Чем лечить трещины на соске

Девочки, ну у меня все не как у людей. То через что все проходят в первый месяц меня постигло в 11)) в прошлом месяце впервые за все ГВ узнала что такое лактостаз, а в этом та же грудь, только трещинка. Болит ужасно. Толи ребенок ночью зубами прикусил, то ли что непойму. Проснулась утром вчера а сосок болит ужасно. Посмотрела внизу трещинка красненькая. Мажу кремом для сосков Ланолин у нас. Но пока без изменений. кормить так больно. Может чем еще помазать чтобы быстрее зажило?


Карина
Карина
Нью-Йорк
020482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

следиь за захватом. можно после кормления грудь своим молоком смазывать и давать груди чаще дышать. Можно бепантен или пурелан. Мылом мыть не чаще одного раза в день.не использовать мази и крема с лекарственными средствами, может вызвать раздражение. Так же не использовать зеленку…

Пожаловаться
Тоня
Тоня
Москва

Почему не использовать мази с лекарственными средствами? Есть специальный препарат — видестим для заживления трещин, в т.ч. при ГВ. Он гипоаллергенный и нет от него никакого раздражения трещины лечит. Смывать только его надо, т.к. с витамином А.

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Тоня 
в связи с тем, что есть вероятность появления раздражения или аллергии у вас или ребенка… Кроме того, если вы будете его часто использовать и соответственно часто смывать(особенно с мылом), кожа будет пересыхать, что может привести к еще более сильным травмам
Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Сабина 
Ну с мылом грудь каждый раз уже никто не моет прошлый век. Душь утром и вечером и все нормально… Девочки уже прошла трещина спасибо за ответы. Неделю заживала но я не переставла кормить этой грудью. Мазала ланолином.
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Москва
Сабина 
Хоть Карина уже и отписалась, что все прошло, слава богу! Рада искренне за Вас! Но все же по поводу лекарственных средств: вероятность появления раздражения есть всегда и везде, и с косметическими средствами для ухода тоже. Я же посоветовала видестим, исходя из личного опыта, а мне тоже его в свою очередь когда-то советовали. К тому же, это специальный препарат от сухости и трещин, он не пересушит кожу никогда, т.к. он от сухости и лечит. И мазать им надо 2 раза в день, не чаще. В течение недели точно все заживет и все. Но я не уговариваю, просто объясняю, как мне объясняли в роддоме. Так-то хоть чем мазать, лишь бы помогло).
Пожаловаться
Ольга Харламова
Ольга Харламова
Алексей
7 лет
Щербинка

Purelan

Пожаловаться
AnaMariVa
AnaMariVa
Ростов-на-Дону
Пантенол 5%.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
8 лет
Нижний Новгород
Лановит крем от трещин очень быстро помогает, дешёвый, а бепантен мне не помог в своё время…
Пожаловаться
Anna
Anna

Всё время, что можете, ходите без лифчика и без футболки ( с голой грудью), очень помогает.

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Да я уже прочитала об этом. Стараюсь после кормления посидеть немного с голой грудью.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
2 года
Колпино

Ой ой ой, держитесь, у мамы были проблемы при кормлении, плакала даже! Бепантенлм мазала

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Спасибо! :)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Андрей
26 лет

У меня была трещина. Бепантен спас?




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Андрей
26 лет

Бепантен

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
26 лет
Томск

меня бепантен спасал и для чада не вредно если в рот попадет

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
У меня lansinoh. Я думаю это чтото похожее тоже не вредно для ребенка. Бепантен сейчас погуглила написано что он под памперс мажется. Может у вас там какой другой бепантен?
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
26 лет
Томск
Карина 
нет самый обычный «Для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери», он универсальный, его можно и под подгуз и на соски)))
Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Елена 
Спасибо! Тогда посмотрю у нас в аптеке!
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Юлия
4 года
Самара

бепантен

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
8 лет
Москва

бепантен