есть молоко. нет молока.

от чего зависит наличие молока у женщины? с чем связано?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Анюта
6 лет
Красноярск
020437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

На себе узнала что не бывает немолочных мам, в самом начале вес почти не набирали, молока было мало, но не от того, что у меня генетика такая или еще что-то, а от того, что я мало прикладывала малыша к груди

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

В большей степени хависит от желания матери и ее упорства и настроя. Но не от питания, образа жизни или молочных/немолочных геноа

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
Молоко есть у всех, а сейчас в 21 веке это вообще ленивые или те кот не хотят кормить могут заявить что у них нет молока или еще больщую чушь что оно у них нежирное. Моя подруга пробыла в больнице 2 месяца без ребенка и естественно молоко пропало, когда выписалась купила таблетки и через два дня молоко прибыло.



Пожаловаться
Вероника Смирнова
Вероника Смирнова
Омск

Что самое интересное — ночью молока много, вот сегодня 100мл и то после кормления откачала! А днем по 20-30 мл с двух качаю.

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск

самое важное условие для наличия и количества молока — не думать о нем. чем больше заморачиваетесь о том сколько у вас молока- тем больше проблем будете находить. начинаются заморочки с МАЛОМОЛОКА — начинаются ненужные ребенку докормы, соответственно уменьшается количество прикладываний к груди и как следствие — уменьшение количества молока уже реальное.

самое важно для вас — это КОРМИТЬ. все. кормить по требованию — а это значит при проявлениях беспокойства малыша, сначала грудь предложить, а потом уже если грудь не интересна искать другие причины — грязный подгузник или ещё. по требованию — это не только по требованию малыша — но и мамы! да-да. почувствовали что грудь налилась и тяжелая- предложили её малышу первым делом.

никаких сосок, бутылочек, никакой водички по наускиванию бабушек «ЭТОЖЕВОДА».

ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить ночью. минимум 2 раза в промежутке с 3 до 8 утра — это самое важное время для выработки гормона пролактина. совместный сон в помощь.

запомнить ещё одну важную вещь — первые 2-3 месяца место ребенка у груди. если он 95% времени хочет находиться у груди или прост на ручках -это его законное право. вы не приучите его тем самым к рукам. и да, он не переест! на гв это вообще не возможно. прибавка в месяц на гв до 2 кг считается НОРМОЙ.

в общем сайта АКЕВ вам в помощь

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

не понятен вопрос. У родившей женщины молоко будет, если прикладывать малыша(да даже, если не прикладывать). У нерожавшей женщины тоже можно запустить лактацию путем частой симуляции груди. А достаточность/количество/объем молока зависит от того, как правильно организовано ГВ и наличия гормональных проблем в организме

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург
Главное желание и молоко будет. Все остальное отговорки)
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
+отговорки и лень заморачиваться с налаживанием гв



Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
У меня не было почти, у моеймамы тоже, у бабушки тоже
Пожаловаться
Anna
Anna
Семён
8 лет
Томск
Молоко будет, если женщина не придумывает себе всякую ерунду. Молоко можно сохранить и восстановить всегда, главное было бы желание.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
9 лет
Красноярск
+1000 бывали случаи даже когда в приемную семью брали совсем малыша и приемная мама начинала его грудью кормить нормально.
Пожаловаться
Юлёна
Юлёна
Дима
8 лет
Челябинск
Говорят лактацию может наладить даже не биологическая мать, молоко в голове
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
++++ описываются такие случаи
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Я лично таких знаю
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
От гармона пролактина. Пролактин больше выделяется ночью. Чем больше ночью кормите, тем больше пртлив молока
Пожаловаться
Любовь Муштакова
Любовь Муштакова
Иван
7 лет
Красноярск

Если есть желание кормить грудью, молоко будет

Пожаловаться
Елена
Елена
Анюта
6 лет
Красноярск

не совсем понимаю

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Молоко у нас из головы!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
14 лет
Алена
8 лет
Хабаровск
Мне так же врач сказала
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск

большой жирный плюс!!! наличие и количество молока в голове!