колики во время кормления

Сегодня с самого утра как только начинаю кормить через пару минут начинаются колики, доча выгибается и плачет и бросает грудь. Что делать? Как кормить то? Она и голодная и животиком мучается. Перед кормлением и на живот выкладываю и беби калм или укропную воду даю.


Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград
015880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена ГВ
Елена ГВ
Нижний Новгород

Колики можно сильно уменьшить своей диетой!!! Это первый момент. Не рекомендуется маме есть сырые фрукты и овощи, НИКАКИЕ!!! Только в запеченом, тушеном или пропаренном виде! Нельзя молоко в чистом виде, но можно всю кисломолочку! Рыбу красную, икру!!! Соки магазинные, шоколад, мед и все красные алергены, ягоды тоже нельзя!!! Вы можете изменить ситуацию этим. Если не помогает, значит тут присоединился дисбактериоз и здесь помогут препараты бифидо и лактобактерий. У нас продается в ИМБИО НА РОДИОНОВА. Но нужно с врачом обсудить дозировку! Это живые бактериив пузыречках. Хранят в холодильнике!!! Как то так! Если еще остались вопросы, задавайте

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
У нас тоже колики, будь они неладны!!! Но не сразу после кормления… в течение дня, в любой момент… помогает ток прикладывание к животу… и все..( плантекс даем и при сильном приступе эспумизан бейби… а так это жесть, конечно…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
7 лет
Нижний Новгород

так же было, из-за этого не ела почти пришлось перейти на ИВ с быстрым потоком, но у нас сразу после роддома началось, там смесью укормили ее, а у нас чувствительное пищеварение. пробовали без преувеличения все, помог только бифидумбактерин отечественный (и не форте) длительным курсом.




Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сыночек
6 лет
Москва
И давать сказал он до 7 месяцев, но я перестала давать в 5,5 месяцев и все прекрасно было, тьфу-тьфу!!! Вот только не понимаю, почему такой простой рецепт не могли мне сказать ни в одной поликлинике!
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сыночек
6 лет
Москва
Привет! Про колики: когда моей дочке было 3 месяца я узнала, что такое колики, она так причала и плакала, что ужас! Вызвала скорую и к нам приехал Доктор с большой буквы! Она сказал следующее: каждый раз перед кормлением (за 10 минут) давать малышке 10 апрель сабсимплекса+10 капель бебикалм, чередуя с хилакфорте! То есть сначала даете сабсимплекс+бебикалм, потом перед следующим кормлением сабсимплекс+хилакфорте. Все по 10 капель. Давать нужно 6-8 раз в сутки (перед каждым кормлением). Важно постоянно это делать, что я и сделала и про колики мы забыли совсем!
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград
А сабсимплекс можно давать так, а то в инструкции написано что в смесь надо его добавлять? Я как-то не поняла как им пользоваться. А так у меня всё это есть, попробую, спасибо!
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сыночек
6 лет
Москва
Ляля 
Давать именно до кормления, в чистом виде, то есть просто капли без добавления смеси или грудного молока.

Пробуйте! Должно помочь!

Нас помогло!:) Всего хорошего)

Пожаловаться
мартынова марина
мартынова марина
Москва

Грелку на животик или на свой голый живот голым животиком ребенка положить. Мы только так спасалась. Ну и массаж и водой поить между кормлениями. Моя долго мучилась кроликами. И очень тяжело все это было. Трубку Газоотводную.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград

Всё это делаю, помогает только трубка и то ненадолго. У нас еще сейчас идет переход с ИВ на Гв, второй день только грудь даю, вот думаю, может с этим еще связано

Пожаловаться
мартынова марина
мартынова марина
Москва
Ляля 
Вполне. Мне помогало только животом на живот. И водой поить перед кормлением. Где то минут за 20.
Пожаловаться
РыжаяКошка
РыжаяКошка
Максик
8 лет
Даниил
6 лет
Нижний Новгород
Ляля 
Это может и не колики. Раз со смеси переходите, может ребенок просто психует что трудится надо. У нас так в месяц криз был, тоже выгибался через пару минут.
Пожаловаться
РыжаяКошка
РыжаяКошка
Максик
8 лет
Даниил
6 лет
Нижний Новгород
Ляля 
И тут еще про диету пишут. Если колики есть, то хоть одну воду пейте-они не уйдут. От питания мамы они не зависят
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград
РыжаяКошка 

Вот я к такому же выводу честно говоря прихожу. Ем только гречку и вареную индейку и чай с мятой пью и много воды, полностью исключила всё молочное, а колики такие же сильные

Пожаловаться
РыжаяКошка
РыжаяКошка
Максик
8 лет
Даниил
6 лет
Нижний Новгород
Ляля 
Ешьте все по чуть-чуть. Не мучайте себя.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Львенок
8 лет
Тигренок
6 лет
Бийск

попробуйте что нить другое дать, плантекс, эспумезан, бебинос.