что можно?

что можно?Мне интересно чем вы питаетесь? Можно лли жаренное? Выщывает ли оно болезнь дивотика малышей? Овощи? Свежие? Я с сыном ела все поминимуму.

Можно ли шашлык? Свежий салат? Майонез?


мама
мама
Краснодар
08261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест

Майонез точно нет. Салат смотря какой. Листья салата я ем с оливковым маслом. Жареное… ем ток котлеты

Пожаловаться
Olga
Olga
Чехов

Я не кушаю жаренную пищу, все тушёное или отварное, молочку к мин свела, ем сыр и каши на молоководе иногда, мучное стараюсь не есть, вызывает запоры у малыша, ем сухофрукты — курагу и чернослив, грецкий орех уже тоже ввела в рацион.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Санкт-Петербург
Я только первый месяц сидела на диете. Сейчас кушаю все, кстати как начала кушать все у ребенка сразу колики кончились. И шашлык, и салаты с майонезом. У нас все отлично. Но надо конечно на реакцию ребенка смотреть
Пожаловаться
Olga
Olga
Чехов

Анастасия, А так смотрите на ребёночка, как он реагирует, нам врач говорила вводить 1 новый продукт в 3 дня и смотреть реакцию, у нас аллергия на морковку, хотя на банан, киви и лимон (в чае) нет




Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Все можно кушать, ну кроме алкоголя, наркотиков, ядов:)))) основные аллергены типо молока, яиц, глютена или апельсинов можно не кушать киллограмами, а постепенно вводить. Чтоб заметить реакцию. Колики не от молока или смеси, жкт еще не зрелый

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь
Ну майонез точно нельзя :) шашлык тоже (замаринуйте себе отдельно низкоаллергенное мясо, например индейку в минеральной воде с луком или кефире и запеките в фольге на углях). Овощи, особенно сырые в первые три месяца могут справоцировать колики у ребенка, а яркие овощи и фрукты еще и аллергию. Лучше не жарить, а тушить или запекать, в идеале делать на пару. Зелени немного можно.
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Лучше не жареное а запечённое. Я ела. Овощи могут и аллергию дать и животик от них может болеть. Но это все на столько индивидуально, что попробуйте по одному продукту по чуть-чуть добавлять. Если реакции нет, ешьте на здоровье. Майонез покупной я бы не стала. Вредная химия. Если только домашний сделать…
Пожаловаться
Olga
Olga

Я без диет обошлась.