Адская боль

Проснулась от адской боли. В 3 утра боль в правой груди в состоянии покоя будто ножем по живому режут! Именно режет и пронизывающая боль, отдаёт до самых пяток… За два месяца кормления грудью такого не было… Была боль умеренна, и иного характера… А эта боль такая что даже в покое (когда её не трогаешь) болит до ужаса и до слез. Что это, подскажите… Терплю сколько есть силы, но от боли сводит руки и сердце сжимается… Нужно ребёнка кормить, а к груди не прикоснуться...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Виолетта
Виолетта
Москва
031701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksu
Ksu
Москва

Кормить можно и нужно больной грудью. Только проверяйте молоко: белое — кормите, поменяло цвет, на желтый — ни в конм случае не кормить. Скорее всего образовался гной. Сцеживайтесь руками. Мне мамолог запретил пользоваться молокоотсосом, сказав что они только вредят. Забирают только переднее молоко.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Москва
Спасибо за полезную инфу!
Пожаловаться
Ksu
Ksu
Москва

Сходите к мамологу и не тяните. Все очень быстро переходит в мастит, а эти уплотнения (инфильтраты) могут стать гнойными и кормление придется прекратить. Врач вас расцедит правильно, назначит лекарства, сделает узи. Если совсем все запущено могу сделать надрез чтобы вышло застрйное молоко, е ом вы хотите продолжить кормить. А так делайте компрессы: лист сведец карусты разомнмте чтоьы был сок, приложите к больной груди и закройте пленкой, чтоьы воздух не попадал. Сосок не захватывайте. Второй вариант компресса — спиртовой: пропитайте марлю спиртом ( размещиваете с водой в соотношении 1:3) сверху ватой и все под пленку. Лержать 2 часа. Хорошо рассасывает застой.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
А вы после кормления проверяли грудь, все ли съел? У меня с одного и того же места никогда не сьедает и каждый раз цежу.



Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Лактостаз. Ни в коем случае не мять, сцеживать тоже не нужно, ребенка к этой груди каждые полчаса-час прикладывайте, желательно подбородком в сторону уплотнения, после кормления холод на грудь на 3-5 минут, затем любую рассасывающую негреющую мазь(траксевазин, траумель) для снятия отека. Грудь не греть. На время исключить горячую еду и напитки. Белой точки на соске нет?

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Москва
Точка была пару дней назад, сейчас куда то делась… Белая точка была и на левой груди, сейчас менее заметная!
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Виолетта 

Белая точка — это молочная пробка, видимо внешнее проявление на соске исчезло, но внутри еще непроходимость есть. Сейчас главное — это частые-частые прикладывания. 2 раза к больной груди,1 раз к здоровой и остальные рекомендации соблюдайте, холод уменьшит боль, а вместе с мазью поможет быстрее отеку пройти.

Пожаловаться
Ольга Бялая
Ольга Бялая
Зеленоград
Это скорее всего застой молока. Видимо, приходит больше, чем малыш съедает. Мне очень помогла капуста на ночь (обкладывала всю грудь), теплая вода для разогрева груди и сцеживание. Правда, у меня и молока-то почти не было, поэтому и болей не было, но расцедить таким образом получилось очень быстро.
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
Если есть узлы и уплотнения то прикладывать ребёнка так чтоб подбородок упирался в это уплотнение
Пожаловаться
alenka
alenka
Елизавета
9 лет
Рязань

Рокормите тебенка из этой груди. Потом сцедите все до единой капли и обследуйе свою грудь. Если найдете уплотнение разминайте. Сцеживать хорошо электрическим молокоотсосом и в это время пока сцеживаете разминать.сцеживайте так весь день, даже если покормили из другой груди ребенка сцедите больную все равно. У меня двое детей и с обеими мучалась с грудью.послежний раз аж мастит наверно был сильный с покраснением снаружи кожных покровов в местах уплотнения и застоев молока. Лежала с температурой 40 и выше неделю влежку из за груди потом прошло справилась сама. Главное перетерпеть боль и рпзминать и сцеживать очень часто больную грудь. В больничку придете будут разминать все равно и там уже никто спрашивать не будет больно или нет. Для меня так было лучше дома сама потихоньку с передышками )))




Пожаловаться
Татьяна Кандерова
Татьяна Кандерова
Аня
6 лет
Степан
1 год 11 месяцев
Москва

а температура есть? Я кормлю, но боли нет… было жестоко при застое в протоках… беги к врачу -мамологу, гени или лучше к ХИРУРГУ. он точнее скажет

Пожаловаться
КотенокГав
КотенокГав
Москва
Это лактостаз. Компресс из магния сульфата на час (на марлю или бинт и дырочку для соска вырезать что б на него не попадало) 2 ампулы выливаете и сверху лифчик или топ что б все держалось. Потом сцеживантесь и после сцеживания холод к больному месту. На минутку хотя бы. Можно даже кружку приложить она только нагревается быстро. А так лучше в полотенце овощи с морозилки замотать и к груди приложить. Потом траумелем намазать. Через пару часов холодненькую в клеточку ножом поцарапанную капусту.

Кормить из этой груди обязательно. Перед кормлениями все смывать с мылом и капусту и траумель. Магний сделать два три раза в день. На ночь траумель.(избегая сосок) Выздоравливайте!!

Пожаловаться
Тата
Тата
Киев

Грудь твердая или мягкая/нормальная? Сосок на кончике белый или норма?

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Москва
Грудь одна половина как камень, а другая норм. Сосок не белый, обычный…
Пожаловаться
Тата
Тата
Киев
Виолетта 
Я уже предположить готова была, что возможно у вас вазоспазм. Но нет. Девушки правильно пишут — это лактостаз! Часть молочных долек в груди не опорожнились и там застой. Срочно что-то предпринимайте! Чревато! Лучше к врачу бегом, если есть возможность.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва
Мастит скорее всего. Надо срочно расцедить грудь. Очень больно, но без этого никак. Сцеживать только руками, молокоотсосом только центр получится, а нужно и боковые цистерны сцедить. Легкий дренаж груди перед этим. Можно под теплым душем сцедить. И ребенка чаще прикладывать к этой груди. Через пару дней пройдет.



Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Похоже на лактостаз, у меня было такое.
От сильной боли и воспаления сразу спасли меня свечи диклофенак.Гинеколог посоветовала пропареную в кипятке капусту прикладывать к месту боли.Эту грудь всю опустошить с помощью ребенка и при кормлении тихонько разминать больное место, я пальцем подцепляла и трясла грудь, но у меня она большая.

Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Вики
6 лет
Химки

Это скорее всего застой молока, у меня такое было, только при этом температура была 39 ( сцеживала молоко через боль, давала малышу её чаще. Через пару дней прошло. После этого была у врача маммолога, мне сказали, что с усилиями сцеживать нельзя иначе можно раздавить всю молочную железу, они выписывают таблетки, которые совместимы с гв и все проходит. Лучше выпить пару таблеток, чем потом от воспаления в груди мучиться! Посоветуйтесь с врачом!!!

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет

Теплый душ, легкий массаж груди, теплый чай, ребенка к груди пусть рассасывает и капустку на грудь. А еще если температура поднимется скорую или к врачу ( гинеколог-мамолог-акушер) к кому попадете

Пожаловаться
vtv
vtv
Егор
18 лет
Красноярск

Я ходила к гинекологу. Назнасила физио и конечно разминать, сцеживать.

Показать ещё