Разрывается сердце на части

Помогите советом. Планировала кормить дочку грудью до года. Сейчас уже 3 дня как мы без ГВ, так как я лечусь таблетками и уколами несовместимые с ГВ. Вчера за весь день получилось сцедить только около 50 мл молока. Доча вчера терлась возле груди, прям так жалобно просила(((( мне хотелось просто рыдать((( так жалко Ее. Ночью грудь не просит. Сегодня сдала анализы, гемоглобин у меня низкий, мой иммунитет просто на нуле, цепляю всякую заразу сразу же(((так вот в чем вопрос! Некоторые советуют перетянуть грудь, типо сейчас доча за 2 недели отвыкнет от ГВ, а я Ее потом опять начну кормить, это только травмирует Ее, а в друг я опять заболею и опять придётся пить таблетки и опять прекращать ГВ, это реальное издевательство для ребёнка((( И типо она уже большая и 7 месяцев ГВ вполне достаточно. Родственники естественно ЗА ГВ. Я в недоумении что делать? Как лучше поступить. И ещё неизвестно смогу ли я сохранить лактацию за эти 2 недели, молока у меня очень очень мало. Help!!!


Бусинка
Бусинка
МойМальчик
5 лет
021459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

Такой же вопрос стоял передо мной, когда сыну 4 мес было. Только у меня гипертония-повышение АД. Тоже пришлось выбрать таблетки. Закончила кормить в 4,5 мес. До этого кормила сцеженным молоком из бутылочки. Я думаю можно уже сворачивать ГВ-ничего в этом страшного нет.

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Санкт-Петербург

Я прерывала на неделю в 5 месяцев. Молока стало меньше, но как начала грудь опять есть оно опять пришло. Если есть капля, то будет сколько надо молока. А так я оч понимаю ваши чувства… такая же была дилемма. Но пока кормлю

Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Темка
13 лет
Кирюша
7 лет
Чебоксары

Сайт акев в помощь. Там есть консультанты и с нашего города. Я бы и лечилась и кормила.




Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары

Я за период гв много раз болела, и гриппом даже, гв не прекращала, но мне назначались препараты, совместимые с гв. Но был период сильного стресса, когда молоко пропало на 2 недели. Всё это время сын сильно кричал, бутылку не взял, кормили смесью со шприца и с ложки. Ему 6 месяцев было. Потом снова возобновила гв. Сейчас нам 1,2 года, кормлю по-прежнему. Конечно болею иногда, но в моих случаях препараты подходят, совместимые с гв.
Я бы на вашем месте возобновила гв. Ну а там, сами смотрите. Может, в следующий раз препараты полегче назначают и совместимые.

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары

А так, выбор каждой мамы. Я не призываю кормить. Дочь у меня на ив была, сын на гв. Тут надо смотреть по ситуации. Сын у меня не принял бутылку и за 2 недели похудел на 500 грамм без груди.

Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск

Согласна с тем, что это будет мучение, для обоих, Вы сами хорошо чувствуете как надо, только пытаетесь всех слушать, послушайте себя.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

в вашем случае я бы перестала кормить, потому что вы и так уже 3 дня без ГВ, зачем опять влезать в эту шкуру, тем более организм устал.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Не знаю о чем там родственники думают, но я, наверное, бы отучала от груди. Хотя здесь писать проще, чем самой в такую ситуацию попасть(( сочувствую вам




Пожаловаться
Alexsa
Alexsa
Москва

Думаю сворачивать гв.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

7 месяцев действительно внушительный срок. Я думаю вы можете уже отдыхать ))) не переживайте ) целесообразно кормить ребёнка др года грудью дальше это уже издевательство над вашим организмом. Да и молоко перестаёт быть таким питательным каким было изначально. Поэтому 7 месяцев отличный срок.

Пожаловаться
Elizaveta Semenova
Elizaveta Semenova
Киров

Перетягивать грудь нельзя
Отучайте и не беспокойтесь, и никого не слушайте, вообще, ваше здоровье, ваш ребёнок, вы его мама, вам и решать, что лучше для него

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
10 лет
Сергей
3 года
Даниил
7 месяцев
Орел

Сворачивать. Чтоб не трепать нервы ни себе, ни доче. Всё равно когда-то надо расставаться с сисей. А тут необходимость возникла. Она же у вас уже на прикорме? Поэтому, полезности будет уже добывать напрямую из продуктов.))) не расстраивайтесь!!! Мне вобще пришлось свернуть гв в 2 месяца. Ничего, живём потихоньку)))

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
5 лет

Да, на прикорме. Мы грудь кушали до этого 1 раз в день только




Пожаловаться
Svetlaya
Svetlaya
Натан
6 лет
Сочи

Отлучайте, и не переживайте… забудет быстро.Мама это не только сиська, я тоже переживала очень, а потом жизнь заиграла новыми красками и стало даже легче!
Если так уж сложилось зачем себя мучать и организм свой?? ребенок уже не маленький

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Проще сейчас завершить чем в год. Ещё тяжелее для ребёнка будет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

Я думаю не надо мучить ни себя, ни ребёнка, и завершить гв. "Родственники за гв" вот пусть и кормят, если они за… А вы все думаете правильно

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Звенигород

Переходите на ИВ и не мучайте себя и ребёнка! Тем более уже ребёнок кушает не только сисю а и прикормы, там получает витамины)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

Согласна

Показать ещё