к груди где-то раз в месяц.

Джеми сказала: Мне было очень важно дать ему этот комфорт после той психологической травмы, которую он получил. В тот момент я не понимала, на сколько ГВ может помочь ему. После того, как он начала говорить по английски, он перестал прикладываться к груди.

Джеми не была уверена, что это необычная техника воспитания, которая впервые была представлена американским педиатром Вильямом Сирзем, будет полезна. Но она точно знала, что ее метод «биологически нормальный»

«Есть люди, которые говорят мне, что позвонят в социальную службу, и пожалуются на меня из-за развращения детей. Я не думаю, что я могу как-то переубедить этих людей. Мне кажется, что в наши дни идет война между долгокормящими и людьми, которые придерживаются обычного метода воспитания. Это то, чего стоит избегать.Я хочу, чтобы люди научились понимать друг друга, и перестали делиться на 2 лагеря ».

Подобная техника воспитания так же включает в себя совместный сон и ношения детей в слингах, которые обеспечивают физическую близость и психологический комфорт ребенку.

Джеми не понимает людей, который осуждают то, что она так долгно кормит грудью своего ребенка. Она написала в своем блоге:

«Когда подобные критики делают свои неадекватные прогнозы на подобную тему, хотя сами не имеют опыта грудного вскармливания, это очень сильно задевает матерей, которые пытаются дать своему ребенку самое лучшее. Покажите мне хотя бы одного ребенка, которого кормили до двух лет и более, и он очень сожалеет об этом. Очень тяжело быть матерью, когда тебе постоянно приходиться слушать, что ты все делаешь неправильно, или что грудное вскармливание в таком возрасте задевает окружающих людей».



Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
4471589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва
В нашей жизни был слинг до того момента как стал уверенным пешеходом, в нашей жизни есть ГВ до сих пор и я считаю, что это дело только тандема ' мать- дитя' и к этому не должен никто другой иметь отношение не должен! Если бы я послушала нашего педиатра, то на ив мы были бы с 2- х месяцев… И самое главное, что действительно самые 'дельные' советы дают люди, которые о ГВ даже представления не имеют(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига

я хотела спросить, сколько у вас прикладываний в сутки примерно? Сколько было в нашем возрасте (2,4 года)?


Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Вот из личного опыта. Один дед ( сейчас 90 лет ), бегал в поле к маме приложится к груди до 7 лет, у него все зубы целы, зрение 100%, много детей и о том где сердце узнал только сейчас. Он с гордостью говорит об этом и ставит в пример свою мать! И что мне опыт полубольных граждан выросших на ИВ? Когда я вокруг столько хороших примеров вижу из жизни? Уже состоявшейся жизни!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
подписываюсь под каждым словом!
Пожаловаться
Lapik
Lapik
т.е. по Вашим словам ив дети тупые дебилы?



Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Мы пока тоже не можем без   груди. Подойдёт и тихонечко просит   «титююю». Ой как жалко обирать. 
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
9 лет
Шатура
я решила для себя вопрос по поводу длительности ГВ. Средний возраст естественного завершения 2 года 8 мес.
В год, полтора, конечно еще очень рано
В возрасте примерно трех лет происходит социализация ребенка. До этого дети играют по отдельности — не умеют делать по очереди, не понимают зачем нужно делиться и т.д.До этого возраста их называют тоддлерами и их поведение напоминает поведение пещерных людей — они больше настроены на общение взрослый-ребенок, чем на ребенок-ребенок. Примерно в три года формируется личность, а значит и характер. Ребенок действительно становится отдельно от мамы.
Но и ничего глобально дурного в кормлении и до пяти лет я не вижу. Да это может свидетельствовать о более глубокой и даже ненормально глубокой привязанности к маме, м.б.сильная настороженность к чужим.Но на мой взгляд длительное кормление это не причина, а следствие.И среди искусственников может наблюдаться такая же настроженность ( часто с невозможностью отучить от соски).И еще большой вопрос среди каких детей психических нарушений будет больше.Меньше всего их у детей, которых кормили до 2,5-3,5 лет
у меня муж нормально относится даже к кормлению хоть до пяти лет


Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
С удовольствием читаю такие умные комменты!
Пожаловаться
Тонечка
Тонечка
Марьяна
12 лет
Омск
вы знаете я сына кормила до 3.5 лет и невижу в этом не чего страшного.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Здорово! я и сама настроена кормить долго, а муж считает, что максимум до года. И я потихоньку поддаюсь на его уговоры…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
У меня муж был на ГВ до 2,3 лет, поэтому для него это абсолютная норма, считает что раньше 2,5 лет завершать нельзя
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
15 лет
Рязань
А что муж кормит грудью? почему его так волнует этот вопрос? Если вам будет не в тягость гв, почему вы должны его заканчивать ?
Пусть ваш муж почитает о гв после года!
Пожаловаться
Татьяна Федида
Татьяна Федида
Евгений
19 лет
Керен
11 лет
Херсон
А вы его потихоньку переубеждайте. Меня мама с первым ребенком заставила, а со вторым я умнее стала, теперь ей рассказываю, ничего, слушает и не мешается.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анютка
8 лет
Омск
Это не для меня!
Пожаловаться
Наталья Колесникова
Наталья Колесникова
Катерина
9 лет
Омск
Здорово!, спасибо!, отличная статья, настроение поднялось!, она замечательная мать, сразу видно и ребенок класный!
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Спасибо за статью! все верно написано. сами до сих пор ГВ, не могу с этим завязать ни я ни доча. Пока позволяет возможность- кормлю. А на сайте всё чаще стали встречаться посты плачущих мамочек, которые отлучили от груди и сожалеют, психологический контакт потерян, ребенок меньше стал подходить к маме, не хватает объятий и тп… (чаще родные наседают на отлучении)…
Пожаловаться
Татьяна Федида
Татьяна Федида
Евгений
19 лет
Керен
11 лет
Херсон
Это чистая правда!!!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти

блин у меня тоже все замучали -отлучай отлучай.

а у нас никак не выходит. вижу что ребенок мучается и я вместе с ним.

щас сижу про самоотлучение читаю. нашла кучу информации что полезно докормить до 2х лет. что в молоке именно с года до 2х вырабатываются имунные вещества какие то для здоровья.

и для психики благоприятней длительное гв (как бы для меня это не было странно(раньше не задумывалась.хотела до 8мес кормить)). 

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Арслан
12 лет
Азнакаево
Меня, помню, маму все уговаривала: в год надо бросать ГВ, я вас всех так отлучала! Причем и мама, и педиатр, и медсестра патронажная! Куча народу! А доча у меня бросила бы грудь до 3 лет только силом, если, наверное, я ее не видела ее месяц, а то и больше. Любую болезнь, слезы, стресс мы переживали у груди.
Помню такой эпизод — мама и соседка — сама уже бабушка, уговаривают меня — отлучай! Я говорю: а вас самих до скольки лет кормили? Они: (обе!) до ТРЕХ!!! Ой, говорю, какие ваши мамы были мудрые, умные! Ничего не пожалели для любимых дочек! Старшее поколение в этом вопросе больше нашего понимает. И я так же буду делать! Меня отговаривать, конечно, не перестали. Но после этого разговора любые аргументы были уже слабыми.
Я старшую кормила до 3 лет 2 месяцев. Я видела, что отлучить раньше этого времени будет для ребенка огромным стрессом. После года мы только засыпали у груди — днем и на ночь. Я вычитала, что ребенок в 3 года может сознательно отказаться от груди — и ждала, когда мы подрастем. Я, конечно, дочу сама уговорила бросить — ты ведь уже большая! И, действительно, бросили без проблем. Она дала себя уговорить. Сейчас уже и не помнит, как за мной бегала — рассказываю, а она смеется!
, не отлучайте! Почитайте в инете авторитетных мнений и ссылайтесь на них! ГВ — это прекрасно! Желаю вам успехов!
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
я кормлю до сих пор, единственное, оставляю гв на сон и просыпание а дневные заклеили вместе с дочкой пластырем типа болит/// мне кажется я неосознанно хочу дать дочке то чего у самой не было (я искусственница с 3 мес) и меня тоже задолбали уже многие что типа скролько можно кормить с ума сошла
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Гульнаре — респект!!! Умница!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань

Это, по-моему, высшая мудрость — постараться дать ребёнку то, чего был сам лишён в детстве. А не говорить, что я вот «на смеси выросла и жива!»

