Как мы едим ночью.И что нам ждать.

Девочки, есть ли такие у которых детки ночью практически не кушают?
Дело в том, что в отличие от старшего, доченька ночью предпочитает спать, и чаще всего просыпается покушать только 1 раз за ночь часа в 2. Это получается что мы где-то в 9 часов вечера кормимся после купания, потом часа в 2 ночи, и следующий раз часов в 6 утра. С одной стороны, мне хорошо и я побольше сплю. НО я переживаю, надолго ли с такими кормлениями у меня будет молоко.? Т.к. ведь самыми стимулирующими лактацию являются именно ночные кормления и именно с 3 часов ночи.Старшего кормила до 1 год и 2 мес. И дальше бы кормила, но нервов не хватало на круглосуточные сосания)Девочки, может я зря паникую? и пусть мы с дочкой спокойно спим ночью?) и молочко нас не покинет?)


лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
025596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Ох, спите, пока спится! В вашем возрасте доча тоже ела ночью 1 раз. А как начались зубы и прикорм, то началась и жесть с ночными кормлениями, грудь требует через каждые час-полтора, максимум 2 часа перерыв. Я ничего по ночам не сцеживала. Кормлю до сих пор весьма активно (практически ни одно кормление не заменено). Слышала, что нужно кормить хотя бы раз с 3 до 8. Вы в этот промежуток попадаете

Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва

Да нужно просыпаться и немного сцеживаться ночная лактация очень важна

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

а сколько немного?

Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва
лена 

Где-то каждые 4 часа. К примеру вы заснули в 11 и поели — нужно проснуться в 3 и либо покормиться либо сцепиться — нужно проснуться в 7 и либо покормить либо сцедиться

Пожаловаться
AnaraKosta
AnaraKosta
Костанай

Пальцем ей на носик надавите. Ротик откроется и вы ей… короче там уже сами)

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

поверьте, и по щечке трогали, и ножки ручки ей шевелили)))) если она очень крепко спит, то ее не разбудишь.Губы еще сильнее стискивает, морщится и кряхтит)
Я все понимаю, старшему было только прислони грудь он уже рад и сосет сквозь сон… а дочь предпочитает пока спать)




Пожаловаться
ЕжеВика
ЕжеВика
Матвей
12 лет
Тимочка
7 лет

радуйтесь, что ребенок спит ночью, а про молоко — так чтоб не уменьшилось ночью сами сцеживайте еще разок. Мой тоже ест сейчас 1 раз ночью, в вашем возрасте ел 2 раза ночью, но молока стало меньше все равно, сейчас заменяю 2 кормления смесью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ирина
7 лет
Самара
Мы тоже так же за ночь встаем всего 1 раз покушать, хотя с сыном вставала каждые 2 часа кормить… я как-то не переживаю по этому поводу, думаю, что всё хорошо будет)
Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

и я надеюсь)

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
7 лет
Екатеринбург
В вашем возрасте тоже просыпалась один раз и то под, утро, радуйтесь))) Сейчас зубы лезут, так либо вообще всю ночь с грудью во рту, либо каждый час.
Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

да я как бы радуюсь, что есть возможность спать) только бы молоко не начало пропадать...

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
лена 

Оно от ваших переживаний быстрее пропадать начнет, чем от отсутствия ночных ежечасных кормлений))

Пожаловаться
Яна
Яна
Виталина
7 лет
Городец

Я сама просыпалась от прихода молока и брала дочу к себе под бок, она сосала не просыпаясь.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

дело в том, что я пробовала будить. Но ее не разбудить и не всунуть спящей грудь в рот))))Она стискивает губы и упирается прямо во сне)Первое время конечно грудь переполнялась и болела… а теперь видимо уже привыкла....

Пожаловаться
Niki
Niki
Милана
9 лет
Чита

у меня доча ночью мало кушала, но я сама не могла спать, так как грудь ужасно переполнялась и начинала болеть, так что больше 3 часов для меня была жесть, я сама ее порой будила и кормила и то она так лениво сосала, крошка моя, смотрите сами как вам лучше!

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

дело в том, что я пробовала будить. Но ее не разбудить и не всунуть спящей грудь в рот)))) Первое время конечно грудь переполнялась и болела… а теперь видимо уже привыкла....

Пожаловаться
Niki
Niki
Милана
9 лет
Чита
лена 
по щечке трогайте и проснется!
Пожаловаться
Niki
Niki
Милана
9 лет
Чита
лена 
да это временно, щаз колики начнутся, потом зубы, еще что, так что наслаждайтесь пока спит!
Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Niki 

поверьте, и по щечке трогали, и ножки ручки ей шевелили)))) если она очень крепко спит, то ее не разбудишь.Губы еще сильнее стискивает, морщится и кряхтит)
Я все понимаю, старшему было только прислони грудь он уже рад и сосет сквозь сон… а дочь предпочитает пока спать)

Пожаловаться
Niki
Niki
Милана
9 лет
Чита
лена 
ну и пусть значит спит, особо не вижу проблем!
Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Niki 


лишь бы молоко не пропало.....

Пожаловаться
Niki
Niki
Милана
9 лет
Чита
лена 
ну если вы чувствуете, что переполнена грудь, сцеживайте конечно вставайте, в том и дело, что может лактация нарушиться, и восстановить ее будет сложно, поэтому и кормят ночью первые месяцы, потом лактация налаживается и кормление ночью будет реже, либо не будет вообще!
Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Niki 

вот и дело то в том, что грудь последнее время постоянно мягкая......

Пожаловаться
Niki
Niki
Милана
9 лет
Чита
лена 
т.е. молоко не прибывает за ночь вообще????
Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Niki 

я приливы чувствую, но она набухает очень редко что-то....