Вис на груди. Сколько будет продолжаться?

Девочки привет. Такой вот вопрос. Первый месяц сын в основном висел на груди, постоянно на ручках. По мере взросления перерывы между кормлениями немного увеличились и бодрствовать стал больше.Но ручки любим по прежнему, редко может полежать сам в шезлонге или на коврике.Надо постоянно чтоб я рядом была, то есть с ним разговаривала, если лежит.И спит на руках в основном, просто или с грудью во рту.Стоит только положить спящего-минут пять и просыпается.Пробовала и пеленку утюгом гладить, чтоб тепло-бесполезно.Дела по дому практически не делаются, все урывками. Мы даже гуляем в слинге с титей во рту. Когда это закончится? Когда у меня появится хотя бы пару часов в день свободных???


Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
049753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
4 месяца
33н

Инна, у меня та же самая проблема...

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Анюта, ты родила! Поздравляю от всего сердца!)))

Пожаловаться
Олюнька
Олюнька
Москва
Когда был малюткой тоже без меня плохо спал- я клала ношеную пару часов или день футболку/ночнушку и он спал замечательно. А на груди до сих пор когда зубы висит, а так каждые 3 часа просит
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Я ложу на нашу кровать(спим вместе), так что запах там мой присутствует. Думаю попробовать грелку положить под бочок)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск

До 5 месяцев мог сутками висеть, коляску вообще не признавал, орал дурнем. Постоянно на руках и груди, я вешалась в прямом смысле слова. Потом постарше стал и его мир заинтересовал, но руки и грудь любит по сей день. Поэтому вот третьи сутки как я завершила гв, не могу больше… надоело ужас как

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Вот они прелести гв)

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Я настроилась до 2х лет, незнаю как потом запою)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Инна 

Ой не не, для меня гв одними минусами показалось. Еле выдержала до 1.1, хотела раньше отлучить, но то море, то болячки

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Анастасия 

В чем минусы оказались? То что постоянно грудь просит или еще что то? Для меня очень удобно, что ребенка взять можно куда угодно,«ресторан» всегда открыт) я просто сравниваю с дочкой, которая ИВэшница была, если расплачется ничем успокоить не могли, колики вспоминаю с содроганием. С сыном и коликов то не было, а может и были, но стойко переносил на груди. Да и плача как такового не бывает-грудь дала и ребенок спокоен.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Инна 

Никакого иммунитета обещанного гв не дало, болел сильно с 2х месяцев, никуда с ним не сходишь потому что оры ему нудна была только грудь, да и в принципе сама никуда не можешь отлучиться, руки связаны в букаальном смымле, отсутствие пустышки, дикая привязанность ко мне, я так не могу. Со старшим сыном ив было куда проще. Я высыпалась, я была спокойно. А сейчас весь год ходячий кидающийся на людей комок нервов. Поэтому, гв я завершила с превеоиким удовольствием восторженно поздравив себя с тем, что год продержалась)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Анастасия 

У меня сестра тоже с 2х месяцев подолгу и тяжело болела, хоть и на гв только была, но беременность тяжело протекала и родилась слабенькая.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Если честно у меня все наоборот, я даже спокойнее и уравновешеннее стала.Со мной девчонка в рд лежала(мы теперь общаемся), перевела на смесь с 5х суток жизни и не жалеет, говорит что легче(первого сына грудью кормила).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Инна 
Теперь еще и грудь обвислакапец)
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Анастасия 

Ой я еще после дочки соски растянула, висели вниз ) А ты конечно молодец, что столько лишений вытерпела. Обычно не парятся, перевели на смесь и спят спокойно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Инна 
Я к этому долго шла, поэтому глупо было бросить)))) долг, так сказать, выполнила))))



Пожаловаться
Алина
Алина
Электросталь

Висела мес до 4, а потом коляски менялись, и как то постепенно все наладилось мес к 8, потом тоже перебои были с поведением ((( а сейчас, после отпуска и переезда на другую квартиру дочку как подменили, я и не знала что она такая покладистая и нежная)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Про коляски не поняла, связано как?

