Кричит во время кормления

Еле пережили первый месяц жизни. Уже с роддома начали мучить колики и по нарастающей с каждым днем все хуже. Врач посадила нас на эспумизан, вначале вроде полегче стало, плакала только вечером или ночью один раз в день, сейчас уже не работает, в животе постоянно бурлит, плохо спит малышка, ворочается, много и громко пукает, перед стулом в истерический ор ударяется. Уже и днем и ночью кричит перед тем, как покакать. Массаж мало помогает, на животе не лежит — плачет, пеленка теплая, что мертвому припарка. Ну это еще пол беды.

Несколько дней уже истошно . Проголодается, ищет сиську, присасывается, несколько глотков и бросает грудь, орет, потом опять просит есть, еще глоток и снова ор… и так может бесконечно, не кормление, а адовая пытка. Орет до визга практически. Молоко идет хорошо, даже льет бывает, пробовала сцедить немного, что бы уменьшить поток, все равно орет. Беру иногда столбиком в процессе кормления, отойдет воздух, опять есть и снова ор. Меняла позу, не помогает. Попробовала сцедиться и дать из бутылочки, все равно кричит, но уже не с каждым глотком, а после нескольких. Нажимала на ушки, резкой реакции не заметила, дочка в принцыпе очень не любит когда трогают лицо, голову и шею, так что при надавливании на ушки то спокойно вздохнет обреченно, то втянет шею, то повертит головой, может и заплакать, всегда реакция разная, от настроения зависит, но в истерику не ударялась, вроде не отит. Полость рта чистая, налета и язвочек нет. Не пойму в чем дело...(( уже никаких сил и радости от материнства, каждый день многочасовые историки доводят до белого каления. А это только месяц прошел, впереди как минимум еще два пыточных. Уже готова перейти на ИВ, но вроде оно не всегда помогает… Я кончусь так.

Еще неделю как засыпало лицо и шею мелкими прыщиками, похожи на опрелость, умываем, протираем травками, мажу бипантеном, ничего не помогает. Слышала бывает у грудничков цветение, может оно. Пробовала и все есть, и ничего не есть, никакой реакции на мое питание ни в плане прыщей, ни в плане колик.


Besenka
Besenka
Москва
059370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Мы на ив и тоже такая же история истерично орет, врачам говорю, а они как будто и не слышат, думала колики купила Саб симплекс, а осталось все тоже

Пожаловаться
Лина
Лина
Витя
4 года
Старый Оскол

У нас так же было в плане газиков. Мучались, все перепробовали, сдали анализ на дисбактериоз. Выяснилось, что не хватает кишечной палочки. Выписали хилак форте и линекс для детей. Хилак форте по 10 капель 3 раза в день разбавленных в глюкозе, а линекс 1 пакетик 1 раз в день.помогло, спим, пукаем и улыбаемся

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

от колик нам помог Биогая и ничего больше это молочнокислая бактерия! цветение пройдет само через 3 недели




Пожаловаться
АринаАгафонова
АринаАгафонова
Москва

Есть супер средство от колик, но цена 3000, можно в штатах заказать там 3 бутылочки 3900, но идут 3 месяца. Colic calm, 5 -10 минут и все )

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Через три иесяца уже надеюсь забыть о столь острой форме колик)

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Тель-Ави́в

Нам очень помогло средство "Биогайа". Стали какать хорошо, и вроде газики меньше тревожат. Спросите у вашего педиатра.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Поинтересуюсь, завтра как раз ко врачу

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
3 года
Ижевск

И при лн не давайте все лекарства, читайте инструкцию, во многих противопоказания как раз таки лн, сабсимплекс, эспумизан, Плантекс, энтерокинд все они содержат лактозу

Пожаловаться
Агата
Агата
Тимофей
12 лет
Демьян
6 лет
Новосибирск

Высаживание ещё никто не советовал? Мой если кричит после еды, если точно не голодный (у меня молоко увы не лет рекой, часто едим) и видно что тужится, я его несу в ванну, столбиком спиной к себе, и ноги выше попы задираю. Если все сошлось, деть писиет, какает, пукает и успокаивается. Держать надо минут 3-4 не всегда прям сразу выходит. Раньше я к высаживанию скептически относилась, а сейчас, поняла, что в таком плане оно полезно. Лучше массажа помогает

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Я в подгузе так держать пробовала, иногда пукала и все, но от крика это не избавляло.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

