Девочки! Нужна помощь! Заболела(((

Девочки! Малышке почти 2 месяца… кушаем естественно только грудь, а я заболела… ларингит! Голос пропадает, глотать больноДевочки! Нужна помощь! Заболела(((Девочки! Нужна помощь! Заболела(((помогите, подскажите чем вы лечились? и как не заразить малышку?((


Дарья
Дарья
Ульяновск
017431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Ларингит может быть вирусной природы, либо бактериальной. Последний лечиться только антибиотиками и никак иначе (не пугайтесь, можно подобрать совместимые с ГВ). Чтобы узнать нужно сдать кровь.

На авось не лечитесь.

Дочь либо уже заразилась, либо не заразиться. Никакие маски и пр вас не спасут

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург

У меня было тоже самое. В месяц на приёме в детской поликлинике от кого-то заразилась. Ребёнку капала грипферон и грудное молоко (наши мамы ещё так справлялись). И о чудо я проболев две недели с ребёнком на руках, он даже чихать не начал, хотя муж от меня заразился. Не зря говорят, что мамино молочко — это иммунитет для ребёнка. Главное кормите грудью и не переживайте. Детки очень крепкие

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
Алёна, Ваш опыт обнадеживает!) А я от мужа заразилась!( он в маске ходит… дочка, ттт от него не заразилась! Про то, что в носик грудное молочко капать это тоже слышала!
Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск
Не переживайте! Я два раза сильно болела, когда моей было 3 нед и 4 мес. И все у неё хорошо. Мы же грудью кормим, там все антитела передаются. Грипферон я капалп всей семье в период болезни. Малышам его можно. Ну и целоваться с деткой поменьше:)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
Наталья, Буду лечиться и надеяться, что крошка не заболеет! Целоваться поменьше самое проблематичное



Пожаловаться
Елена Майорова
Елена Майорова
Анастасия
24 года
Иван
20 лет
Егор
8 лет
Мичуринск
Ларипронт или лизобакт. А малышику капельки в нос грипферон для профилактики.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
Елена Майорова, Елена, а грипферон можно такой крошке? я аквамарис ей капаю.
Пожаловаться
Елена Майорова
Елена Майорова
Анастасия
24 года
Иван
20 лет
Егор
8 лет
Мичуринск
Дарья, Он с рождения. Почитайте инструкцию там так и написано. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
Елена Майорова, спасибо большое!

А то теперь все страшно… не навредить бы такой крохе.(

Пожаловаться
МамаКрохи
МамаКрохи
Москва

у меня хронический фарингит. заболела, когда сыну 2 месяца было. горло и нос полоскала/промывала часто солью морской. горло прошло, а вот температура поднималась до 39. три дня пластом провалялась. пила только парацетамол, когда температура совсем высокая была. носила маску, меняла каждые 2 часа. сын не заболел. во такой мой опыт.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

у врача еще не была. Завтра записалась. Пока хоть чем то помочь себе. У меня хронический ларингит… я знаю все его симптомы.

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Дарья, чем обычно лечились?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
Мария Макарова, обычно мед с молоком, гексорал, ингалипт, грамидин. молоко с медом боюсь пить. мед мы еще не пробовали, а цельное молоко я не пью пока, боюсь что реакция у малышки будет
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Дарья, ну молоко наверное просто теплым питьем можно заменить, ну либо попробовать чуток молока, меда(но в разные дни конечно) с утра и смотреть реакцию, если все ок, то спокойно лечится))) все равно ж будете это пробовать рано или поздно)))

гексорал, ингалипт, грамидин — совместимы с ГВ

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
Мария Макарова, Да??? и грамидин тоже? гексорал ночью пшыкнула разок… не выдержала) очень уж прихватило
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Дарья, да и граммидин тоже)))
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

вообще много лекарств совместимо с ГВ, так что спокойно лечитесь и скорее выздоравливайте