Пожаловаться
Алина
Алина
Электросталь
Инна 

В люльке наотрез отказалась и спать и кататься, были, конечно случаи, но не больше 20 мин. Потом пересадила дочь в прогулочный вариант, ей обзор побольше стал, затем в сидение- гамак как раз для тех кто ещё не сидит, а лежать не хочет, так и подстраивалась под неё

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Алина 

Понятно) козявкам маленьким угодить еще надо)

Пожаловаться
аленка
аленка
Ессентуки

все детки разные! моя в 2 г 7 мес мне ничего делать не дает! а вам еще и 2 мес нет! так что терпите. мы с 4 мес стали по 2 часа между кормлениями выдерживать.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Ну терплю конечно)я же просто грезила гв…

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург

Только сейчас начала меня отпускать не на долго, но если надо убираться или готовить, то меня должно быть видно и желательно ещё и с песней ?
Ну в душ сгонять уже могу, пока она играет.
Гуляем только в рюкзаке, коляска пыльная стоит, шезлонг в коробку убран. Спим днём только вместе, на сисе. Соску презираем тоже вместе. ?

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

) вот и наша коляска походу так и будет в машине перевозкой и только. Соску и не пытались дать? Я вот думала месяца в 3 попробовать дать на экстренные случаи..

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург
Инна 

Пыталась, только с Боботиком она брала, но когда уходила с СВ, то выкинула все сосательное. ?

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Какое имя у малышки красивое?

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург
ЛюсяЯ 

Спасибо. Я долго такое выбиралп ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Инна 
А нам в шезлонге нравится, я ему вибро включаю и он лежит мин 10 точно)
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Дарья 

У нас электрокачели, вибро нет. А качаться еще не нравится, ручки вскидывает. Думаю еще и шезлонг брать стоит ли.

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

В слинге долго спит?




Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Пост про меня… Но и в коляске сон 30 мин. Я опыта гв не имела, поэтому жду 3-4мес. Ваш соску берет?

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Вот и я с гв без опыта, соску не пыталась дать. А в слинге спит долго, на руках вообще может спать и спать.

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск
Инна 

А осенью как в слинге?

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
ЛюсяЯ 

Толстовку теплую купила для кормящих.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

В 3 месяца стало меньше висения, к 6 стало вообще интереснее на полу быть, чем с мамой. Сейчас вообще проблем никаких нет.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Вот жду 3х месяцев, надеюсь… Но мысли о пустышке крамольные иногда посещают.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Инна 

Не каждый малыш возьмёт соску и правильно сделает) проще забить и расслабляться, пока есть возможность… Я бы сейчас многое отдала, чтобы просто валяться по 3 часа, а он на руках бы сосал грудь)))

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск
Инна 

Я далеко моя не берет

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Дала бы пустышку

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
annettochka 

Я бы рада наслаждаться, да у меня ж еще старшая.Ей тоже внимание требуется, привыкла что я ее нежила, да на ручках часто, а теперь… стресс у нее.

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Периодами. Когда зубы лезут висит. Когда все спокойно то не висит.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мш
7 лет
Москва

У вас хоть как-то на улице спит. А у меня с самого рождения только дома мог спать и то, если я с ним была)) чуть-чуть полегче стало только после года.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

ой-ёй, ну вы меня обрадовали)

Пожаловаться
Nika
Nika
Зайка
7 лет
Брянск

К такому не приучала. И присекала всяческие таскания на руках

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Ребенок родился, для него стресс, нервная система не ?? сформирована, до месяца 3 точно. Какое присекать? Процесс возбуждения преобладает над торможением, ему у вас в животе спокойно и уютно было. А тут столько сразу раздрожителей...

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
ЛюсяЯ 

Не зря называют этот период четвертым триместром беременности)

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск
Инна 

Да слышала китайскую мудрость, ребенка выращивают 18 мес ,9 в животе и 9 на руках.когда ребенка носишь, обнимаешь, целуешь- мозг развивается, нервная и иммунныя системы

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Вынашивают

Пожаловаться
Марина
Марина
Данюша
7 лет
Москва
Мы без груди во рту но тоже спать на руках стали кладу сразу просыпается делаю тоже все урывками, хорошо что на прогулке в коляске спит
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Вы тоже еще маленькие) Вот сейчас проснулся как положила, снова взяла на ручки, села перед компом. Даже грудь не просил, заснул мирненько)