У нас тоже самое было, причем с самых первых дней, в итоге тоде на гюив перешли через месяц, нутрилон кисломолочный, до сих пор ночью один раз пьет, а от колик нам помог только беби калм!на если уже и он не помогал, то на крайний случай энтерокинд уже!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Даааа!!! Бейби калм это вещь!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Елена 

энтерокинд еще попробуйте, нам врач прописавала, его правда мало где найдешь, но мы в интернете нашли в какой-то аптеке, заказали, поехали и забрали!его ну оооочень на долго хватает!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Баксет пребиотики тоже можно, не химия и животику легче

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Кстати да, лактозная недостаточность так протекает. Сдайте анализ кала на неё и на дисбактериоз, чтобы исключить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Лицо и шея — это цветение, не аллергия, у всех так и может быть несколько месяцев. Не трогайте и ничего не делайте. Нас от коликов спас Бейби калм, это не гомеопатия, как многие говорят. Врач сказал, он работал на разработках и он реально помогает, но нужно давать системно, эффект накопительный, и выводить постепенно. Мой малыш кричал тоже постоянно, после двух дней приёма перестал и начал спать хорошо и улыбаться. Я забыла про колики!) в составе глицерин, за счет этого не будет запоров, и привыкания нет. Попробуйте, по 10 капель перед каждым кормлением. Не пропускать, иначе колики вернутся. Я перепробовала все, у меня всем знакомым помог. Еще режим конечно, желудочек должен отдыхать. Иначе там всё бродит и живот болит постоянно.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Спасибо, будем пробовать




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Очень похоже на лактозную недостаточность, сдайте на углеводы кал.Кстати если он жидкий как водичка или зеленый или с белями крупицами это + к ЛГ
А прыщики скорее всего цветение, само пройдёт
Мы тоже с роддома орем! Думала только у меня так, обычно первые 2 недели спят. Сил вам, после 1,5 месяца лично мне чуток стало легче, но иногда в е равно бывает треш)

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Стул жидкий и с комочками, иногда зеленый. Всем врачам показывала, говорят отличный стул для грудничка. А вроде кашицей в идеале должен быть. Вот и пойми их.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Besenka 

Нам в роддоме сразу сказали, если стул с белыми крупицами, то это отлично, формируется хороший стул)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Besenka 

Сдайте анализ, только там надо именно водичку, то есть с памперса нельзя или сразу пока ниче не впиталось

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Елена 

А если он два месяца с ними?)))) нам педиатр-гастроэнтеролог сказала, что это не оч )

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Виктория 

В анализах то всегда что-то да найдут, залечат потом. Сдадим по любому, посмотрим что покажет. Вот как бы понять истинную причину, а не методом тыка пробовать пока само не пройдет… У кого-то боле-менее спокойно протекает, а кто-то в аду живет первые месяцы.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Виктория 

Вот если честно я не помню сколько они у нас были, если врач сказал, что в два мес это плохо, то видимо да. Самый верный способ конечно сдать анализы и от этого танцевать. Мы тоже хотели, но так как нам капли сразу помогли и мы уже и не стали.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Besenka 

Не, если лактозная недостаточность, то просто фермент будете давать и сразу легче будет, на дисбактериоз считаю сдавать не надо, это непонятная болячка, многие говорят, что её нет.
Ох, никак вы истинную причину не поймёте до определенного возраста) или перерастете)
Да, я вас понимаю про ад, иногда акте срыва бывают, вот на днях сутки дочка спали только на руках по 50 минут — часу — 1,5, выжили только потому что попало на выходной день и мы тупо с мужем дежурили по очереди, иначе бы я полтора суток бы не спала)

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Виктория 

Про сон это отдельная статья((( вторая больная тема.

Дизбактериоз мне кажется у всех, у меня он с детства, а может и с рождения, кто знает) любого проверить, найдут. Как герпес походу, кого-то мучает, а в ком-то просто живет.

