Помогите!!!

Сыну пятый месяц, я сама чувствую, что молока в груди мало и он за месяц набрал 400 грамм(за четвёртый). Я ему предлагала 5 видов смеси, разные бутылки, он отказвываеться! Как быть?????


Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
071729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов
Вес хороший, прибавка неплохая. Большинство педиатров недружественны к ГВ, на них в этом вопросе не ориентируйтесь. У меня были проблемы с молоком. Наладила без смесей и прикорма. Ребёнок сейчас нормальный, в меру пухлявый, не толстая.

Грудь у вас мягкая — вообще не показатель. Это вообще прекрасно, радуйтесь, просто лактация установилась. Поищите видео про прикладывание в инете: убедитесь, что вы все делаете так и ребёночек хорошо сосет молоко. От эффективного сосания зависит, хорошо ли молоко приходит. Смесь — даже не думайте! У вас все получится. Кашки и пюре тоже не стоит. Пищеварительная система только зреет, раннее введение пищи, отличной от маминого молока, может быть тяжёлой нагрузкой.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Нормальная прибавка. Смеси? Зачем? Скоро можно прикорм начинать. А у Вас скорее всего кризис лактации. Тоже был в 4, а потом в 7. Ничего не делала, кормила как и сколько могла. Да и детки растут скачками. В одном месяце больше прибавка, в другом меньше. Все наладится!
Пожаловаться
Лика
Лика
Северск

Мы родились 3520.52см.в 4мес и 5дней были 6500 62см.но мы девочки… но это не значит, что это мало




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ирина
12 лет
Григорий
9 лет
Москва
мне очень ЛАКТОГОН помог! ЧЕрез 2-3 дня после приема 4 таблеток в день ( в разброс за целый день) молока было залиться!
Пожаловаться
Мария
Мария
18н
Барнаул

Чаще грудь предлагайте

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
По каждому писку даю)))
Пожаловаться
Мария
Мария
18н
Барнаул
Людмила Чернова 

Скорее всего кризис, нужно пепеждвть

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

У вас нормальная прибавка для 5-го месяца! Педиатрам только бы в одну таблицу всех уместить и не важно ГВ, ИВ.Плюс ребенок то растет, начинает больше двигаться, в честь чего ему по килограмму то набирать? Общий вес нормальный? Не майтесь дурью, кормите спокойно грудью как обычно.Мы тоже за 5-ый месяц столько же набрали, нам педиатр слово не сказала, в следующем месяце набрали 600)))

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Общий вес 6500!
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Людмила Чернова 
ну нормальный же
Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Мария Макарова 
Наверно…
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Нормальная прибавка, зачем ему смесь

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Врач настаивает!
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Людмила Чернова 

И что? Она сидит в своей поликлинике и дети конвейером у нее идут. А вы с сыном каждый день и прекрасно видите как он развивается и так ли ему нужна эта смесь. Он истощенный, не растет, не развивается, слабый, ничего не умеет, худенький?




Пожаловаться
Елена
Елена
Аэлита
8 лет
Артем
6 лет
Липецк

Мне лактогон помог

Пожаловаться
Лика
Лика
Северск

Начинать лучше с кабачка, он по вкусовым качествам, как говорят специалисты-очень похож на грудное молочко.так что лучше начинать с кабачка.отварить можно на пару или в воде.и мелко протереть.до пюрешки.добавить оливковое масло можно капельку и вперед!

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Спасибо за совет!
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
У вас хорошая прибавка, не слушайте вы этого педиатра. У нас прибавка за 2 месяца 500 гр и то врач сказал нужно по ребенку смотреть. Она что у вас плачет от голода? Если ребенок спокоен и выглядит здоровым, зачем вы будете его пичкать всякой гадостью.
Пожаловаться
Валентина Колесник
Валентина Колесник
Иркутск

У 100 грамм набирал за месяц и я не давала смесь, подождала прикорма и сейчас по 700 набирает. А после груди плачет, почему решили смесь дать?

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Врач настаивает на смеси! Прямо заставляет!!!



Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
@нормальная прибавка!! не нужна смесь
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
с ьутылкой вообще откажется от груди
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск

Я ввела кабачок в 5.5 месяцев, через 2 недели каши безмолочные начала вводить. Не рано, нормально. Главное — сначала грудь давать, потом все остальное. У меня молока так и не прибавилось, чего только я не ела и не пила.

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Ну нам 4 месяца, врач прямо запрещает!!! Рано и все!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск
Людмила Чернова 

Подождите месяц ещё тогда. Четыре рано, я почему-то думала вам 5.

Пожаловаться
АленкаСластенка
АленкаСластенка
Львенок
8 лет
кошечка
12 лет
зайченок
14 лет
Новосибирск

кормите грудью и прикорм в водите, нормальная у вас прибавка, у меня дочь плохо вес набирала до 6 мес… как прикорм в вела прибавили 2 кг сразу!!!

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
А почему сейчас нельзя!?!!?
Пожаловаться
АленкаСластенка
АленкаСластенка
Львенок
8 лет
кошечка
12 лет
зайченок
14 лет
Новосибирск
Людмила Чернова 
прикорм вводить?? можно с 4 мес пюрешки соки…
Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
АленкаСластенка 
А каши можно?
Пожаловаться
АленкаСластенка
АленкаСластенка
Львенок
8 лет
кошечка
12 лет
зайченок
14 лет
Новосибирск
Людмила Чернова 
можно… есть каши и с 3х мес.

дочи с 4 мес кашки без молочные давала

Пожаловаться
НИНА НАГАЙЦЕВА
НИНА НАГАЙЦЕВА
Владимир
8 лет
Красноярск

Ох, я за молоко боролась, для малыша лучше ничего нет. А прикорм дается, либо с 6-ти мес, либо если ребенок подвижен (ползать начал). Чтобы молочко было нужно обильное теплое питье не менее 2-х литров в день, оч помогает, я молокоотсос включила и чай села попить, уже вроде ничего не было, а тут сразу как поперло ). На свежем воздухе бывать почаще, отдыхать, про еду не забывать. Можете к консультанту по ГВ съездить, он вам подскажет, что делать, и даже про докорм расскажет, если он требуется

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Я думаю докорм попробовать! Он у меня шустрый очень, постоянно переворачивается, сесть пытается! ))
Показать ещё
Актуальные посты