Плачет при кормлении

Нам 4,5 месяца. Всё время на ГВ. Последние 2 месяца плачет при кормлении. Началось всё с вечернего кормления, а сейчас при каждом. Ест примерно минут 5, потом начинает кричать, бросать грудь, выгибает спину, потом опять ест. Как только отнимаю от груди слёзы проходят. Кормление превращается в стресс((( Что это может быть?

Татьяна
Татьяна
0291853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Похоже на ложный отказ. У нас так было в 2 месяца

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Игорь
5 лет
Самара

А мне кажется у вас ложный отказ от груди, у меня ребенок тоже плакал при кормлении. Причин может быть много, обязательно покажите ребенка неврологу и пожалуйтесь на отказ от груди, если есть пустышки и бутылочки, их лучше не использовать, ребёнку может не нравится сильный или слабый напор молока, какой в вашем случае, я не знаю, может реакция на стресс (массаж, какие-то процедуры, ныряния, переезд, не спокойная обстановка дома), а ещё возраст такой, ребенку становится интересен окружающий мир, а тут мама с грудью)) Попробуйте консультанта по гв вызвать, поможет разобраться с причинами.

Пожаловаться
Алина Боярова
Алина Боярова
Данил
3 года
Ижевск

Афигеть, Тань.у нас же один в один! Причем молоко из своего рациона я исключила пару недель назад




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

А может быть, что напор молока становиться меньше и его это грубо говоря бесит?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва

Смотря какая степень этой лактазной недостаточности. Можно просто немного сцеживать переднее молоко, оно богато лактазой!

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мария
23 года
Ванечка
7 лет
Ксения
5 лет
Волжский

А у нас примерно было, потом перестал, перетерпели

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Киев

А интервал какой между кормлениями? Мы тоже по 5 минут сейчас едим, но он наедается

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Есть примерно каждые 4 часа. Ночью спит до 6.




Пожаловаться
Анна Гусева
Анна Гусева
Тверь

Это может быть лактозная недостаточнось ( аллергия на белок коровьего молока) надо срочно копрограмму сдать с PH. У нас такое было пришлось на без лактозную смесь с гв перейти ((( тоже плакала когда ела жуть потом стул стал зелёный со слизью

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мария
23 года
Ванечка
7 лет
Ксения
5 лет
Волжский

А при чем тут аллергия на белок коровьего молока? Что у мамы из груди коровье молоко идет?

Пожаловаться
Анна Гусева
Анна Гусева
Тверь
Снежана 

Нет оно идентично с коровьем белком

Пожаловаться
Анна Гусева
Анна Гусева
Тверь
Снежана 

Когда ставят диагноз лактозная недостаточность это просто исключить продукты с большим содержанием лактозы, а вот если ещё и аллергия на белок коровьего молока, то это полностью исключить гв любые молочные продукты. Ну или пить таблетки которые расщипляют белок

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мария
23 года
Ванечка
7 лет
Ксения
5 лет
Волжский
Анна Гусева 

А, ну это редкость все равно.

Пожаловаться
Анна Гусева
Анна Гусева
Тверь
Снежана 

Нет у нас такое было. Сейчас лактозная недостаточность встречается часто, а вот аллергия на белок коровьего молока реже. Кстати таким детям можно козье молоко.

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мария
23 года
Ванечка
7 лет
Ксения
5 лет
Волжский
Анна Гусева 

Я 16 лет в больнице проработала, встречала только один раз такую семью

Пожаловаться
Анна Гусева
Анна Гусева
Тверь
Снежана 

?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

А вот стул стал зеленым через какое время? Мы все-таки уже 4 месяца на груди, а плачет только последние 2 месяца. Аллергия бы сразу проявилась, я думаю.

Пожаловаться
Анна Гусева
Анна Гусева
Тверь
Татьяна 

Ну это да там сразу с рождения. Посоветуйтесь с врачем

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Анна Гусева 

Если бы мамино молоко было идентично с коровьим, то никто бы не парился и не производил такое неимоверное количество видов смеси

Пожаловаться
Анна Гусева
Анна Гусева
Тверь
Танюлька Мамулька 

В нем как и в гв молоке содержится белок. На него аллергия. Я точно не вникала но когда аллергия на белок коровьего молока то грудь перестают давать. Почему тогда перестают давать грудь?

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Анна Гусева 
Потому что прекратить ГВ в разы проще, чем выяснить до конца причины происходящего. Увы…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

И налета нет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Нормально. В прошлом 700 грамм набрал.

Пожаловаться
Виктория Стукалова
Виктория Стукалова
Новошахтинск

А во рту налета белого нет?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Нехватка молока может?вес нормально набирает?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Похоже на колики… а в туалет как ходит???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

В туалет сейчас ходит редко. Раз в три дня. Стул как глина что ли)) Может быть такое, что колики только при кормлении? Ведь а остальное время он не плачет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти
Татьяна 

У вас при еде идет движение в кишечнике, вот и боль… будет жиже ходить и чаще, будет проще… давайте воды побольше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения 

Спасибо!