Долгокормление и умственное развитие!

Были с мужем на днях у массажиста, здорово похрустели))) разговорились с ним о детках, сыну его 4 года… Зашёл разговор про гв… И тут он рассказывает, что кормление грудью после 1,5 лет вредно! А вредно тем, что такие детки начинают отставать в развитии! Мол у них должны уже мыслительные процессы вовсю идти, а процесс сосания мешает и замедляет мыслительные процессы. Впервые такое услышала и стало интересно. Что скажете? Сталкивались ли с такой версией? Есть ли какие-то примеры? Или это просто его догадки и собственные умозаключения?

Пы.сы сын на гв у них до 1,2 был...


Вера
Вера
Иван
9 лет
Люберцы
01011087
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
12 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
бред

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Слышала о таком. Но думаю это глупости.

Пожаловаться
КсюМамаДочек
КсюМамаДочек
Стефания
4 года
Виталина
1 год 2 месяца
Санкт-Петербург
у меня нет опыта кормлени грудью, но даже мне кажется это бредняк!!! я тока из обычных житейских соображений не вижу смысла кормить ребенка до 2 и дальше грудью. здоровей от этого еще никто не стал… да и не эстетично смотрится, взрослый кабанчик под кофту лезит… ИМХО.



Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
4 года
Не, что-то мне в такое не верится совсем… Я планирую кормить до самоотлучения. Я сама была на ГВ до 3 лет, выросла совсем не дурочкой и в развитии ни от кого не отставала
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Нижний Новгород

я уж не знаю, связана ли это с гв, но у меня у мужа малдший сын отстает в развитии. ему будто не 26, а все 16-18. Титю сосал до 7 лет, даже в первом классе, свекровь пряталась в шкафу, никак не могла утучить

Пожаловаться
КсюМамаДочек
КсюМамаДочек
Стефания
4 года
Виталина
1 год 2 месяца
Санкт-Петербург
жеееесть! до 7 лет!!!
Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту

Бред и фигня. Дочь до 2 лет грудь сосала. Развивалась быстрее сверстников (умственно). Сейчас в школе отличница

Пожаловаться
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Дарья
9 лет
Балхаш

Я свою старшую кормила 3 года, сейчас ей почти 8, ходит во второй класс. Нормально все с развитием. А бред этот говорят наверно потому что когда человек жует мозг медленнее работает. Вот и совместили по ходу, сделав вывод что будет отставание. Не слушайте ни кого.....




Пожаловаться
rastishka
rastishka
Люберцы

Мама брата кормила до 1,9 — все нормально, институт на бюджете закончил, работал в НИИ, сам научился играть на гитаре, а теперь батрачит сессионным музыкантом… меня кормили до 1,2 — но я не считаю это «долгим»))) сколько могли кормить (было чем), так и кормили)) я кормила до 11 мес, потом просто пропало молоко. Сейчас, конечно, не представляю как моего носящегося-всепонимающе-говорящего ребенка кормить грудью))) по крайней мере именно против самого молока ничего не имею

Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград
О боги… какая ересь!
Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
6 лет
Минск
А я слышала не про отстование в развитии, а про инфантильность — мол, человек чересчур привязывается к маме и становится подкаблучником. Но всё это только догадки, интересно, как это можно изучить? :) Маминого двоюродного брата кормили до 5(!!!) лет, я с ним не знакома, но говорят, нормальный обычный мужик =)
Пожаловаться
Лесная
Лесная
Подруга кормила дочь до 2,5 лет. У девочки в 5 лет твердый и независимый характер. Так что это от воспитания зависит, а не от ГВ, имхо.
Пожаловаться
Вера
Вера
Иван
9 лет
Люберцы
Ого, до 5… Я планирую до 1,5-2 лет а там уж как пойдет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
4 года
Анастасия
1 год
Реутов
Отчасти согласна. Дочери 2,4, гв до сих пор Согласна, потому что обычную пищу ест с неохотой, мясо не жует почти, так что думаю нехватка полезных веществ точно у нас есть. А уж как в будущем будет посмотрим.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Амелия
5 лет
Тольятти
Хм, сейчас сразу вспомнила подружку, она сына кормила ГВ до 2,5, ему сейчас 4,5 года он до сих пор не разговаривает. Взялись за него специалисты.
Пожаловаться
наталья
наталья
Анатолий
22 года
Дмитрий
25 лет
Нижний Новгород

Новость из разряда, бабушки на лавочке сказали или британские ученые установили.

Массажиста! Не факт что у нее высшее медицинское образование есть, я уже не говорю о психологическом.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыну 1,5. Ещё кормлю. Сын уже разговаривает.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Донецк

Такую теорию не слышала, но что МОЖЕТ сформироваться неправильный прикус — факт, источник заслуживает доверия. А про умственное развитие как и про иммунитет, хоть что мне кто будет говорить — это наследственный фактор и только. У моей мамы нас трое, с гв у нее не сложилось, все трое — на обычном коровьем молоке выросли. О себе промолчу из скромности, а вот и сестра и брат все отличники, с хорошим образованием, сейчас на хороших должностях. Бред, очередное оправдание для мамочек не желающих отлучать от груди. Кормить грудью это прекрасно, но в меру. На прошлой неделе была у своего мастера по маникюру, она как раз отлучает. Сыну 2,8, его ор было слышно с улицы. Она помазала чем то грудь, так он кричит " иди мой". Б-р-р-р-, жуткая картина, если честно. Удар по психике. Одно лечим, другое калечим.

Пожаловаться
Лесная
Лесная
И я читала, что как раз при ГВ и формируется правильный прикус: нижняя челюсть выдвигается при сосании вперед и именно это дает в дальнейшем правильное смыкание верхних и нижних зубов. А при ИВ как раз неправильный прикус — по себе знаю…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Донецк
Барышни! Даже не буду вступать в дискуссию)))))))) Я верю своему доктору, Вы — Палмеру))))))) Каждому своё)))))))))))))
Показать ещё
Актуальные посты