Раньше же как-то растили детей без новомодных препаратов… в чем секрет. Почему сейчас такие мучения. Еще и выпадает этот период на время послеродовой депрессии, и так хреново, а тут еще и детю плохо и хоть поостыней накрывайся и ползи на кладбище.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Besenka 

Думаете раньше дети не орали?) также растили — терпели))) кто первый месяц, кто три, кто год))

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Виктория 

Я у мамы лапочка была, не орала)) оеа сейчас в ужасе от внучки, не знала, что такое бывает. И знакомые все в шоке, в такой острой форме никто не мучился, даже посоветовать нам нечего...((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Besenka 

А у меня отец до года орал)) Бабушка до сих пор в шоке и вспоминает) так что не берите в голову, всегда было, может реже.
А ещё, думаю, влияют стрессы, ведь, что ни говори, раньше люди спокойнее были, меньше знали… А сейчас: гонка, спешка, стресс, при чем стресс не только осознанный, но и ежедневный, который мы даже не замечаем, фоновый, вон на работу доехать и то стресс, что на машине, что в метро)) вот и детишки более беспокойные (

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Виктория 

Может и правда, еще и нашу энергию чувствуют малыши. А как тут расслабишься, если переживаешь постоянно.

Пожаловаться
Алена Орлова
Алена Орлова
Москва

Может у вас лактазная недостаточность? У нас именно она так протекала… Пили лактазу бейби, биогая. Помогло. А к 6-7 ЛН прошла совсем. Мы были сначала на гв, потом я замучилась и мы перешли на смесь без лактозную, потом на гидролизат(нутрилон комфорт). В ИВ нет ничего страшного. Сама прошла все эти адовые муки с ГВ, два месяца просто расколбаса, ничего не помогало, со смесью наладилось.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Я тоже, пока на гв были, чуть не свихнулась!( Перевели на смесь Нутрилон комфорт и всё, режим плюс бейби калм и всё стало отлично!

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Да вот тоже думаю ни самим не мучится, ни ребенка не терроризировать, зачем такие пытки. Хотя была настроена кормить, но не такой ценой. Ребенок сам откажется от груди, если будет ассоциация с болью и истерикой. Вот только бы помогла смесь… был бы толк.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Елена 

Как же раньше детей растили без всего этого… или это сейчас все такие нежные стали.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У нас так сильно было пока не начала давать лактазу бэби. Нам врач сказал, что пока ферменты ещё не все хорошо работают, можно помочь. Пропили одну упаковку и прошло, тьфу-тьфу-тьфу. Подумайте, может тоже решите попробовать. Если что — нужно перед каждым кормлением сцедить около 10 мл, туда всыпать порошочек из капсулы, размешать и дать ребёнку, потом уже можно грудью кормить. Это сцеживание под конец меня уже достало, особенно по ночам. Но зато малышка стала намного спокойнее и даже если беспокоит животик, то уже совсем не так как раньше

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Анастасия 

Вы анализы сдавали вначале или просто по рекомендации врача пили? Почитала про него, тоже подумала последний ход конем сделать, попробовать, но без врача не рискнула купить пока. Как долго его принимали? Перед каждым кормлением по капсуле? А то прочла, что до года 1-4 капсулы в день давать.

Пожаловаться
Алина
Алина
Варенька
6 лет
Москва

я вот тоже в полном расколбасе сейчас… мы на гв с ЛН… я просто уже офигеваю с этих сцеживаний… в ночью так это вообще трэш! две недели ужн мучаюсь… а теперь ещё и орет дурниной, не какает по три дня… тоже хочу на смесь…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Besenka 

Нам врач сказал, что анализ очень не информативен, т.к. надо сдавать именно жидкую часть кала, а она впитывается в подгузник сразу же. Так что пили просто по его рекомендации. Но это же не какое-то лекарство, а просто фермент. Пили вроде недели 2,5-3, точно не помню, ну на сколько хватило одного пузырька, больше не покупали. Давала перед каждым кормлением. Вроде там в инструкции даже так написано.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Анастасия 

Спасибо за информацию! Это уже последняя надежда сохранить гв.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
3 года
Ижевск

А вы во сколько месяцев перешли на нитрилон комфорт? Мы пока на нане безлактозном, но тужимся пипец просто

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Елена 

А вы на каком месяце перешли на смесь?

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва

Кстати- соседке тоже только сабсимплекс помог, не эспумизан, не боботик не помогали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

У нас тоже самое вот третий день уже, грудь берет, бросает, плачет, а вместе с ней и я уже плачу!
Пробовала смесь и сцеженное молоко дать с бутылки, так с бутылки ест!
Так мы вес начали терять, не знаю что делать, может молока мало у меня. Так не хочется на смеси переходить

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Вот и мы уже набор остановили, так и в минус пойдем. Ужас просто. За сегодня всего два раза поела нормально, один раз из бутылки уже дала, грудь ни в какую, по часу орет, а съесть толком не съедает.

Показать ещё