Возможно ли наладить ГВ?

Я почти месяц не кормлю грудью, но молоко есть еще. Моему малышу 3 месяца, вот решила наладить ГВ. Возможно ли? Есть опыт у кого? Не задавайте вопрос Почему не кормила? были причины


Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
9 лет
Москва
015364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Мы на были на СВ с 14 дня жизни. и каждое кормление я давала грудь а потом взвешивала сколько сьел и докармливала смесью. как исполнилось 2 месяца он с истерикой берет грудь, а последнюю неделю я сцеживаю и даю из бутылки… но молока всего 20-40 грамм… Педиатр сказала что скоро пропадет. И все говорят не мучать ребенка. Миллионы на ИВ. Но я все пытаюсь, но пока побеждает смесь и бутылочка… Я надеюсь у вас получиться

Пожаловаться
Наталия Маломуж
Наталия Маломуж
Сын
6 лет
Серпухов

Это возможно! Удавалось наладить ГВ и вовсе нерожавшим женщинам (которые брали приемных детей), и тем, у кого перерыв в кормлении был в несколько месяцев.

Я бы посоветовала Вам вызвать консультанта по ГВ на дом, с ним Вы составите план релактации.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Да. подруга наладила. сцеживалась пока не увеличилось кол-во молока, потом с орами и криками ребенка приучила его сосать грудь а не бутылку… труда много на самом деле но возможно.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев
Возобновление лактации возможно. Тут важно работать сразу по нескольким параметрам. 1. Увеличивать количество молока по средствам сцеживаний. 2. Убрать бутылки и соски и кормить ребенка только из несосательных предметов. 3. Очень много контакта кожа к коже и «метод гнезда» 4. Давать сосать грудь до и после кормления смесью. 5. Для успокоения малыша всегда предлагать грудь. 6. Как можно чаще держать ребенка возле груди, даже если он не сосет или отказывается. 7. Постепенно уменьшать количество смеси и увеличивать количество сосания груди, при этом контролировать пописы и вес. 8. Не сдаваться, даже если кажется, что в данный момент ничего не получается.

У Вас все получится, нужно только проявить настойчивость и терпение. Пригласите консультанта по ГВ очно, чтобы получить более подробные рекомендации и схемы ухода от смеси, а так же моральную поддержку, которая необходима в этот период.

Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
9 лет
Москва
Спасибо. У меня были проблемы с ГВ, я приглашала консультанта, но мне не помогли, так и оставили меня с моей проблемой. Так что им нет особого доверия
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев
Понятно. Если хотите можем пообщаться удаленно. Если Вам нужна поддержка и Вы решительно настроены вернуть ГВ. Напишите мне в личку, что за проблема была, что не удалось наладить и как сейчас происходят кормления, сколько смеси, есть ли прикладывания к груди? Почему хотите вернуть ГВ?
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Можно, здесь много постов о возвращении гв, обязательно пробуйте
Пожаловаться
Аня
Аня
Виктория
10 лет
Москва

Возможно если применить усилия. Нужно разработать график сцеживаний и график. по которомцунеобходимо снизить смесь.

Если очен хорошо постараться можно полностю перейти на ГВ. Но нужно упорство и огромное желание.

Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
Если очень сильно хотите, то можно, но это тяжело. Я сейчас отучить пытаюсь от груди, безуспешно, так что сама не рада, что боролась за ГВ.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Конечно можно. оч важно кормить ночью, с 3 до 8 утра 3 раза в вашем случае.
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Чаще грудь давайте и сцеживайтесь до нуля…
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Лаура
25 лет
Алиса
10 лет
Москва
Я вот сколько раз по болезни не кормила, гв все равно сохранила частым прикладыванием, причем до сих пор с рождения кормлю одной грудью
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Если очень захотеть то можно, но будет тяжело морально!

Пожаловаться
Елена Облетова
Елена Облетова
Красноярск
Чаще к груди прикладывайте, особенно ночью, главное желание, а молочко прибавится) здоровья и удачи)
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Ну если вы готовы… Сутками на груди ребенка держать… Можно. Но это обычно 3-4- дня проверяется. Если за это время не получится, то нечего и пытаться.