Покраснение! Больно кормить(((((

Девочки, в последние дни сынок (нам 2 мес) так беспокойного стал кушать, хочет покакать и начинается — возьмет, отпустит, и так пока не покакает, и особенно когда уже молоко не льется, а медленнее и психует из-за этого. Ну в итоге такая вот проблема на обеих грудях, но кормить правой уже невыносимо больно, решила хотя бы денек посцеживать. Мазала ещё до этого трещины пуриланом и декспантенолом, до сих пор мажу, но соски такие красные и кормить больно, кожа уже вся перетертая… Чем облегчить страдания? И что вообще делать дальше, переживаю, может неправильный захват, хотя грудь огромная… И ещё боюсь, не молочница ли это, хотя у ребёнка ротик и язычок чистые… В общем, девочки, я прям вся расстроенная хожу второй день…


Диана
Диана
Казань
012563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Усолье-Сибирское

Очень похоже на молочницу...

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Минск

очень помогает мажет после кормления
15 минут походите с голой грудью
а потом перед кормлением смойте мазь (только хорошо смойте)

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Минск

бепантен мазь вам в помощь




Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Клетский

Я бепантеном мазала

Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Ульяна
9 лет
Екатеринбург

Я мазала соски нистатиновой мазью и синтомициновой вперемешку. У меня молочница была от прокладок для грудей. Больше воздушных ванн для груди.

Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Ульяна
9 лет
Екатеринбург

На молочницу похоже. Зуд и жжение есть?

Пожаловаться
Диана
Диана
Казань
Нет! Но сегодня обратила внимание у малыша пятнышки белые на щеках есть, как творожок, обрабатываю теперь кандидом соски и ролик, у нас уже была молочница, но там язык белел, потом все прошло после кандида, уж неужели снова? И соски с ареолами так не красннли тогда… Не знаю что и думать…
Пожаловаться
Айша
Айша
Хадижа
7 лет
Махачкала

Бедная




Пожаловаться
Kapel
Kapel
Кормилец
19 лет

Я мазалась облепиховым маслом.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы

Силиконовые прокладки вам в помощь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы

Накладки! Т9!

Пожаловаться
ЕжеВика
ЕжеВика
Матвей
13 лет
Тимочка
7 лет

мой тоже так сосал в 2 месяца, намучалась, решила кормить лежа, тогда стал есть спокойнее намного, ну а с сосками я бы посцеживалась пару дней, чтоб грудь отдохнула и зажила немного