Пожаловаться
Marina Morozova
Marina Morozova
Leonid
2 года
Москва
и до пенсии от мамкиной юбки не отдерешь...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
почитали бы статью, чтоли…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арина
7 лет
Донецк
+10000!!!
Пожаловаться
Marina Morozova
Marina Morozova
Leonid
2 года
Москва
дочитала
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арина
7 лет
Донецк
Главное пальцем у виска покрутить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
тогдаспециально для вас еще раз:

Рене Кам говорит, что многие считают, что из-за длительного ГВ дети становятся несамостоятельными и зависимыми от матери, но ее опыт консультанта по ГВ доказывает, что как раз наоборот такие дети вырастают более самостоятельными и коммуникабельными.

так что никого от юбки отдирать не придеться
Пожаловаться
Marina Morozova
Marina Morozova
Leonid
2 года
Москва
ну ну, да по мне хоть до института кормите… сссраааааать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
а я что, где-то писала, что меня волнует ваше мнение?

Вы написали про юбку и пенсию, я вам ответила. Не нравится фото, длительное гв и все что с ним связано-ваше право, только не надо сливать свой негатив в подобные темы.
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
я сама увлечена детской психологией и запомнила — Что Независимость человека во взрослой жизни возможна только при ПОЛНОЙ зависимости в младенчестве.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
9 лет
Шатура
вот по поводу коммуникабельности это да. Уже не первая у нас подружка, которая тоже была на длительном ГВ ( до 2,5 — 3) они реально общаются не толкаются, не кусаются, смеются. Да по очереди не играют до трех лет, но не делают друг другу больно, не обижают.
и можно даже не вмешиваться, чтобы организовать им игру, они сами, хоть и по отдельности, но находят способ мирного сосуществования.
И не удивительно, уже в шесть месяцев, когда дочка сисю кусала — ей говорили, маме больно, сисю не дам. И она училась общаться, считаться с чувствами и желаниями моими, понимала, что я живой человек. И сейчас от этого только плюсы
я отдыхаю с такими детьми
Пожаловаться
Татьяна Федида
Татьяна Федида
Евгений
19 лет
Керен
11 лет
Херсон



Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург
классно! все верно говорит)
Пожаловаться
aljona Sel
aljona Sel
Daniela
13 лет
Eduard
7 лет
Linda
7 лет
Tobias
3 года
Honzik
2 года
Пльзень
moja mama kormila moego brata mladšego do 3 let
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
15 лет
Рязань
и что вам стыдно за вашу маму?
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва

о боже. жаль не до пенсии она кормить будет. до 1-1,5 — самый оптимальный вариант.

а шесть лет! я в шоке.

Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
14 лет
Джерси-Сити
Что-то мальчик на 3-летнего не похож как-то… Я бы ему лет 5 дала, минимум. И мне кажется, что это уже перебор.
Пожаловаться
Marina Morozova
Marina Morozova
Leonid
2 года
Москва
ага, там внизу написано что ему 5...
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
14 лет
Джерси-Сити
Консультант по ГВ поддержала мать, изображенную на обложке журнала TIME, которая кормит грудью своего трехлетнего сына.

26 летняя мама Jamie Lynne Grumet из Лос-Анжелеса, изображенная на обложке журнала Times, рассказала о том, как они применяет этот метод воспитания для своего 5-ти летнего сына Самуила.

Так сколько ему?
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
14 лет
Джерси-Сити
ага
Пожаловаться
Marina Morozova
Marina Morozova
Leonid
2 года
Москва
ну по фото явно не 3
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
сыну изображенному на фото 3.10 года.

Второго приемного сына она кормила грудью раз в месяц, пока он не адаптировался
Показать ещё