Первые трудности

Девочки! Нам 5 дней, и я незнаю что делать. Кормлю грудью, но так как молоко пришло не сразу, в рд докармливали смесью. Теперь мы дома, молока достаточно, доча целый день висит на груди, но постоянно плачет и не хочет спать, пока смесь не получит. Что с ней? Может с молоком что то не то?? ест она её активно.


Настенька Масенька
Настенька Масенька
Кнопочка
3 года
01191010
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мы тоже в родоме не устояли под напором персонала и докармливали смесь первые дни. Повезло — малыш остался на ГВ без проблем.

Терпения Вам и сил! Попробуйте побороться за ГВ, на ИВ перейти всегда успеете. С предыдущими советами согласна.

Еще ребенок может чувствовать Вашу неуверенность и нервы, когда Вы даете грудь и уже заранее опасаетесь, что не возьмет. Знаю, что сложно, попробуйте настроиться на позитив и получите удовольствия от процесса, близости с ребенком (а гв может доставлять удовольствие). Как бы там ни было, в паре мама-малыш, задает тон мама зная что для ее малыша лучше и малыш подстраивается. Если он чувствует Вашу неуверенность, то подстраиваться ему сложнее — непонятно к чему.

Решите, чего вы хотите — остаться на ГВ, перейти без проблем на ИВ, совмещать, и претворяйте в жизнь.

сорри за многобукв, надеюсь, мысль донесла.

Пожаловаться
Настенька Масенька
Настенька Масенька
Кнопочка
3 года
Спасибо за совет
Пожаловаться
SvetaM
SvetaM
Анна
8 лет
Москва
Не слушайте никого. Каждая мама лучше знает, что лучше ее малышу. Если вы за ГВ, то и настаивайте на своем. Если ребенок требует смесь, то попробуйте обмануть его. Сцедите свое молоко и дайте с ложечки.
Я дура молодая была и сцежанное молоко дала с бутылочки в 1 месяц. Грудь перестала брать. С бутылочки. то легче молоко добывать. Так вот пришлось мне до 3-х месяцев сцеживаться. Удовольствия мало, а потом на смесь перевела.
Сейчас планирую ГВ и не повторять своих ошибок.
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск

Не было у нас таких проблем, тоже поздно пришло молоко, тоже докармливали. Как вам доча сказала, что без смеси не может? Для деток норма в этом возрасте постоянно есть, капризничать и спать когда им хочется, а не вам. Терпите мамаша!




Пожаловаться
Panther
Panther
Житомир

старайтесь протянуть день без питания.будет больше ссать, будет больше молока.быстрее будет наедаться.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
8 лет
Бронницы
Настен, а вы попробуйте следить и посмотреть, может быть у ва, например, молоко очень жидкое-оно цветом как водичка будет или вообще очень мало его, вот по каким то таким причинам малышка нервничает. А так, терпения вам и еще раз терпения!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Демид
6 лет
Москва

+

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамара
8 лет
Димитровград
Не нужно в роддоме было смесь давать! я первые два дня молозивом кормила, детям этих капель достаточно. А на третий день молоко пришло!



Пожаловаться
Злючка
Злючка
Саныч
8 лет
Радужный (Владимирская обл.)

Ребенку соску сосать проще. Попробуйте пить больше чая со сгущенкой. При смешанном питании на желудок очень большая нагрузка, я в свое время не вытерпела колики и оставила только ив — а надо было изначально не слушать нашу участковую, который прибавка маленькой показалась, и не докармливать.

Пожаловаться
TinaEvst
TinaEvst

Как вы понимаете, вто ей нужна именно смесь?

Пожаловаться
Настенька Масенька
Настенька Масенька
Кнопочка
3 года
Именно после неё, она успокаивается и спит несколько часов
Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
11 лет
Игорь
7 лет
Москва
Хоть месяц потерпите без смеси, потом прибавку посмотрите, там видно будет
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аленка
8 лет
Белгород
Попробуйте смесь заменить соской или бутылочкой с водичкой. И постепенно уменьшать кол-во воды. Хотя допаивать ребёнка вполне допустимо, но после груди. Возможно она привыкла ко вкусу смеси или допаиванию как ритуалу. Пробуйте варианты, все ведь индивидуально. Только прололдайте давать вначале гпудь. И удачи вам.



Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
11 лет
Москва
Модоко только переднее пьет… ленится заднее молоко высасывать… оно тяжелее идет
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Просто сисю надо сосать… трудиться… а смесь с бутылочки.… если хотите и дальше кормить грудью надр смесь исключить… привыкнет… моя доча привыкла к смеси и все… да и молока у меня было очень мало и как вода… при кормлении извивалась, плакала, кряхтела… и в 1 месяц мы полностью перешли на ив.
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Уберите смесь, если хотите грудью кормить.Может уже животик? При сосании груди плачет?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Валерия
7 лет
Киселевск
Дети первое время в основном и весят на груди. Пусть весит сколько хочет. Ложитесь на кровать и ложите ребенка рядом, сами смотрите фильмы, читайте, разговаривает по телефону. Домашние дела делайте со длинном-очень удобная вещь. Убирайте смеси, соски и бутылки если хотите продолжать гв
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Валерия
7 лет
Киселевск
*слингом
Показать ещё